Полная смена имени и фамилии солдата, видимая для всех

Предлагаю дать возможность тратить карточки смены “ника” для реального изменения имени, при помощи рандома или перечня доступных имен и фамилий.

“Позывные”- бесполезны, ибо они не меняют реальное имя и фамилию солдат, но дают фантомное чувство перемены. Следовательно, им нужно новое дыхание.

У вас премиумные бойцы? Ивентовые? Смените им Имя и Фамилию на ваше усмотрение, используя карточки. После смены- имя видно ВСЕМ, как это работает с камуфляжем, формой.

Уважаемые хеллперы, передайте или скажите что думаете об этом, ибо имена и фамилии это один из предметов индивидуализации солдат, но его физически нет. Так почему бы не убрать кучу дубляжей фамилий, кривые имена или фамилии и поставить те, что нравится игроку?

Дайте возможность изменить навсегда имя и фамилию солдат, используя имеющуюся картотеку имен или при помощи “рандома”- за заявки.
“Позывной”- не смена имени, это скорее кличка для солдата, но для всех он остается тем же человеком.

26 лайков

Вообще не понимаю зачем этот позывной. По логике он должен быть в “ковычках” после имени и фамилии. А не вместо неё.

6 лайков

Он к тому же только для тебя, если человек Енисей, то Иваном, Борисом его не назвать, а позывной хоть “смешарик” может быть, но виден он только тебе. Реальной смены имен и фамилий- нет.

3 лайка

Думают, обсуждали.

1 лайк

Я думаю изменять фамилии и имена не стоит. А позывные добавить рядом в ковычках.

Киллог будет выглядеть как “Супермеганагибатор убил ПиськаРозовая из нагана”.
Плюс ещё проблема с реестром забаненых ников типа ГадольфИтлер - имя игрока это одно, а так, подобный персонаж может быть просто Петя228, а у него 3 отряда по 9 человек и все “БейЖид МайнКампфович”. Реализация подведёт.

разве что давать возможность менят имя и фамилию из пула уже запиленых разрабами, как с формой. ну, МайкловДжексонов себе наделать или Ивановых Иванов. С золотыми непонятно как, опять же.

5 лайков

Единственные разы когда это имеет смысл, если у вас танкисты имеют разные способности в зависимости от роли: “Наводчик”, “Командир”, “Заряжающий” и так далее.

Ну и ещё я использовал для разных бойцов под разные БР - “Боец 2 БР”/“Боец 5 БР”, так “Боец 2 БР” имеет способность увеличение скорости досылания патрона, как “Боец 5 БР” контроль отдачи, больше я смысла в позывных не вижу.

6 лайков

А минусы будут?

3 лайка

тут речь не о ручном изменении
а о

тип ты тратишь заявку и условного “Борис Хлебников” меняешь на “Василий Лиханов” из выпадающего предусмотренного списка

tldr - предустановленные уже присутствующие

1 лайк

Именно!

У золотых не надо это добавлять. Некоторые солдаты за ЗЗ не абы какие-то взятые с потолка, особенно японцы.

1 лайк

Больше маркировки. Ну и у тебя оно меняется.

так ты сам фактически меняешь как хочешь…
Просто даля остальных во избежание конфликтных ситуаций, как с нимками например, отображается ориг имя

А какая конечная цель ? подобрать имя известного человека, может даже военного преступника или что-то вроде того ? Сколько бурлений от того, что номер дивизии совпал. Сейчас если вдруг оно совпала, то чисто на рандоме и чего бубнить и модерировать.

image
image

Я то не особо против, но не вижу смысловой нагрузки тут.

Оно фактически не меняется, позывной может быть Иван Никитин, но на деле как был Шульц Эрнее, так и остался.

Лично у меня простая цель получить рандомное имя или такое, что мне нравится. Я не отвечаю за других, но в списках имен я не видел приставки “фон”, хорошие фамилии и имена. Я не упарываюсь назвать всех “Гитлер Адольф” но назвать 5 Эгеров Гриммами, Ягерами и тд- вполне. Проще говоря, я хочу новые имена и фамилии, а что- как сделает, мне не колотит. Я хочу обычные имена.
Суть в том, что изменить имя и фамилию коя повторятся на другое, но сделать его видимым всем. Ибо покупать нового солдата ради хорошего имени- бред, ибо ивентовых вообще не изменить никак. Тебе может выпасть Алексей, Отто, Джон- а может только Константин, Йонас, Тим и тд.

2 лайка

Единственное, что напрягает - нельзя менять однажды данный позывной бесплатно. Это как-то не справедливо. Ты ̶к̶у̶п̶и̶л̶ ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶а̶ завербовал бойца, а имя ему каждый раз покупать надо. Условно, за заявку должен “слот” под позывной даваться.

Я как раз про это. Если будет ЗЗ-солдат Маресьев Алексей, то в предлагаемой системе можно будет наделать роту Маресьевых? Если да, то мулька ЗЗ-летчика теряется. С другой - тот же снайпер Василий Зайцев носил не то, чтобы уникальное имя. Сколько Зайцевых Михаилов, Петь и в т.ч Вась было на фронтах? В РККА даже Гитлер служил

Вот и непонятное - одни уникальные ЗЗ клонировать вроде мешает задумке и реализму, другие - нет.

Что ты под эти понимаешь ? Для тебя отображение полностью меняется. Ориг имя остаётся там в уголке, но как месте основного то новое.

Но в этом и принципиальная проблема.

Текущее решение универсально: оно не задевает чужие тонкие душевные организации, но при этим даёт возможность поставить совершенно любое имя для себя.

Честно говоря фиолетово.
Выпал известный человек прикольно, будут помнит ближайшее 5 секунд. Но не более.

Вот товарищ проговорил один момент. В принципе это применимо и к условным немцам.

Разработчики между возможностью умышленного оскорбления и свободной выбора выбрали лучший вариант.

Главный вопрос зачем это демонстрировать? Тем кто хочет сознательно посеять раздор это нужно, а для рядового игрока совершенно безразлично то, сто его убили 5 клонов Ивана Иванова.
Это как с глобол чатом. Никакой реальной пользы он не несёт даже доброжелательным людям, но это идеальный инструмент для токса.

Только по этому вряд-ли что-то изменится. Скорее бесплатную смену позывного сделают чем сам принцип

Я использую смену позывного, для обозначения бойцов с максимальными статами, называю их гвардеец, это дает чуть больше удобства в нашем прекрасном интерфейсе, в этом есть хоть какой-то смысл, а просто менять имена ну такое…

Так я понимаю полную смену имени и фамилии, а не указание на то, что эта “личность”- фейк.

А в чем “задевание” душевных струн, если я к примеру через рандом получу новое имя солдат, из пулла доступных?

У меня такого нет, я солдат по именам запоминаю.

Это не лучший вариант. Лучший вариант, дать возможность случайной генераций, как при первом получении отряда- сменить имя и фамилию. Я не прошу чтоб кто-то назвал солдата “Гнущий Гусь”, “Продавец люлей” и тд, а дать новое имя случайным образом.
Почему мне нужно покупать нового солдата, если можно просто сменить имя и пройти с этим именем боевой путь? Почему чтоб получить условного Сергея, я должен купить 10+ солдат, чтоб выпал именно Сергей, ибо при “позывном”- он как был Костей так и остался.

Своего стрелка радиста с фамилией Хьюстон менять не буду, иначе проблемы закончатся

1 лайк

Своего медика с фамилией Ривз тоже менять не буду,экшон закончится

1 лайк