Починка системы боевых рейтингов , придание смысла 1 и 4 б-рам

Ну ответь мне. Зачем я кропотливо собираю второй бр с мп40 и кар98 , когда я попадаю на каток из КВ, свт и дп? Зачем тогда эти условности с бром вообще ?

2 лайка

Тут еще вот какая загвоздка…
Ну возьму я примерно равный ПаЗу Т-34 или КВ. У которых 3 БР.
И херак-влетаю на 4-5 БР. В Берлин. НА корм КТХ.
Которому я вот ВООБЩЕ ничего не сделаю-разве что он будет так любезен, что повернется ко мне бортом.
Ведь игра решила, что раз я 3 ранг, то имею шансы против 5.
Тоже дисбаланс.
Вот и выходит-1-2 БР страдай от “ПЗ4” Дефицит Эдишион, а на 3-5-тебя встречает толстолобый монстр в пушкой в 200 мм пробития. Грустно все это…

1 лайк

Историчность и баланс-диаметрально противоположные вещи. Нельзя соблюсти историчность и вывести это все в баланс. Тут либо одно, либо другое. Либо трусы надеть, либо крестик снять. Элементарно, при историчности, на ранних БР(условно 1-и 2, у советов должны быть толпы т 34 и Кв 1 и кв2. а немцы должны кататься на пащиках 2, 3 и немного 4. По пехоте у советов должны быть массово СВТ 40 против каряков у немцев. И немного дать им Мг34, так как по штату на 10 бойцов было 1 Мг 34, 1-2 МП 40 и 7-8 каряков на отделение. Именно так, и никак иначе. А у советов по штату на отделение 1 ДП, 1 ППД и 8 самозарядок. И было их более полутора миллионов к июню 41 года. И это никак не сбалансировать, но зато историчненько.

1 лайк

Они стабильно воюют. Я играю почти всегда только на 3 БР за советы. 70% каток попадаю на 1-2-3 БР.

Именно поэтому БР №3 должен играть отдельно и от малышей, и от больших дядей.
Или…как вариант, не должен существовать вообще

4 лайка

Во первых попадаешь далеко не всегда. Во вторых оружие 2 бр способно бороться против 3бр (кроме тяжеловесов типа кв1, которого можно самолётом,тротилом или взрывпакетом грохнуть). Взамен ты получаешь игры которые в 99% начинаются без ботов. Ну и 3бр намного больнее чем тебе, потому что они могут попасть против 5, а это уже гораздо сложнее.

Где у немцев почти гарантировано есть Pz IV J, верно?

2 лайка

От тебя не ожидал. Вот кто угодно, но от тебя нет. Тебе рассказать, что у немцев есть на 1-2 БР, чтоб эти жалкие КВ горели как свечки? Серьезно?

Мне нет никакого дела, кому там больнее. Я играю 2 и 5 бр, по настроению. И оно очень быстро портится , когда на 2 бре я вижу т34 и КВ . С т34 ещё худо бедно можно бороться пт средствами, а вот с КВ это очень проблематично, т.к это баганное чудище на гусеницах, которое взрывается от бич пакета только при определенной фазе луны .

1 лайк

Я уже предлагал самый простейший вариант-отправить PZ4J туда,где этому хламу и место-на 4 БР, прямо перед версией H.
А немцам оставить на 3 БР PZ4F2. Который спокойно бьет своим длинностволом даже КВ, но при этом даже танки 2 БР имеют немалый шанс пробить его 50 мм лобовой брони. Меня обосрали и советовали стрелять ПаЗу в лоб маски. На 200-300 метров. Из обрубка т-28.
Очень дельный совет, очень.

1 лайк

Увы, разрабов предупреждали с самого начала что кампании это тупиковая ветвь развития и с ней придётся что то делать после ввода новых+дробления онлайна и устаканивания оставшегося онлайна. Но разрабы ведь у нас самые умные и дальновидные… по этому они отказались от кампаний только спустя 4 (вроде) года, когда онлайна осталось кажется меньше чем в HLL.
Ну и кто тут сам себе злой буратино?

И? А у советов гарантированно есть по 2 десанта в каждом бою. А у немцев ноль. А у советов есть лучшие,чем у немцев пулеметы. А у советов есть лучшие, чем у немцев ПП. А у советов есть на 3 БР СВТ 38 против гевера 41 или вг 1-5. Продолжать? На лоу БР советы сильнее немцев. хоть обмажься этими желтыми пазиками. Проблема только в игроках, а не в технике.

В любой игре разрабы ошибаются. Хорошо, что хоть сейчас начали что-то менять

Я знаю эти истории про “киньте бичку на люк мехвода” и тд. Только а том конкретном бою это было почти невозможно. Мои донатные пазикии с Москвы и Туниса этот кв не хотят пробивать , хотя может ещё московский что-то сделать может за счёт кумулятивного снаряда. Но тем не менее, возвращаясь к теме я согласен с Ravik. Что 3 бр должен игратся отдельно от всех

1 лайк

p4j точно также шьётся в лоб. У него 4-6 слабых мест во лбу.

Во первых - немцев очень редко кидает против советского 3бр, во вторых в таких случаях (почти) всегда есть 3 бр на твоей стороне.

Я более скажу, каждый БР должен быть оделен ото всех. В прекрасном энлистеде влажных фантазий. НО. Нужен под это онлайн.

Десант наконец-то дали, и не забыли нерфануть, когда Немцефилы разнылись насчет оружия (хотя там было обоснованно, РД44 не место под Москвой, но осадочек неприятный остался)
МГ34, по твоим словам, хуже ДП-27?
Беретта или МП40 хуже ППС?
G41 хуже СВТ38???
Как же вы бедненькие воюете, со злыми советами, а сами такие слабенькие, да обиженные…

есть лучшие, чем у немцев ПП

А как это, мне вот постоянно пытаются доказать что пп у советов на 2р не лучшие, а имба на самом деле это овм/беретта (которая с 50м с перками имеет спрей размером с квадратную мишень лол)

Онлайн - это головная боль разработчика. Я лишь потребитель .
К тому же падающий онлайн это в первую очередь вина разработчика, раз они не могут создать условия удержания игрока

1 лайк

Просто катись к черту, советчик, блин…
Ты вообще представляешь себе-в боевых условиях, из окурка, на 200 метрах выстрелить и попасть немцу ТОЧНО в маску? Чтобы боковые экраны урон не сьели, чтобы снаряд не рассыпался в воздухе, ударившись в стык брони и попал ровно куда надо???
При этом равно у тебя с немцем только калибр орудия-все остальное у него лучше или соразмерно?
Так что нет.