Почему я считаю, что отход от историзма - ошибка

Был РП сервак по листку. Удачи его найти

отряды станут меньше, самих отрядов станет меньше, это как-минимум снизит проблемы от местного ии, оружия станет меньше, что упростит насыщение войска этим оружием, вполне будет и историзм, воткнешь все самое лучшее, будешь воевать в условном берлине, возмешь болтовки, сиди в студеном окопе под Москвой.

ну вот вроде как [как ты сам выше сказал] есть такая проблема - граждане вкачиваются в том и видят как соловей разбойник не дают никому пройти [немцы в тунисе и в нормандии] - поможет ли тут бр и сооединение всех компаний?
на мой взгляд не совсем поможет
и вроде как по хорошему на них одна управа - находить им таких же в противники
будет ли такое?
как переманивать или выталкивать таких товарищей засевших в топ обвесах - лично мне не понятно и повторюсь мне кажется новая система борется с малым онлайном а не с причинами малого онлайна

такое же не получится. Я в топ обвесе чаще всего буду сильнее большинства других игроков в таком же топ обвесе. Потому полного баланса не случится. Но и ботокатки перестанут быть обыденностью. В любом случае общий пул лучше кастомок. По балансу. Это элементарно. В общей игре самое тяжелое-это взвод из 4 игроков. Они вносят дикий дисбаланс. А в кастомках таких обоссанцев уже не 4, а 6, 8, в рыбный день и десяток наберется по связи. Если мы все понимаем, что патька из 4-х игроков дисбаланс. то там он еще заметнее.

1 лайк

так и опять же - многие же ливают из потных каток
многие пришли именно за ботокатками в топ обвесе

суть то одна - пока не увидим не поймём помогло ли это или сделало ещё хуже

Наверно да

Да замечаем, но замечаем и полное пренебрежение деталями БД, а сейчас уже и огульное решение их слить воедино без неких правок.

Эта проблема в том что сам геймплей стоит развивать в первую очередь. А я как бился лицом об косяк при преодолении забора и окна так и бьюсь.

Очевидно это был основной питч игры - возможность поиграть в онлайн шутан в атмосфере Восточного фронта без адской клюквы запада.

3 лайка

Хочешь историзма?
Держи
Плашку “историчности” убрали
Осталось разработчику убрать надписи: “применялись в ту эпоху”, “соответствует временным отрезкам” и т.д. и т.п., а ещё к этому добавить надписи что игра аркадная и воссоздают они только атмосферу и локаций
Жду когда смогу на своем МиГ-21 полетать в Москве 41-42го и покататься на своем Leopard I там же

1 лайк

даркест хоур уважаю
респект

Может лучше пусть запустят кастомки с мешаниной из всех? А компании оставят.

У меня адекватные претензии к технике там, где ее быть не должно. Тигры могут быть не ранее 1943 года по хорошему. Где то как то тестовая партия проскользнула под Ленинградом в конце 1942-го.

Да в целом нет у меня претензий. Я всех люблю, даже тебя.

Я играл в Hell let loose и там действительно высокий уровень реализма, хорошая графика, антуражная форма и вооружение. Там нет доната кроме скинчиков. Там потрясающий уровень коммуникации. Связь командиров подразделений с командующим. Игра значительно превосходит многие другие. Да почему я в нее не играю, реально) Просто вроде листок наша игра и хотелось бы чтобы жила. Но чет такое отношение

Москва это единственная кампания, которую можно обезличить. Больше таких просто нет в игре

1 лайк

По-моему калиматоры и розовые стг выглядят гораздо приличнее чем кт в Сталинграде…

1 лайк

Тунис обезличен полностью. Добавь туда карты из Ливийской кампании и ничего не произойдёт. Я гуглил топонимы. Аль-Джабаль вообще не находит, а Кахиф Гугл указывает на Дагестан. Так что всё там ок. Был бы там Кассерин, тогда другое дело.

Сталинград и Берлин не обезличить. Но их и не надо обезличивать, чтобы добавить в них новые карты.

Разрабы, как мне видится, взяли за референс настоящие места в Тунисе, но топонимы придумали. Пещерные деревни там реально есть, но Кахифа среди этих домиков Люка Скайуокера чёт тоже не нагуглил

2 лайка

Ну я так и подумал, что саму локацию не от балды делали, а название придумали. На английском Kahif он находит, но это тоже не Тунис.

Красиво, если бы боты еще научились входить и выходить из этого Татуина

1 лайк

А зачем обезличивать?

Два года назад, на разраб-стриме, команда разработчиков считала для себя зазорным играть на немцах 9 мая. Аплодисменты за принципиальность, но такой подход к недо-историзму в аркадной игрушке убили онлайн. У нас игра, а не реконструкция тех или иных дидов. “Поцтреотизм” не продает игру - игру продает американский сервер и приставки.

Сравни игру с Battlefield - оттуда содрали даже крестик при попаданиях. Оригинальных режимов? Нет. Комфортных и сбалансированных карт? Едва ли половина. Сеттинги, как способ продать 60+ часов фарма? Не взлетели.

В результате мы имеем загибающийся онлайн, и без слития кампаний игра тупо загнется. Принципиальность и “историзм” для условного консольщика пофигу, ему нужна условно-бесплатная батла, а не лекции по истории.

1 лайк

Я же не говорю, что слив не нужен. Он нужен и еще как. А то что сам геймплей кроме гринда ни к чему не ведет - согласен, вот тут бы допилить. Историзм привлекает людей в игру, а механики должны удерживать. Удерживает пока только гринд. Сколько раз выкачивал компанию и забивал на нее. В хай ранки Тундры я возвращаюсь потому что танки очень проработанные, красивые, хочется их пощупать иногда. А вот тут в хай ранках нет какого то конкретного преимущества к сожалению, ну по факту их и нет пока.
Слив безусловно нужен компаний. Вопрос в деталях.

Ну здесь я поспорю, потому что это продающий элемент - я играю не в фэнтезийку, я играю в историчный сеттинг и получаю полезные знания о вооружении, униформе, подразделениях, событиях. Нет, это тоже продающий фактор, пускай и не первостепенный. На первом плане механики, которые пока докрутить надо.
Пример тебе HLL. В игре механики очень проработанные онлайн высок. А приходят люди чтобы прям в Нормандии и в Сталике оказаться.

1 лайк

что такое кт?
ну мне действительно кажется что люди уже наелись этих “калиматоров” и золотых скинов где они не к месту
опять же - есть игры где нет калиматоров
и есть игры где есть всё что хочешь и они не в рамках исторического сеттинга

как форумчанин топящий за матчасть конечно был и есть против фёдорова в берлине и мкб в москве и сталинграде про то как всё слабо сделано с формой амеров бритов и немчиков вообще молчу - и вижу тут шанс что НАОБОРОТ возьмутся за этот момент и просто карты прикутт к определённым бр а каждый бр будет со своим духом что ли - где болтовочный где ппшный и тд

1 лайк