Почему я считаю, что отход от историзма - ошибка

Вообще хорошие аргументы. Но есть одно НО. Фильмы Юрия Озерова брали масштабностью, драматизмом. Есть ли у нас масштабность, есть ли драматизм. Ну как бы вопрос открытый. Хоть и очень хотелось чтобы все это было.
Тем более есть современные годные фильмы - Подольские курсанты, Панфиловцы, Красный призрак, сериалы хорошие, Летчик

А почему они не могут сделать хотя бы 1 комнату в кастомных, которая будет доступна 24/7, где будут каруселить кампании и все карты, но в старом виде , как сейчас ?

3 лайка

так а что собсно - в кастомки нас хотят загнать - давай в кстомки
выдвигаю тебя в походные атаманы по рконструкции:

суть : создать крепкий движ работающую систему

как: 20 на 20 составы команд соответствуют боевому расписанию - по 1му командиру на команду 2 взводных на команду один пулемётчик инж и снайпер на команду
завтра реконструируем пнфиловцев [у немцев один танк все роли в танке -люди у советов одна пушка от инжа или 2 пт бойца с ружьями]
определяем роли и вооружение - никакого динамита у советов молотовы и гранаты
определяем кто чем вооружен
играем ролеплейно - взводные самые старшие и ответственные
все бегают за взводными и полностью в их распоряжении

если получится и понравится будем развивать - опять звать пацанов с армы и енг ветки
все интриги и склоки на период движа отменяются
все перетягивание игроков в свои дискорды отменяются - собираемся на оф дискорде
в прошлый раз с гугл таблицей не получилось - в теме набора будем сами рукам писать кто какуб роль занимает и с чем приходит [если человек на должности пулемётчика - пусть подобьёт себе стак так что ресался всегда пулемётчиком и остальные так же]

декард берёшь атаманство?

2 лайка

Но кататься по Сталинградским улицам на Тигре 2 и брать Универмаг с РПД наперевес?
Нет, все же, спасибо.

Нам такой хоккей не нужен.

5 лайков

Veekay45 пойдёшь а реконструкцию?
может сможем поднять этот движ тут

Но у нас все ещё остаётся игра с уникальным набором оружия, условными местами БД и разбивка по форме/сторонам без цирка

Но это не решение проблемы. В рамках кампаний твое предложение- не более чем + пара карт для Сталинграда. Точно такое же нытье было бы, при участии на этих выделенных картах немцев из Берлина.
В кучу ничего не смешивается. В упор говорится про разделение сторон и нац ветки, но вы то ли этого не замечаете, то ли раздуваете слона .

А вот это главная проблема. Ты пришел играть в шутер или в интерактивный музей ? Ответь на вопрос для себя. Посмотреть на детализированные модели оружия, панорамы можно и на спец сайтах.
Даже поучаствовать можно.

Пойдем дальше. Онлайн игры сокращается постоянно и такими темпами станет около нулевым в ближайшее года два и тогда все любители Истрии останутся смогут собрать полные команды исключительно в кастомках , либо продолжат играть в pve формате.

Игровая условность. Так то немцы могут отстоять Берлин/Тунис/Нормандию р взять Москву.

В конце то концов какая альтернатива? Даже наш главный “хранитель Истрии” пропал. Там конечно есть объективные причины, но все же.
Почему вы против кастомных истеричных боёв? Потому что не уверены, что сейчас команды наберутся, А через 2 года можно будет ливнуть из-за уже по объективным причинам .

Почему нет проблем с фолькштурмом в Тунисе и КТ там же ? Почему такое внимание именно восточному форнту ?

1 лайк

Очевидно, потому что это нам ближе. Мы на этом выросли. Нам этого не давали, по сути, со времен БФ1942.

Потом, наконец, нам это пообещали, нам это дали, а теперь забирают и предлагают пойти в отдельном чулане друг с другом играться.

ФШ и КТ в Тунисе тоже бред, разумеется, но “нам” Восточный фронт больнее бьет.

Опять же, никто не говорит, что нужно оставить все как есть, то есть разделение на 12 очередей.

Но жертвовать единственной (по-моему) и ключевой концепцией игры спустя 3 года – неправильно и должна быть проделана работа по максимальному достижению консенсуса, в связи с чем и предлагаются разработчикам для размышления различные идеи.


Схожу, конечно.
Но это уже другое. Если по кнопке “играть” будет солянка – точно пойду тратить свое основное время и деньги в других проектах.

3 лайка

Так вроде отряды никто не выводит, ты о чем вообще?

ну не ёрничай то что нет калиматоров и розовых скинов - выгодно выделяет игру на фоне мейнстрима

Нет, ее выделяют боты

спасибо
согласен
ждём что скажет атаман

и лично для меня тут боль в следующем - можно сделать и шанс сделать по уму - первй бр - болтовки - москва халхингол финляндия франция против немцев
последний бр - пп берлин нормандия и прочее
можно ли так сделать?
я думаю можно и будет лучше чем сейчас
хотят ли так сделать - к сожалению мне кажется выгорели разрабы и таких больших амбиций не имеют

и да я думаю в перспективе будет солянка как в тандыре [и многим такое подходит им просто по барабану на мат часть]

Эта игра такая же историческая как и фильм “Т -34”. От разрабов нужно требовать не только исторические кастомки, а исторические события. Много событий с настоящим историческим вооружением.

4 лайка

вот именно, есть все инструменты, чтоб играть в том антураже, который хочется.

откровенно говоря абсолютно нет
лично я перестал играть кастомки тк опыт из них не шёл в события и там всё больше стал салат из разных наций
и я просто тупил - свои и чужие поперепутались [это при френдли фраере]

если собирёмся пойдёшь с нами?

так же я не всё вкачал и качаться с ботами мне выгодней чем в одиночках или кастомках

не, в кастомках сидят крайне странные игроки. К примеру, в бойцах одиночках уже прочно сколотилась шайка обоссанцев, которые играют только за фашиков, а все мальчики для битья отданы союзникам. Им такое нравится, мне лень тратить время на дисбаланс. Также будет и в ваших реконструкциях, везде, где не будет системы балансировки команд, рано или поздно появятся свои обоссанцы и загнут систему в полный цирк.

ну откровенно говоря в общем и целом реконструкции в кастомках тут - это костыль который легче делать в других играх
плюсы одни - уничтожаемые объекты следы на снегу и прочее
мотив - показать что мы можем и что мат часть нам важна

обосцанцы скорей всего будут но идея такова что будут более взрослые люди или люди нечуждые лежанию в кустах и получающие удовольствие от живого общения и свзанных с этим рп моментах - какие то нагибаторы по идее не должны задержаться
опять же как в добрые старые времена - команды могут формироваться как дворовые команды - два комардира один за другим из пула иорьков выберают себе сокомандников

это всё конечно диванные фантазии при том что в других играх рабочий вариант - ждём атамана
если что я опять тебя приглашу - нешуточно буду рад видеть

[лично мне такой тип геймплея больше нравится и мне конечно просто легче уйти в другую игру а тут просто пробегать бп пока совсем не опостылит кривой матч мейкинг]

послали нас в кастомки - надо показать что и там мы не пропадём

Да блин, это и есть наш основной месседж. Но вот чёт упёрлись и всё.

1 лайк

В том то и дело, что лично я не боюсь новой системы.Жду ее. А кастомки в любом случае лишены балансера, от того превращаются в убогое место, а не потому, что там игроков не хватает. Номинально их там хватает.

Её ещё даже не написали, а ты уже такое говоришь.

Тебе даже прямым текстом сказали, что эта картинка это пфоточоп.

Никто не забудет, кастомки ещё останутся.

И что в этом хорошего? Не всем нравится Москва, если она нравится тебе - не значит, что она нравится другим.

Так что конструктивного предложения под матчмейкингу всё ещё нету

2 лайка

не совсем так - мы именно говорим об игроках в кастомках со склонностям к мат части и рп

сейчас очень легко и просто говорить про то что будет - тк даже разрабы до конца не знают
лично моя позиция где то между - за ветку за обединение одних и тех же сторон но за закрепление за разными бр разных карт ака компаний и добавление каждому бр своего колориту - один бр долтовоный больше другой больше пп и тд

я тут вижу как и шанс всё изгавнять так и шанс поправить косяки которые были