Почему я считаю, что отход от историзма - ошибка

Полагаю - Королевский Тигр.

Вот как ты себе представляешь привод карт к БР-ам?

да лично сам писал раз 10 и многие писали на всех ветках
грубо: 3 бр 37-41 / 42-43 / 44-45
[37 - это начиная с китая vs японии]
в этом соответствии в брах оружие соответственно периоду а карты соответственно театрам + поставить на место фёдорова и мкб всякие

если тебе не нашли противников в твоём высшем бр - кидают на нижний но и с оружием из нижнего же бр

УЖЕ в тандыре карты привязаны к бр
некоторые совсем не встречаются на низких бр

что это нам даст?
отличный геймплей в разных бр / компаниях - где болтовки доминируют где пп
новичков не будут гнать высокоуровневой автоматикой
то есть в теории и сторонники матчасти и сторонники чистого геймплея должны быть довольны

1 лайк

Т.е. для ранних БР-ов ставить только Москву, например?

1 лайк

не только - это может быть и халхингол - ссср против япов на болтовках
немцы против французов на болтовках
поляки против немцев на болтовках

конечно пп и даже пулемёты и на 1ом бр ДОЛЖНЫ быть но в малых количествах в таких же пропорциях как танки - один пулемёт на всю команду или несколько пп и самозарядок

потом на первом бр инжы строят посторйки соответственные данному периоду и фронтам

Ну у нас сейчас нет Халхин-Гола, Франции 1940 и Польши 1939, есть только Москва на рубеже 41-42.
И ты предлагаешь низкий БР и первые болтовки/ПП кидать ТОЛЬКО в Москву, так?

ну амеры пусть сразу начинают со 2го бр - тунис япония
3ий бр для амеров - нормандия ардены

назовём наш 1ый бр условно 0вым - так как там куча конфликтов не ww2 и фины и китай и польша

по факту - да ты прав - пока тупо москва на этом нулевом или первом бр [опять же это бр “проходной” как первые бры в тандыре]

но я не знаю - лично я тут вижу логику и стройность и в общем то ВСЕ механики реализованы в тандыре

Есть один критический промах в идее кидать первые болтовки и ПП только в начало войны. Низкий БР = сомнительная эффективность оружия. И что будет у немцев первой болтовкой и первым ПП? Ну я практически уверен, что это будут Фольксштурмгевер 2 и Мп-3008. Что там с историчностью этих пушек?
1

я по немцам не спец
но в 41 по моему не о каком фолькштурме речь не идёт
по моему пп их из ww1 как первый пп [мп 28 или как его?] и мп40 как высший пп для бр1 [или бр0]

говорю же суть - первый бр - для новичков - такой чтоб старичкам там было скучно и душно
чтоб они не резали как маслят впервые пришедших в игру

Ну да, вот только БР, как я сказал = эффективность и простые и примитивные пушки Фольксштурма как раз и встанут на первый БР. Никто в здравом уме не станет пихать МП-3008 из водопроводной трубы после МП-40. А ты предлагаешь эти пушки отправлять строго в 41 год, в Москву

все “странные” и мешающие балансу в “премы” или в “золото”
фёдорова точно
по немцам и другим я не спец - но это не проблема - прем отряд в 3ий бр из 10 человек но с кривым оружием в гражданской одежде - вот тебе и твой фолькштурм

Т.е. перевести половину имеющегося оружия, с которыми все уже набегались и притёрлись в категорию премы/золото? А в ветках прокачки по 10 стволов останется?
Великая история просто.
1

я тебе ещё раз говорю - дадут тебе за это утешительный приз
все кому накласть на матчасть в батлу-колду кузину и фортнайт
конкуренции с батлой-колдой енлистед не вывезет
а аккуратная мат часть - конкурентное преимущество и игра для тех у кого не тянет хлл

А может просто всем суровым поборникам истории пойти в кастомки?

Ну а может нормальная атмосфера войны - конкурентное преимущество и игра для тех, кто не хочет играть за клоуна с пушистым штурмгевером? Или для тех, у кого Батла не тянет?
Охотиться за аудиторией ХЛЛ, Ред орчестры, Танненбергов и т.д. - ловить пустоту.

А может таким ценителям историчности уйти в другие проекты?

Между листком и хлл общее только одно - сеттинг, на этом их сходство заканчивается, и тянет/не тянет тут совсем не причем.

Гораздо проще отправится в кастомки, куда таких как вы разработчики и отправили.

в кузину тогда

посмотрим что получится
все нужные мне мидкоры стоят на моём hdd - мне идти будет не далёко

Жесть, откуда у некоторых людей такая ярая паладинская сверх-уверенность, что проект “чисто для них”, для йобо-историков, разрабам слушать быстро, а всем, кому хочется просто весёлых мясных зарубонов в сеттинге Второй Мировой - свалить

ну у игры есть - ФОРУМ
форумы более привычны зумерам чем дискорд
в игре не было подкатов
боты-доп жизни опять для зумеров

вот и калибер для зумеров но и там дети играют - хотя там всё тааак медленно что я даже не знаю что детей там держит

в общем и целом - не туда попали - это вы

в гайдзин коинах будем меряться?

Если начинаешь размахивать терминологией - махай правильно. Зумер это как раз и есть молодёжь.

Да нет, я пришёл в мясной шутан в сеттинге Второй Мировой с кучей разного оружия и техники. Игра это обещала, у меня это есть, у меня это останется.
Мб натирателям болтов, истаричных 2 ПП на войну и любителям целиться в пиксели пойти в ХЛЛ?

1 лайк

блин опечатка
одну букву перепутал

смотри я пару недель “собирал камни” подводил этоги и все мясные шутаны в каноне dod - мертвы:
Простой дЕбет / крЕдит [колво игроков по состоянию на вечер пятницы 10.02.23]:
DoD - 104
DoDS - 473
DoI - 45
DoW - 1
BATTALION: Legacy -10
и пожалуй Dino D-Day - 1
Military Conflict: Vietnam - 10