Почему немцы такие тупари?

Прорвался на точку, отстреливаюсь, подкрепления нет, интересно почему
20240721122450_1

Ах вот почему
20240721122841_1

Что не так с немецкими командами?

P.S. К игроку с ником “немецкий снайпер” вопросов нет, а остальные то куда?

11 лайков

Онлайна нету. А нету потому что последние две обновы он разбкжался сначала к японцам, а потом к амерам

2 лайка

Ну чего ты? Они тебя поддерживают. А ты ругаешься.

Так и что? У них коллективный разум и чем меньше онлайн тем тупее игроки?

Вчера скрины кидал

В другие нации уходят самые топовые игроки, у которых есть деньги для новых сетапов и все прокачано, бедняки же и новички остаются на старой нации.

1 лайк

Элита нации)

1 лайк

допустил ошибку
нужно не на точке сидеть, а на границе серой зоны противника, и не давать ему выйти. тогда твоя команда заскучает, и даже сниперы подтянутся ближе
2801b8de4e47ba2e16e9339ce06fb53fd8e9581e

а вообще так выглядит прокачка, где игроку сходу впихивают дрочилки с оптикой

12 лайков

Во всех шутанах что я играл, 99.99% снайперов это самые бесполезные и никчёмные создания. Сидят по краю карты, делают фраг в три минуты и вообще никак не помогают команде. Особенно это видно в “больших” играх типа Батлы или Армы.

2 лайка

Вопрос где твои постройки?

5 лайков

Вопрос поднят реально неплохой. Первое что в этой игре обязан делать игрок это взять в руки молоточек и постучать в 50-60 метрах от точки, либо взять грузовичок первым отрядом.

А вообще просьба к разрабам: дайте уже всем новичкам сходу инжа и сделайте отдельно супер акцент на постройке респавнов в обучении, а снайпер пусть появляется у них позднее. Снайпер сам по себе юзлесс класс, так получилось, пусть до него новички доберутся позднее и уже с опытом игры на близких дистанциях поймут что быть снайпером даже экономически неэффективно.

6 лайков

Они писали, мол, это сложная механика для людей, которые только зашли в игру, но, похоже, делать обучение западло и для быдла.

6 лайков

Сложная механика, которая повышает винрейт на десятки процентов, буквально геймплее-образующая.

Зато потом эти же новички ноют, что постоянно лузают и ( любое название фракции) имба, предъявляя как аргумент винрейт. В итоге горе снайперы ливают из игры, ибо их разматывают из матча к матчу, но обучить “сложной механике” зато их не решились.

2 лайка

Как же я люблю эту игру за вот такие повороты стрелочек. “Строить респы и идти на точку” как говрила одна форумчанка, оказывается, могут не только лишь все, вот мемцы не могут…

1 лайк

Да тут дело даже в немцах. Сегодня это они, завтра советы когда немцам дадут какую-то новую штуку и все опытные игроки уйдут туда и строить респы резко станет некому.

Я считаю это две проблемы которые надо решать в комплексе: мотивировать игроков более равномерно распределяться по фракциям (механизмы могут быть разные, от кнута до пряника, например бонус за галочку “за любую сторону”) и изменение старта игры для новичка, от инженеров первым отрядом до обучения использования этого инженера, тем самым уменьшая колоссальный разрыв между опытным игроком и новичком.

2 лайка

На столько TRUE, что лакнул бы 10 раз.

дадут.

Но у нас онлайна 100 человек, 50 из которых болт клали на прокачку, т.к. выкачали всё уже 100 лет назад. +к тому есть всякие FG, которые заклеили на мониторе место, где галочка, изолентой.
А потому, к сожалению, и это не выход. Но вот поменять местами инжей и снайперов всё-таки стоит.

Жалко будет терять и ХиГ и Листок…

2 лайка

Тут прикол в персонажах разгоняющих мысль, что все нубаны играют только за СССР, а за мемцев играет строго элита и терминаторы.

Кстати в стиме новый пик, 4.8к

1 лайк

Ни разу не видел такого утверждения от осеводов, вот честно. Это скорее форумный миф, разгоняемый противоположной стороной.

Почему же, постоянно вкидывается, что за ссср ни кто не строит респы, все сидят на снайперах и мол это норма для нации.

А я говорю именно про утверждение, что за немцев СТРОГО элита.

Мне кажется люди которые вешают ярлыки на какую либо фракцию ограничены в мышлении. В игре видна переодическая миграция с одной стороны на другую, и приток онлайн в, когда опытные игроки с одной стороны уходят в отпуск а старички с другой возвращаются. И тем самым стороны меняются местами по первенству среди снайперов и нормальных игроков.

1 лайк