По поводу качества игроков

нет, это не так, просто ты хорошо играешь.

Онлайн выровнялся сам собой, команды и игроки ± одинаковые.

1 лайк

кст об интелекте, вот последний бой, у нас была команда консольщиков

Сегодня вечером играл за амеров 5 БР. Было скучно, качал штурмов(за амеров ими не играл ВООБЩЕ). Средний бой против немцев выглядит так: Зажимаешь их на респе и отстреливаешь. До этого недели две играл только за ось. Если в команде кроме меня кто-то строит-это уже праздник. Так что да, дело не в подкрутках, их реально нет( на дне д сегодня давали по 120 очков за точку вместо привычных 400), а просто за очь играют клоуны. Увидеть на 5 БР пазик 2 или 3б-можно почти в каждом бою. Или гениев с хорнами и каряками-полно. Им бы на 1 бр поиграть, а они на пятый лезут. Выход один, нужен ивент для США на отрядик 5 БР, чтоб им тоже убить качество кучей клоунов.

5 лайков

Бывает и такое что в тиме только две точки:твоя радейка и твоя машинка. Но при этом тима настолько успешно штурмует точки, что всем игрокам хватает только двух респов. Банальный штурм с минимальными потерями и времязатратами.
Если заморочится, то можно собрать статистику и точно высчитать нормы состава команд, потому что когда в тиме нет инженеров, штурмовики страдают. Когда в тиме нет штурмовиков, некому брать точки и тима сливает. При том, штурмовики и инженеры, в моем понимании, это игроки которые целенаправленно держат в приоритете драки на точках или артудары/респы/труповозки/сооружения.

Ты вот вроде игрок опытный, но ты порой несешь такую дичь, что уши заворачиваются.

просто за очь играют клоуны

Ты серьезно сейчас? Ну это ж… я понимаю что ты тащун, затащун, как и рембо в соседней теме.
Вот тебе тима клоунов:

И я тоже среди них. Но я себя тащуном некогда и не объявлял. Чтобы ты понимал, этих идиотов расколбасили 5 игроков. И такое у меня за амеров постоянно. Ты предлагаешь нам свысока своих амбиций, тимы за амеров еще тупее сделать?))) Серьезно?

Тоже самое что в этом диалоге с великим рембо - господа великие спуститесь к нам на землю:

Мы смотрим на вас снизу вверх и офигеваем.

2 лайка

Что видно на скрине : 4 маршала + 7 золотых болванов на амерах
ПРОООООТИИИИИВВ
4 золотых болванов
Итог: 11 > 4
(даже без учета ливера ,а как подбирает матчи)
кловнн

Причем тут ЧСВ? Не, в той или иной степени звезду ловят все люди в разных сферах своей деятельности. Но мне что, выкидывать на обзор последние сто моих боев с разбором, отчего немцы такие слабые стали? Прощелкать каждого и показать, чем он воюет на 5 БР? Ты попробуй понять, отчего игрок становится клоуном. 6 декабря 23 года. Объединение кампаний. и ось вынесла всех в декабре. Как это вышло? просто после объединения на 5 БР у немцев были игроки из Берлина и Нормандии. У каждого тигра 2 или тигр 1, СТГ 44 или 43, фг 42-2 или просто 42. И против них вышли малочисленные советы из Берлина(они и до объединения проигрывали), а их разбавили боторезы из сталинграда с КВ и боторезы из Москвы, зачастую с кучей мосинок, каким-нибудь т 28 и одним-двумя барабанными ПП против тигров, ага. Увидеть и 153 в Берлине на 5 БР-в каждом бою тогда можно было. А немцы летали на жужах по КД. Потом выдали хорна и ат44. Как ни странно, советам как с гуся, они итак были наполовину с дерьмовым оружием и ат даже несколько усилил тех, кто полез не на свой БР, а вот хорн привнел на пятерки тысячи игроков с говнооружием. И теперь в берлине я могу увидеть вместо тигров пазик2 и пазик 3б, в логе куча каряков против АС-44 и так далее. Амерам такой диверсии еще не сделали. Потому те, кто на 5 БР играет-уних нормальный пятый БР с карабинами и тандерболтами. Дай амерам отрядик на 5 БР и хана амерам. Им 5 БР сломают толпы новичков с одним этим отрядом и кучей мусора в вооружении.

Далее. У меня с декабря около 1200 боев. Это довольно больщая выборка, чтоб оценить, какая сторона сильнее, какая слабее на каждый момент времени. Ты мне привел в пример один бой, в котором просто у амеров три респа, у немцев 5. Конечно 5 респов против трех-это гарантированное поражение амеров. По скрину не видно, какое количество игроков с гвонооружием.
Вот пример 35:40 .Игрок под ником ХАБА. Он играл на 5 БР с болтовками 1 тира. Но играл правильно с точки зрения геймплея(на нем держадась вся оборона немцев). И он этими ВЗ раз за разом пытался воевать против нормально экипированного оризанта с АФ и АВТ. Конечно, его сбривало постоянно. Это его БР? Кто ему мешает с безусловно верным паттерном игры пойти на 2 БР и там подкачаться? Зачем ему лезть на пятый? И это крайне редкий пример хорошего игрока с клоунским сетапом. в 99% случаев если клоун, то он и играть не умеет, так как новичок еще.
А что до твоего скрина, что это за маршалы такие у тебя, с нулем построек? Это вопрос уже к ним, зачем они сами себе в шаровары напрудили. Что ты хочешь доказать этим одним боем, что на пятом БР немцы играют лучше амеров, да? Ты одним боем хочешь опровергнуть сотни других примеров?

Да я не о том.
Ты пишешь - если я верно тебя понял, что за немцев сейчас играют слабые тимы.
Я из боя в бой попадаю в слабые тимы амеров. Немцы нас укатывают на 5 БР ибо я как летун слабый, а в нашу тиму амеров попадают тоже плохие летчики. И все, делать в бою нечего.

Т.е сейчас онлайн уже не так безусловен и немцы и СССР и Амеров на пятом БР вполне себе укатывают, если не каждый бой то часто. Еще недавно я 9 из 10 побеждал, но все закончилось.

Про ЧСВ я может жестковато, приношу свои извинения. Переформулирую: “Ты как игрок очень опытный, способен создать такие условия, что даже более слабая команда будет укатывать более сильную”. В той же ситуации, я не создам того же. Как и большинство игроков. Понимаешь суть? Тебе просто сложнее судить о том, за кого онлайн хуже. Я же вижу выравнивание скилла на все компании. Онлайн снова мигрирует, что в целом нормально.

1 лайк

Да, за немцев играют слабее. Это факт. За амеров я засыпаю. За немцев потею. Из боя в бой. Я один и тот же, значит стороны все же разные. Так понятно? Суть про сильного игрока я понимаю и сам привожу примеры, как взаимодействовать со слабыми игроками, чтобы они лучше играли(понимая их психологию игры, можно спрогнозировать, что они будут делать и под них воткнуть понятные им респы. МОжет быть сегодня, 24 февраля есть какое-то выравнивание скилла, я сегодня еще не играл. Но 22 февраля играл за мемцев и там был пот, 23 за амеров и там я спал из боя в бой. У меня такая картина.

1 лайк

Ну тут еще как повезет, нужно понимать. Тебе может насыпать лучше. У меня были те же ситуации, когда говорили, что 2 БР по КД проигрывает, а я заходил и делал 7 из 10 побед. Но последние 3 дня я часто невывожу бои. Нет турбосливов, но 9 из 10 боев очень потные.
Ситуаций где мы вообще ничего не можем сделать немцам при игре за амеров в атаке очень частные.
Но у меня часто было, где за амеров 2 чела занимают авиацию, а летать не умеют. И все. Я правда и сам не шибко.

1 лайк

Я тебе про клоунов, ты мне про скилл. Есть вещи объективные, есть субъективные. Вот смотри. Объективно м2 карабин СИЛЬНЕЕ каряка. Но играют отружием субъекты, то есть игроки. этот хаба из моего примера своими каряками забодает юольшинство хорошо экипированных амеров с тандерболтами и карабинами. Потому, что у них за бой НОЛЬ построек, у него ВСЕГДА стоит респ. Просто ВСЕГДА, Он ВСЕГДА идет на точку, грамотно кидает мины и так далее. Я вряд ли ошибусь, если скажу, что более половины смертей оризанта прями или косвенно на совести этого игрока. Ну это так. Вычеркни этого игрока с говнооружием из того боя и тамошние нормально экипированные фрицы просто сливают бой за пять минут в режиме турбо. То есть, они вроде не клоуны и соответствуют тому БР, на котором играют, но они там тупо не играют. Как и на твоем скрине, сложно предположить, что у тебя более половины амеров играет на стартовых болтовках. А за немцев-легко, минимум половина команды фрицев там по статистике играет на стартовом оружии из-за хорна. И то, что вы слили этим новичкам-это уже вопрос к вам, но сама ситуация на данный момент не в пользу немцев.

А я тебе, что они есть в одинаковом кол-ве за обе стороны.
Опять же, ты не обязан со мной соглашаться, но истина, она где-то по центру.

Что мы слили, очевидно, там странный бой и я в определенный момент вообще забил. Мне не хотелось его играть. Там они начали на своем чет-то выяснять отношения, а нужно ставить респы. Я даже и доигрывать с ними не стал. Просто вышел.

А вот вчера мы в 3 игорка проиграли немцам, при том, что большая часть тимы ливнула, вот это был интересный бой.

Вот сча три боя подряд - боторезка.
То пусто - то густо. Три дня была жара, сегодня вечером, совсем нет сопротивления.

2 лайка

Шутка или сарказм, просто не понял тебя

Вот пример, было очень непросто на первых точках. Они даванули, у нас начались ливы.
Стабилизировали, у них начались ливы. При таких масштабных ливах, вообще трудно судить о реальном скиле сторон :man_shrugging:

1 лайк

Нет, не шутка и не сарказм, просто ты играешь заметно лучше твоих соперников за ось.

Спойлер

И, скорей всего, лучше меня, так как я слепой и в упор не всегда вижу противника.

скрины мало что дают. Наверно, если бы ты посмотрел часть моих разборов, сам бы понял, насколько скрины не отражают реальную ситуацию на поле боя. Ты приводишь частности. Но попробуя сам для себя посчитать. отыграл 20 боев. И честно себе скажи, сколько из них команда собзников выигрывала даже без твоего участия, то есть доминировала итак, а в скольких нет. Вот за союзгников я могу себе позволить некоторые вольности, полетать на самолетиках, не построить респы, чтоб чуток затормозить своих и побольше пофармить, покачать непрокаченных штурмов, так как все равно команда тянет и без меня или с минимальным моим участием. А вот за немцев нет, я играю там по всем правила топовыми сетапами и каждая моя ошибка может привести к поражению всей команды, так как команда не тянет.

Я смотрел твои разборы. Не много, но смотрел, я просто считаю, что я итак по меркам игры сносно играю. Есть конечно игроки намного лучше, ну пусть будут.

А по факту, ну интересно наверно проверить. Реально поиграть на расслабоне и посмотреть, где тима затащила, а где нет.

1 лайк

Вот и я про то же. Нужна нормальная выборка. 20 боев-это вполне неплохая выборка,чтоб понять, какая сторона сильнее. А один бой-это эмоции.

Пять скринов, пять боев, где я вообще не напрягался. (вечерний прайм) То что в топе, ну так извините, я не виноват что немецкое оружие даже без напряга выводит в топ.
В основном каруселил КТ, ханомаг, в четвертом бою добавил жужу в карусельку.
В обще с учетом того, что ОСЕводы, крайне нежные и обидчивые :girl:, не назову ханомаг имбой, но вопросики есть)))) Скажем, очень эффективная штучка на 5 БР)
Повторю, играл в целом на расслабоне. То что в первом бою так много смертей, я всегда на карте с 3 точками так играю, и дохну это убогий режим, ненавижу его.

Спойлер

Опять же не было уговора что я не буду ничего делать, я должен играть расслаблено, не потеть.

Еще 5 за мемчиков и перейду на союзников.

При чем, чтобы быть в топе тимы на амерах, мне нужно сесть на самолет и не раковать на нем. В противном случае буду в середке списка. Давно на мемцах не играл, забыл уже каково это играть на удобном оружии…

1 лайк