План по спасению Enlisted. Щупаю ваши мнения, товарищи игроки

Почти совсем согласен, кроме пулеметов и мин.
Мины сейчас прекрасны, наконец-то, они не бесят, не убивают весь отряд за раз, точки стало банально легче штурмовать, а то пока до здания добежишь потеряешь половину, а все остальные на минах, и в итоге брать точку некому. Не говоря уже о танках.

Пулеметы сейчас ± в балансе. Довести до ума советов. Дать амерам что-то на патронов 40-50 и все проблемы решены.

Ну, они в принципе бесполезны стали. А если их строить сможет инженер - появится лимит мин на игрока и можно будет мины разминировать уничтожая растяжку. Плюс, детонировать она будет только если прям по ней прошлись.

Имхо, было бы идеально. Растяжку и увидеть проще, и противодействовать можно будет перепрыгиванием или разбором. Плюс их на игрока меньше будет.

Ну если говорить исторически, то условно – винтовка это про убойность, дальность и точность при стрельбе в одиночном/самозарядном режиме (автоогонь реально использовался редко, вблизи), пп это бешеная эффективность на коротких дистанциях, при этом там слабый патрон и на дальних дистанциях эффективность ниже винтовочной, пулемёт это очень невероятно эффективная машина на любых дистанциях, но при этом это громадина с которой не побегаешь, стреляли только с упора, ну либо иногда с рук, но очень плохо. Ну вы в общем-то это вы и хотите. На низком БР это легко реализовать, режем ППСы и прочие МП 40, чтобы они были полезны только вблизи и мб на средних дистанциях, пулемётам даём огромные штрафы при стрельбе на ходу/с рук, но при стрельбе с упора они должны стрелять хорошо и точно, а не как сейчас. И по идее все 3 класса ± должны заиграть.

Но вот ШВ исторически это винтовка + пп + пулемёт, 3 в одном, грубо говоря. Не даром ШВ почти сразу после войны вытеснили винтовки + очень сильно потеснили позиции ручных пулемётов (в общем-то теперь все ручные пулемёты это что-то типо улучшенных ШВ). Это оружие сочетало в себе убойность и дальность винтовки, достаточно мощный патрон и сравнительно небольшую отдачу (меньше чем у пулемётов под винтовочный патрон). Т.е. с “исторической” (АС-44 и АФ очень историчны, да) точки зрения на 5 БР мета должна быть в основном ШВ + немного пулемётов, всё остальное сильно слабее/ситуативно. В общем-то СССР таким раньше и был на 5 БР. И немцы такими могли бы быть, если бы подрезали ФГ. В общем-то мне раньше (до T20 и автохея) казалось, что мы шли в этом направлении. Теперь у всех есть лазерганы на автовинтовках.

Конечно, не обязательно делать историчные ШВ, можно занерфить и их тоже, и попытаться добиться баланса 3 классов (а может и большего количества классов – например, огнемётчики уже давно мертвы) и на 5 БР. Тут уже посмотрим, что решат разработчики.

1 лайк

Я бы предложил ШВ балансить как ПП, к сожалению. Мб с чуть лучшими характеристиками по части падения урона пули от расстояния, но отдача чтобы не позволяла зажимать особо на средних.

Чтож, в принципе, я собрал немного фидбека, завтра еще посмотрю и к вечеру запилю раздельные предложения с перекрестными ссылками друг на друга про каждый из пунктов.

С отрядами из сталинграда до 6 за счет мадика и снайпера.

у сталинградского снайпера можно брать пп?

Реч шла про шв

1 лайк

Единственный план по спасению - смена разработчиков. Может быть тогда у игры появится шанс на успех

Ну это невозможно, будем считать что это не вариант)
Альтернативы какие, гайджин передаст своих разработчиков в игру?) Станет лучше?))

Дарёным разработчикам в зубы не смотрят…

Их никто не дарил, они сами пришли. Их никто не звал, пусть идут туда, откуда пришли

Если это не работает, то и игра не станет лучше. Они будут просто более жадные и еще более ленивые. У игры нет будущего, только если скуфы будут больше донатить в это.
Тогда игра поживет еще годок другой, но про улучшение и заикаться нельзя будет.

Ну вряд ли игра закроется, у гайджин на обеспечении так и останется без контента.

Я не понимаю разработчиков, чем они занимаются… мб кнш крупное обновление готовят весь год, посмотрим что будет. Но я ни на что не надеюсь.

ФОф не трож

Нада потрогат…

Типичный я с мг-42

Я играю с 50-79

Согласен,добавлю увеличение дамага полуавтоматам(одиночные без белых хитов на средней дист) Если сделают вменяемую отдачу у автовинтовок мб и им?

Согласен,но на бегу должен ппц разброс быть,просто на шару падавление,куда то в сторону противника. Чардж,хз=)

Идеально,Только учитывать или браунинг с лентой таскаешь,или бар. Учесть все т.е)

С

[quote=“Darth_Sidi0us, post:1, topic:147937”]
Мины понерфили - это ужасно, они бесполезны. Убрать мины у обычных солдат и выдать инженеру как строение - растяжка. По длине в двух вариантах - половина колючей проволоки и длинной в колючую проволоку. Противотанковые мины - тоже постройка инженера, строятся по 3шт. рядом. Прикапываются в землю. Ограничение количества мин на игрока - 5 построек мин каждого вида (растяжки и противотанковые). Вернуть минам урон и радиус в таком случае. Спамить ими всё равно не выйдет как сейчас. Растяжка работает при перешагивании лески. Растяжку можно заметить и сломать как любую другую инженерную постройку, тем самым разминировав.

Пт дать Пт мины,нужно пересматривать подход к минам,а не нерфить их. Вариантов много.

Можно мины оставить только инжам с условием построения 3-5 сек.,но в слоте гранат. А Птешникам ПТ мины.

Я примерно весь Энлистед так же представляю.

Серьёзно ??? :thinking:
Прям таки СПАМ ? :joy:
“Дружище” от ПП мин умираешь в разы меньше чем от любого стрелкового оружия :joy:
Даже меньше чем от болтовок
НО я что то не слышал про СПАМ болтовок или про СПАМ фугасов по точке из танка в Сумраке :joy:
Это самое "смешное " что я читал на форуме :joy::joy::joy::joy:

Ну я говорил про спам фугасов от танков по точке. Оно грустное.

1 лайк

Есть простое решение этого .
В ЗОНЕ ТОЧКИ урон будет работать и на свою команду .
Как от танков и арт удара , лётки и ПТ орудий…
Это логично и правильно .