План по спасению Enlisted. Щупаю ваши мнения, товарищи игроки

Настали тяжёлые времена. Автовинтовки заполонили хайтир. Все остальные классы оружия стали ещё бесполезнее. Потому, я попытался накидать небольшой план по спасению листка и выкраиванию для каждого из видов оружия своей ниши в нём.

Итак, читайте и ставьте лайк если согласны ±. Плюс пишите в комменты мнение и свои предложения. Если норм зайдёт - оформлю как предложение, хех.

По факту, есть три дальности столкновений - ближняя до 50-и метров. Средняя - 50-150 метров и дальняя 150+ метров.

Сейчас все три дальности легко покрывает автовинтовка. Особенно после недавнего нерфа отдачи у всего оружия. У автовинтовки нет дисперсии, скорострельность очень высокая и, теперь, практически нет отдачи. Что позволяет ею орудовать на любой дистанции.

Предлагаю:

  • Увеличение отдачи у винтовок, автовинтовок, самозарядок в целом. - Нам нужно сломать возможность использовать автоогонь таких винтовок на дистанциях дальше ближней (50м максимум, а лучше 25м). Для средних дистанций - стреляем одиночным чтобы попадать. Уберёт нереальные зажимы на 150 метров.

  • Увеличение дисперсии у ПП, чтобы они были хороши только на ближней дистанции. Также добавление возможности стрелять из ПП на бегу. Штурмовое оружие нужно для того чтобы бежать в штурме) Дайте чарджи с ПП или просто возможность стрелять на бегу не останавливаясь.

  • Увеличение базового магазина всех пулемётов на +1 и +2 с сумкой, чтобы на пулемётчике можно было дольше сидеть на сошках и зажимать в направления. (Добавить сошки пулемётам без сошек). Сделать их тяжелее в обращении, чтобы труднее водить ими было из стороны в сторону и нельзя было вблизи выдать очередь на ходу. Вообще чтобы стрелять из них на ходу было практически невозможно, лютая дисперсия и отдача при стрельбе стоя и пр. Сидя и лёжа - лучше дела обстоят. На сошках - идеальное отсутствие отдачи, но всё ещё есть дисперсия на дальние расстояния. Пулемёт - для пулемётных позиций, зажима направлений, обороны проходов, коридоров. Ускорить перезарядку пулемётам с малым размером магазина чтобы можно было почти непрерывно тратить пули и зажимааааать.

  • Огнемётам добавить поведение жидкости. Чтобы струя вела себя как жидкость, оставалась на поверхностях, поджигала людей что рядом бегают. Чтобы можно было струю “закидывать” за укрытия, поливать в окна и пр.

  • Мины понерфили - это ужасно, они бесполезны. Убрать мины у обычных солдат и выдать инженеру как строение - растяжка. По длине в двух вариантах - половина колючей проволоки и длинной в колючую проволоку. Противотанковые мины - тоже постройка инженера, строятся по 3шт. рядом. Прикапываются в землю. Ограничение количества мин на игрока - 5 построек мин каждого вида (растяжки и противотанковые). Вернуть минам урон и радиус в таком случае. Спамить ими всё равно не выйдет как сейчас. Растяжка работает при перешагивании лески. Растяжку можно заметить и сломать как любую другую инженерную постройку, тем самым разминировав.

  • FOV 50 не используют никак кроме как получить бесплатный оптический прицел 3.0х. Многим игрокам, судя по форуму зарубежному, жутко не хватает FOV больше 100, так что, предлагаю сделать настройку FOV в границах ±20 от стандартных 90. А именно - 70-110. И нет легального чита на оптику, и покрывает все нормальные варианты FOV для нормальных людей. Сделает хоть как-то уникальнее оптический прицел.

  • Тут могло быть ваше предложение. Пишите в комментарии.

Это черновик будущего предложения. И он ставит своей целью укоренить различие между разными классами оружия с добавлением им изюминки какой-то чтобы в них появился смысл, чтобы появился смысл в том, чтобы сочетать в одном отряде разных бойцов. Чтобы не было одного вида оружия что выполняет роль всех других лучше них самих.

Summary:

  • Пулемёт - очень много патронов что пуляются почти непрерывно. Геймплей - зажим, снайперить не получится из-за дисперсии, штурмить тоже из-за тяжести в обращении и отдачи без сошек/стоя. Класс поддержки.
  • ПП - мобильность, отсутствие отдачи, но лёгкая дисперсия чтобы не зажимать вдаль. Возможность стрелять на бегу/чарджить с ПП. Геймплей - штурм точек. Основной класс.
  • Снайперская винтовка - как сейчас, но смысл оптике придастся в отсутствии FOV 50. Остальное не меняется. Класс поддержки.
  • Винтовка (самозарядка, автоматическая, болтовка) - среднее. Можно и штурмить точки зажимая автоогонь, но вблизи, можно стрелять на среднюю дальность одиночными при штурме. Середина, но зажимать на расстояния дальше 50-и метров не выйдет. Основной класс.
  • Огнемёт - струя вместо всполоха огня позволит заливать укрытия, дома, окна и двери, МТО танков. Огнемётчик станет полезнее и удобнее в обращении. Останется классом поддержки.
  • Мины уходят инженеру как постройка. 5 ПП и 5 ПТ мин на игрока. И те и те можно подойти и разрушить. Срабатывают только если техника наехала/человек прошёл непосредственно по растяжке.
5 лайков

Не нравится мне это

4 лайка

я бы дополнил, что с нерфом автовинтовок нужно добавить в игру больше ПА винтовок и сделать некоторые старые актуальнее. ту же zh29 с большим магазином, все винчестеры, м1 с магазином побольше итд итп.
а еще круче убрать автовинтовки в какие нибудь отдельные элитные классы, но такое врятли поддержат игроки. особенно те, кто их закупил масштабно и любит карусельки клонов.

по пуликам немного не понял. с большой сумкой у всех пулеметов примерно дохрена патронов. не сказал бы что это необходимо. А сошки - да класс :ok_hand:

нельзя? физически тяжело вести прицельную стрельбу - да. Но вот бар1918 с этим поспорил бы. а дп27 даже в наставлениях получил рекомендацию палить от бедра при необходимости. Иначе стрелять было тяжело. вообщем не буду разводить демагогию, просто скажу, что невозможность стрелять кроме как с позиции убило бы пулеметы в игре.

было бы славно. скучаю по играбельным огнеметам.

хз мне сейчас они нравятся после нерфа. по сути наказывание за плохую респу миной осталось, а оборонительный спам понерфлен, что славно. игра про стрельбу, а не про спам минами.

В идеале вообще чтобы отряды были разнообразными и пулемётчики в отрядах использовались не для штурма, а для того чтобы занять позицию и поливать огнём направление. В обороне или перед захватываемой точкой, отсекая бегущего на сбитие захвата врага. Вот в чём идея ±.

Потом если разрабы додумаются до того чтобы выдать суперсилу игрокам в виде коммандования над своими ботами можно было бы расставить своих ботяр на пуликах прикрывать тебя, а сам ты штурмился…

Ну, чтобы дисперсия, разброс лютейший и пр. В экстренной ситуации - пали кнш, но не так чтобы челики на пулемётах выбегали спокойно стрейфясь и зажимая в коридор длинный.
Чтобы в принципе без сошек и стоя - отдача была лютая (если ток не присел/лёг), а на сошках - наоборот малая)

сделали бы как в серии игры “в тылу врага” - расставил болванов по окнам а сам штурмуешь точку. а не вот это все “приказы отменены я бот хочу взорваться от взрывпакета”

1 лайк

ну так они станут альтерантивой снайперам. такое себе. очередные “вы идите а я прикрываю и отсекаю”

Уже сейчас можно отдельно каждому болвану приказать “иди сюда стой”.

Я абсолютно не вижу проблем болванам указать направление, дескать: “Вот тут стой и смотри туда” и болван реально смотрит и стреляет…

Ну дисперсия не позволит быть прям снайпером, да и оптики нет. Особенно если FOV 50 убрать.
Но да, пулемёт прикрывает от бегущих толп но тратит много патронов на одиночные цели если вообще попадает адекватно)

ну а я в чудеса не верю и мне кажется разработчики банально не смогут.

Мины сейчас вообще настолько бесполезны, что я без перка на скорость просто на шифте бегаю, триггерю мины за собой и не получаю урона вообще))

а минусы?

sigh если очень захотеть… Да там механика одной функции блин. Зажал кнопку приказа, повёл мышкой и на крестике приказа показывается стрелочка как при постройке. Водишь мышкой туда-сюда и смотришь куда стрелочка указывает. Отпускаешь - бот прибегает и сидит смотрит в это направление не отвлекаясь. Дальше врага видит - стреляет. Не видит - не стреляет. Уже какой-то механ))

У ботов же уже сделали разную дальность обзора по направлению взгляда и на периферии.

Ну, они полностью бесполезны, хз) Нужны только чтобы на раллики ставить. Вообще не айс.

Лучше уж инженерам их вынести… Кстааати, про инженеров сейчас ещё добавлю из своего другого предложения - чтобы можно было ставить чертёж любым бойцом в отряде а инженер бегал строил.

Хотя, тут скорее предложение об оружии… Лан не буду.

Да и если заменить их растяжкой - растяжку хотяб перепрыгнуть можно будет. Или мб даже разминировать уничтожением постройки инженерной. Аналогично с разминированием ПТ мин)

Получится даже, что у инженеров будет бонус к скорости разминирования, ведь инженеры быстрее постройки уничтожают чужие чем другие классы)

Игра: найди на форуме тему не про автовинтовки

Ты проиграл

в корне ошибочная формулировка. для адекватных игроков не существует дистанций дальше 50 метров - все остальное это снайпер/минометчик/танкист/летчик, что является синонимичным понятием бесполезного юнита в команде занимающего слот штурмовика.

действительно можно, нормальное предложение

в чем смысл? наоборот некоторые пп надо баффнуть, как по этому показателю, так и по другим, а ты про тотальный нерф говоришь.

мертвый класс оружия окончательно убить, гениально.

нет, это как раз прекрасно, больше не умираешь от них при любом радиусе детонации, респы, залазы, крысиные нычки они все так же прекрасно дефают, так и должно быть, а не тотальное засирание ими точки.

минусы будут? на технике помогает выцелить врага, а на пехтуре в принципе бесполезно, если ты конечно не снайпер, так что да, у пехтуры можно убрать, я не против.

она и так есть, у тебя дисперсия у авт 0.18, а на снайперской мосинке 0.006 (!) действительно никакой разницы, вот вообще.

резюмируя - предложение на 90% бред полный вообще не понятно для чего предназначенный, кроме как ухудшить игровой опыт адекватных людей, а не “полезных” игроков на вышеперечисленных классах.

1 лайк

Ну тут темка не только про них… но да)

Я забыл написать снизить им отдачу, увеличив дисперсию.

нет, это не работает, у пп нет отдачи и так, уж точно не тот показатель, по которому им нужен бафф.