План по спасению Enlisted. Щупаю ваши мнения, товарищи игроки

Ну почитай дальше предложение. Там мины как постройка инженерам, не будет закидывания точек, заметить можно, разминировать… идеально же.

а на снайперской авт?

снайперской авт не существует в игре

1 лайк

снайперский авс и простой авс?))

аналогично с 42-2

не понимаю че все так на автовинтовки ополчились, я как нагибал с АС 44 и СТГ так и нагибаю, особой духоты со стороны автовинтовщиков не вижу да и самому переделывать билды под них не имею желания

снайперский авс дисперсия 0.04, обычный авс 0.2, в 5 раз разница как би, фг аналогично

1 лайк

А по ощущениям будто одинаково нет что там что там…

По-моему, у нас не тот темп битв, чтобы такое играло. Не вижу смысла делать пулемёты ещё более ситуативными.

ощущения и реальные факты это разные вещи. единственный фикс, который нужен снайперской фг на данный момент это отображение ее, как снайперской фг в килфиде, а не как обычной, это сильно вводит в заблуждение во время игры

1 лайк

Ну, вместо штурма с пулемётом - ставишь его в свой отряд штурмовиков и когда надо - дефаешь подход пока твои болванчики на точке захватывают. Не надо - бегаешь со штурмовиками.

Больше патронов и сошки позволят дефать подход эффективнее чем с пп. А мобильность ПП позволит эффективнее штурмить. Особенно если можно будет бегать и стрелять или, хотя бы, чарджить с пп.

Ну тип… разнообразные отряды, всё такое) Фишка игры там, хз)

Не 9 бойцов а по спецклассу для каждой нужной вещи)

У меня такое ощущение что разрабы вводят изменения на основе просьб игроков скомкано, и для них переменной “или” не существует. Например, игроки просили нерф мин. Кто-то предлагал уменьшить урон, кто-то - понизить их устойчивость к взрывному воздействию. Кто-то предлагал сразу оба варианта с пометкой “или”. Кто-то альтернативы предлагал. Но в итоге просто решили снизить урон, сделать их менее устойчивыми и долговзводимыми и прям произошла типичная ситуация как во всех онлайн играх: если что-то нерфится - оно нерфится в хламину, ибо высчитывать что-то тупа лень

Тебя ж префаером убьют просто?

м? Ну тип, с ПП - далековато может быть. С винтовки - пожалуй, но надо прицелиться, а ты в это время брррррррр. На сошках без отдачи но с дисперсией.

Если играть позиционно - то особой проблемы с патронами и нет. Ставишь ящик или просишь у бота и у тебя бесконечные патроны.
Но это редко полезно.

При наличии такой отличной позиции, что и расстояние слишком большое для пп, и фланги прикрыты, можно просто воткнуть стационарный пулемёт.
И это всё ещё можно представить с пуликами 5го бра, а на втором как только у тебя кончится магазин из 20 патронов - тебе кранты.

Значит надо ускорить перезарядку до приемлемой)

Добавил это в пост.

Могу предложить 2 варианта

  1. Передать автовинтовки только инжам и штурмам (ну или другим классам, вопрос дискуссионный)… то есть на манер Донатограда времён кампаний, заодно решится проблема с М2.
  2. Понерфить отдачу АВ до состояния “чуть лучше пулемётов”, чтоб хоть как-то ожили ШВ (с опуском ПП максимум до 4) и эти самые пулемёты…

Ну автовинтовкам отдачу ухудшаем однозначно, тут других вариантов просто нет. ППшки можно порезать, они мета на низких-средних БР, но тут проблема – в боях против ШВ (т.е. ППшки 4-5 БР) они будут очень сильно проигрывать этим самым ШВ, даже сильнее, чем сейчас. Т.е. тогда надо и ШВ нерфить. Пулемёты и так довольно сильно занерфили, они сейчас далеко не мета, если их и менять, то после изменений автовинтовок, ПП и ШВ.

По мне так в идеале чтобы ПП/ШВ были на близких расстояниях онли. Дальше - падение урона и дисперсия. Но с возможностью стрелять на бегу.

Винтовки, автовинтовки, самозарядки - автоогонь из-за отдачи полезен только вблизи, одиночные из-за дисперсии на средние расстояния. Середина.

Пулемёты - огромный запас патронов, но надо обеспечить практическую непрерывность стрельбы, повысить скорость перезарядки, особенно у тех у кого магазин маленький. Но с практически полной невозможностью стрелять на ходу, стоя. Но с сошками все пулемёты вообще.

Вот они, три основных класса оружия и как я их вижу… Что и расписал в посте…
Каждый класс по-своему полезен. Идеальная середина всё ещё винтовка/автовинтовка, но ПП вблизи может её перестрелять и имеет свой перк - беги и стреляй. А пулемёт может зажимать и не позволять пройти. Особенно если добавить механику подавления… Чтобы от близких попаданий пуль крупного калибра что-то случалось. Или тремор в руках, или FOV снижался, хз)

сложно сказать с одной стороны шв это как бы логическое продолжение пп, нёрфить их я хз, возможно можно сделать что-то в духе ШВ хороший урон фиговенькая отдача, в то время как пепеги мелкий урон и хороший контроль отдачи,
честно у нас пара классов игре которые могут использовать и пепеги, а ШВ так вообще единица и так же как отряд из 9 авто-винтовщиков у тебя не получится сделать отряд из 9 ШВников, максимум 4 (ну если брать в расчёт донаты/ивенты то 6, но это всё равно маловато людей что бы прям спамить (на мой взгляд))