Первые изменения боевых рейтингов

Да, на арисаках, вопросы?

Сказал тот, кто играет там амерами, обмазанными М2.


Только вчера заглянул в ТО, 1 штурмовой отряд, остальное арисаки
У меня в ТО за обе стороны по 300 боёв, там просто скучно и карты говно, только когда прям появляется желание болты подергать можно зайти

1 лайк

Мне там больше тип I нравится. Потому что это Каркано)

Удобно блин. Ну тогда блин ПТРД круче чем Панзербуш. По факту? По факту! Где аналог крутой для немцев?

1 лайк

Т.е.
Предлагая поднимать немецкую летку выше по БР, ты вынуждаешь брать немцев не командные мусорные самолеты? Так выходит. Ну просто все эти повышения мешают составления чего-либо “идеального” если изволишь. Все просто будет обычным, танк обычный, пп обычное, самолет обычный, и это я избегаю слова “посредственый”, потому что коробочки с пушкой, это Пак 40 окутаный фольгой и не более, самолеты без 250 у немцев - это равносильно что самолёта нет, ПП нормальные у немцев ты предлагаешь поднять по бр, амандрегуру тоже поднять, Мг 13 поднять. Ну хоть болтовки есть. И что выходит? Выходят на 1-2 какой-то рескин японцев против советов, и это игра в одну колитку естественно. Более того, я уже стойко думаю сесть на советов после обновы, особенно когда убирают всякий фан типо Панзерверфера с третьего. Играть постоянно на ПЗ 3 с комулем или пз4 и “превозмогать”, отбиваясь условно от постоянной волны т-50 с квхами и т-34. Одно дело пробивать, а другое дело конфорт. Прямые руки мне на советах не нужны! Можешь спорить, но факт в том что встать и сосать пивас можно ток на Тешке в МСК, а в будущем даже пз 4 f2 будет еще более редким гостем в нарушении спокойствия. Прибавляя к этому твои хотелки убрать авиацию, то даже типичное “у вас есть авиация, умейте летать нубы” не сработает, и МКБ в Москве не сработает. Нечего у немцев не будет на 1-2 НИ-ЧЕ-ГО. Смысла на них играть 0, нация 5 ранга исключительно будет, я бы уже тупо все туда забросил кроме каряка, потому что более чем уверен что это нытье к такому и приведет.

Одумайся и хватит искать имбу там где её нет. Это нытье сделает мусором нацию на Лоу бр и все, чтобы это ни не было. Месть или хотелка большего пирога для советов, но просто хватит реально. Это несмешно по приколу угнетаться от всякой хрени тибо Амандрегуры или береты на 20 боже ты мой… От юнкерса с 500кг, который ну все поголовно гнобили до введения этой стстемы бров, а сейчас имба. Я тупо в апатии из-за такого поголовного обезличивание немцев на 1-2-3. нация аж целого НЕЧЕГО будет если не дай бог тебя разрабы послушают,то нечем они не будут выделяться, не техникой, не премами, не пушками. Этого ты хочешь?

2 лайка

Вот серрьезно, что за мутный поток сознания? Где я предлагал хоть что-то нерфить или менять БР??? Я просто высказал мысль, что на лоу немцы сильнее и объяснил почему. Твои т 50-мусор на доу, тоже объяснил, почему. Меня в целом все устраивает, если играть буду один, буду за немцев, если захочется попревозмогать, а патьке с потничами буду за советов. Все как и раньше. Все, кто утверждают, что советы имба на лоу, либо искренне заблуждаются и их ждет такой же облом, как советов в Берлине и сталинграде на ивентах, где их пронесли в одну калитку, либо прекрасно знают, что немцы имба и хотят, чтоб так все и оставалось, но хитрят.

Весь твой спич направлен на то что “немцы имба” и тыры-пыры. Если бы ты этим довольствовался дествительно, то ты бы сидел и молчал. Но нет, ты об этом говоришь тут, там где собирают фибек для БРОВ. Так что извини друг мой, ты для своих “любимых” немцев, условный Штирлиц, ломающий снабжение. Сам себе палки в колеса и грабли вставляешь. Главный игрок немецкий, наровне с Ткаченко не меньше уж точно.

Было бы моё желание обезличил бы выбор пушек на манер Батлы, чтоб бред про доминацию везде не говорили. Немцы просто разнообразние. Бегал бы с ппсом на немцах не слово бы не сказал, более мне было бы не нужно.

1 лайк

Утомил. Я спокойно отношусь к школьнику-блоггеру, потому знаю,что он не немецкий, у него вкачены все кампании за все стороны. У меня то же самое, я не стеснен рамками одной кампании или одной нации. Могу играть там и тем, чем хочу. Если ты все же попробуешь в буквы, то мой спор с кем-то выше начался по поводу необоснованного мнения, что советы сильнее на лоу, так как у них ППС и ППД. Это неплохое оружие, даже топовое, с учетом подавляющего большинства с болтовками на тех уровнях. Но если смотреть комплексно, хорошее штурмовое оружие не тянет на имбу, как не тянет АФ и АС-44 в комплексе против немцев в Берлине сегодня. Ситуация прямо зеркальная. ПОбеждает не оружие и не один игрок, побеждает команда с совокупным потенциалом. И у команды А есть вполне конкурентные решения в поле для пехоты(мортирки, пулеметы МГ, для штурмов беретты 1918 и 38 на 20 патронов, огнеметы, которые играют вне рамок БР, гранатометы туда же), плюс имеет превосходство в танках и авиации. У команды Б нет превосходства в воздухе и в танках, а для пехоты есть ППС. И тут не нужно быть профессором, чтоб представить, как оно сложится при слиянии кампаний.

А что, у совьетов нет огнемётов, надствольных гранатомётов, пулемётов? И пазик 3В получается лучше чем БТ7?

Чисто в рамках игры это всё мусор, просто один живучий, а другой быстрый

Есть у советов огнеметы, есть. И паз 3б стоит против т 26, а не против бт. Я не к тому, что пехота у советов плохая, или у немцев, я к тому, что в общем и среднем в боях немцы в поле плюс-минус равны советам. Даже сейчас в москве, когда вроде как у немцев только зх, а у советов АВС и так далее, на захватах(эти режимы почти только про пехоту, формат таких режимов не дает времени и возможностей сильно раскрыться танкам и авиации, хотя они там бывают, но их влияние на бой сильно ниже,чем в режиме вторжения) немцы в поле чаще все же перестреливают советов. Возможно как раз потому и перестреливают, что у советов частенько катаются два танка, в неье летает ил 2, и, нередко, что-то типа и 153, у немцев техники часто либо меньше, либо ее быстро выносят и сгоревшие танкисты пополняют пехоту и на захват точек у немцев вынужденное превосходство в пехоте, отчего в этом режиме я крайне редко наблюдаю поражение немцев. То есть в общем и целом пехота на практике у немцев как-минимум не слабее советской.

Теперь вернемся к слиянию кампаний. Так уж вышло, что у немцев 5 кампаний, у советов три, у амеров три, у японцев одна. Из-за этого немцы-самая богатая в выборе вооружений сторона на данный момент из всех. Это закономерно и логично, советов и амеров надо подтягивать по разнообразию, а японцев, скорее всего, надо запихать на третий ранг, на четвертый они не дотягивают. Так вот, возвращаюсь к 1-2 БР. Я их не отделяю, так как если даже собраться а 1 бр, ты в каждом бою будешь как-минимум попадать против 2 бр, и иногда против 3. Потому для меня лоу-это 2 бр, золотая середина, где и против троек нормально сыграешь, и против 1-2 вообще хорошо будешь дышать. Для новичков, наверно, это все несущественно, они примерно одинаково будут в низу списка игроков в команде. Но для педобира за немцев играть просто и комфортно. Пехоту можно глушить спамом ударных гранат, коих у советов просто нет как класса. Можно держать на дистанции за счет играбельных пулеметов, на дистанции от 100 и выше метров никакой ППС не перестреляет Мг-13 и эффективность того или иного оружия в первую очередь зависит от позиционки. Я записал около десятка боев на пулеметах, все бои у меня проходят именно так, я просто держу советов на расстоянии и расстреливаю их чаще в виде маленьких точек вдали, откуда они со своими ППС,ППШ и чем угодно еще из трещеток, просто бесполезны. Кстати, о пулеметчиках, у немцев есть пулеметчики третьего ранга, у советов нет. Это вроде бы мелочь, но в условиях новой системы распределения перков немецкий пулеметчик будет жирнее советского, да и классовый бонус у третьего пулемета такой же жирный, как у третьего штурма. Это я просто навскидку вспомнил, чем богаты немцы благодаря наличию пяти кампаний, если заморочиться, можно сного еще найти моментов, за счет которых немцы просто богаче любых своих соперников, но мне, лично, достаточно понимания, что пять кампаний-это пять кампаний, разнообразие-это преимущество. Танки. Возможно, многие не знают, в чем сила этого танка


Потому я распишу подробнее. Это окурок, который плюет каждые 2.5 секунд 75 мм кумулятивом. Для него все советы ниже т 34-корм. Тот же пресловутый т 50 шотается за 1-2 попадания в силуэт. С первого попадания, если не убил, то точно у него клинит башню и минус 2-3 члена экипажа. Через 2.5 секунд просто добиваешь его и все. С т 34 чуть сложнее, на него уходит 4-5 выстрелов. Но с первого всегда ломается поворотный механизм башни. выстрелил, отъехал чуть левее-правее, башка то у танка больше не крутится, и спокойно добивай. Но т 34 и все его дальнейшие версии-это бр 3 и выше. Это сейчас в Мск я т 34 вижу в почти каждом бою и не по одному разу, а в условиях слияния кампаний будут чаще танки попроще от т 60 до т 28 э, а т 34 будут встречаться заметно реже, чем сейчас в Москве. НО кумулятивных пазов станет в три раза больше.


Это пазы 3 эн из сталика и нормандии. С кумой. Пушка как у премиальной ешки. Можно добавить еще штуг 3а с той же пушкой и кумой. Тоже будет нередким гостем на лоу, вот увидите. Это будет тотальная аннигиляция как танков, так и пехоты советов. И амеров, конечно, тоже. У них на старте бронетехника совсем печальная и ее разнообразия мало. Самое главное тут-это разнообразие. Благодаря ему в топе те же немцы могут выкатить два КТ в одном сетапе. А советы два иса 2 не могут. За амеров я не так сильно переживаю, так как 50% боев у них против япошек и там они могут отвести душу и даже не шибко мощные против немцев грант или матильда в ТО будут сверхмашинами.

Вот так выглядит мой танковый сетап в Москве сейчас.




Фугасный пазик обычно идет первым в первые секунды боя. Задача-нанести максимальный урон пехоте врага. И он наносит. Секунд через 30-40 его лопают, и я беру длинноствольный паз, наказывать танки врага. В киллкаме четко видно, откуда стреляли, потому возмездие довольно просто осуществить. После того, как советы ломают второй паз, можно брать кумулятивный и также ломать любые танки и любую пехоту. А после слияния просто заменю два фугасных танка на два кумулятивных и доминация будет еще эффективнее.
Что есть у советов. После фантазий одного деятеля я даже прикупил валентайн, якобы тот имба и не контрится( грант и валя будут на 2 бр после объединения)



Вместо т 34, который уедет на 3 бр, будет т 28 э, у многих не будет вали или гранта, будет т 50 и на сдачу у ценителей будет БТ 7 А с 76 мм пушкой из сталинграда. Начну с донатных машин. Они наголову слабее кумулятивных пазиков. начну с вали. У него выхлопные газы выведены спереди слева, и обзор из-за этого отвратительный.

Я всегда вынужден играть сквозь дымовую завесу. Особенно офигенно играть на нем в туманах карты “укрепрайон”, наислепейший танк. Пушка у него отстой, та же хлопушка. что у матильды или а 13. Фугас никакой, заброневого нет, на танк врага уходит куча выстрелов, пока каждым снарядом не вынесешь весь экипаж по одному. Броня вроде есть, на деле ее нет. Кума его прошивает насквозь с ваншотом, а кумы у немцев выше крыши после слияния. Мало того, его шотает обычная мортирка вроде гранатомета дъяконова в крышу башни. хз как, но пользуйтесь, кто не знал.Скорее всего его будут лопать минометы, раз мортирки лопают. Ли грант в 99% случаев вы будете играть на нем с места командира, так как 37 мм пушка более эффективна против танков и, внезапно, против пехоты, чем 75мм дура в спонсоне корпуса.

В нормальном танковом режиме с зумом вам будет доступна только 75 мм дура, без пулемета и 37мм пушки.

При переключении между членами экипажа у вас всегда сбивается прицел(в отличие от тех же японских танков, где можно прицелиться через наводчика, переключиться на командира и стрелять из двух пулеметов хоть и вслепую, но точно, по заранее увиденным в прицеле наводчика целям). Да, с фугасного паза 3 эн или 4е пробить болванкой грант сложновато. Но я уже писал выше,что метой будет кума и ее у немцев дохрена, а с нее грант лопается с ваншотом. Всегда. Остается т 28 ЭЭЭЭЭЭЭЭЭээээээ. Танк хороший, из-за пулеметных башенок любит “проглатывать” кумулятивы и не лопаться. Самый живучий танк на лоу БР. Сам пробивает любую машину немцев с ваншотом. перезаряд 6.3 секунды. Увы, у пазов 2.5. Но главный минус т 28 Э, он такой один. А пазиков три. Они его запинают. Есть еще т 50. Пушка неплоха, но по фугасному воздействию слаба, не чета любому пазу с окурком, заброневое так себе, надо несколько выстрелов на танк, когда кумуль ваншотает т 50. Он не конкурент и брони против кумулей у него нет, также, как и у валентина, его шотает кума. БТ 7а прекрасен, пока его не трогают. Но танк живет мало, его ломают пулеметы мг131, пзб38 , грб вообще сношают, пазики с кумой просто насилуют. И вся эта радость ждет советов даже без учета авиации, а ведь в небе точно она будет, гарантирую. Не жилец этот танк в нормальном бою против живых немцев. Про летку снова расписывать, или из примера по танкам уже ясно, какова картина? Просто долго и муторно, а ты все равно не читаешь, так как я это уже расписывал в этой же теме, а ты все равно пишешь, будто ничего такого на форуме на было.

4 лайка

Учитывая что есть Матильда и скоро будет Сантинел, то сравнение некорректное. Уж не знаю где амеры слабее, но просто в теории выстави их против советов я был бы уверен и танки и все премы с томиками и прочим бы сразу припомнили. Но в случае с немцами вообще легкий доворот и 75 мм у Матильды уже не пробить, самый жирный танк этого бра.

Матильду шьет навылет пазик ф2. А как она ведет себя против кумы, никто не знает, нет в тунисе окурков. После слияния увидим. У меня есть матильда я ее не катаю. Она труп. Это единственный танк, который мне известен в листке, который не способен отъехать от бомбы или от гранаты. Матильда настолько тихоходна, что даже бросок неумелого игрока без задержки для нее смертелен. Запал догорит, и граната взорвется, а матильда не успеет отъехать, когда условный ба11 или бт 7 кладет с прибором на инициативных но дурных новичков, которые с азартом кидаются сосисками, но не умеют или даже не догадываются, что гранату можно придержать несколько секунд,чтоб она была внезапной для танкиста. Опять же, сколько этих матильд?Я ее видел за все время раз 10. Не считая у себя в ангаре. довольно непопулярный танк. Пушка отстой, броня условна из-за неподвижности танка. Вот черчилль 3 тот да. И пушка огонь, и сам бегает заметно шустрее матильды. Он играет и играет хорошо. Да и почему некорректное? Сентинел и матильда-донатные танки за очень некислый прайс. Каждый стоит 2.5-3 к рублей. А у немцев два окурка из трех-бесплатные. Очевидно, что немцев физически будет больше,чем у амеров матильд, если она хоть сколько то будет эффективна. Но опять же, паз 4ф2-3 бр, и против него она уныла от слова совсем, когда паз 4е кумой против т 34 держится бодро, также бодро будут играть пазы 3эн.

1 лайк

Если у тебя нету Ф2 и офенрора в Тунисе, а Матильда стоит не там где бегает пехота, то скорее уж вся тима тут труп. Сделать с ней нечего нереально, хотя сильно пытался. Я тогда был примерно сетапа бра 2, где она и находится. Учитывая что немцы воют с двумя армиями, то я бы учитвал и тех и тех. Так как если убрать летку с 250, то думаю это будет буквально косплей японцев, и думаю играть за такую нацию будет примерно так же приятно.

Я сомневаюсь, что после слияния ты часто увидишь косплей японцев за немцев. С учетом всех вышеперечисленных плюшек и знание о том, как быстро перетекают игроки за ту или иную сторону(пример берлин и тунис), думаю, живые игроки довольно шустро будут заполнять лобби за немцев на всех БР. Иных примеров поведения игроков за все годы существования листка не было, потому нет повода ожидать, что после слияния кампаний игроки внезапно станут действовать иначе. Ну и, взять лично меня. Мне начхать на матильду на любом бр, у меня всегда в сетапе оба истребителя с бомбами 250кг, а это ПЕРВЫЙ ранг, все юнкерсы с бомбами по 250 и 500, нормальные танки, нормальные гранатометчики, сам я отлично кидаюсь сосисками и бегаю с перком на дальность броска. А у матильды никакущая огневая мощь против пехоты, у нее только хороший пулеметик беса.Уж если я к т 50 отношусь с крайним пессимизмом не смотря на спарку пулеметов и более сильный фугас, чем у матильды, да и шустрый он, то тут просто мертвый танк. А что до сентинела, никто не знает, какой у него БР, но у него такая же хлопушка на 40 мм а в описании разрабов сказано, что брони хватает, чтоб танковать мелкокалиберные орудия. 75мм ни разу не мелкий калибр и, похоже, тут его 65 мм будут хуже 76 мм у матильды, а та выносится с ф2 без вариантов. А третьи ранги хоть и не так часто, как сейчвс в тунисе, но будут против матильды после слияния. А сейчас в Тунисе немцы едят матильду без вариантов. И у нас уже есть валентин с 60мм по кругу, его кума насилует, с чего 65 мм станет непробиваемыми?

Если у тебя нет гранатомёта и танка, то есть самолёт, если нет - купи.
В продаже истребитель и бобёр

Девиз любой фри ту плей игры.

Как логика блондинки: Если Вы бездомный - просто купите дом. :rofl:

PS К 十K451M十 это не относится, просто забавно получилась фраза)

Ну а че, условия гениальные - вот у него танк за золото, а че делать если ты новичок -
Ну очевидный ответ в системе кампаний - либо купи отряд, либо прокачай кампанию и будешь эффективнее

1 лайк

Кстати, почему все тут любят вспоминать что у совьетов нет контактных гранат а у немцев есть, но никто не вспоминает что у амеров они есть а у японцев -нет?

1 лайк