Передать автовинтовку только классу Штурмовик

а остальные 4 штурмовика ? у них авто огонь на оружии отсутствует?

на сколько? если всё также будут прибегать кучка челов с автоматами, и перестреливать 3 и 4 бры?

Да тут не про сам автоогонь, а про то, что сейчас кроме автовинтовок ничего больше не надо. Из игры пропадают целые классы вооружения, просто потому, что большинство АВ переапаны.

6 это не 9.
Этого достаточно.

Ав вполне сбалансированое оружие, мало патронов, ваншот в близи, нестабильная отдача/ШВ нет отдачи практически, стабильный двушот на 100-150м, магаз большого объёма.

Ну и этого хватит.

Если бойцов в отряде не было бы 9, а например 6-7 то было все нормально.

Мета из 6 пусть будет, все почти все отряды состоят из 6 челов, будет выбор, а не как сейчас бойцы и все.
А про тактикульность, где такое в листе видел?

Так вот и не надо к такой парашной практике двигаться.

Отрядов на 6 шв это либо ивент/либо донат, логично что их будет мало хотя на самом деле в катках много валяется всяких стг и так далее.

Ну эти оружия практически ровны, поэтому чуть бафнуть пулеметы и их отряд , забрать ав у бойцов и все, дальше пусть все юзают что хотят.

Наоборот, АВ против 9 челов ещё хуже, у тебя магаз мизерный, зажать его в 2 - 3 челов можно на изи.
Если меня будет какой-то чел на изи перестреливать то значит он сильнее.

Это логично, отряд из 9 вытеснил почти все остальные, а отряды спецов ±6 челов, можно будет юзать разные отряды и так далее.

Эта мета на порядок слабее чем 3 на 6, пусть такая и будет тогда, всё-таки должно же быть в конце прокачки чёт реально хорошее что хотелось бы вкачать. + Сейчас ± оружие равны, каждый сможет юзать что хочет.

я с этим и не спорю, я к тому разницы сильной нету что между шв и ав, только шв закрыто за своим классом и её не дать 9ти или 6ти бойцам

и это грустно, я бы например большем удовольствием играл через пулемёты, если было б 4 на отряд

Плюсую. Я некогда писал об этом тему, но воз и ныне там. Можешь создать новую, чтобы вновь поднять вопрос.

1 лайк

Я ведь тоже создавал, сомневаюсь что сознание ещё одной поможет, еë скорее быстро закроют как дубль, чем примут :frowning:

Темы дубль если они созданы недавно, а с прошлой прошло много времени.

Зачем брать отряд где есть всего 3 ав если есть отряды по 6 человек с ав?
Это ты как считаешь? Зачем мне отряд штурмов с 3 ав если можно взять отряд из 6 спецов с 6 ав? 9ав из 9 чел против 6ав из 6чел разница в 3 ав на отряд. -9 ав на 3 отряда.

Что за математика странная? У нас в прокачке 2 отряда инжей и 2 отряда бронебоев в каждом из которых можно каждому члену дать по ав только одна будет снайперской ав у бб.
А взяв эти отряды у нас будет 18 ав на 18 бойцов да конечно это не 27 но все так же эффективно всего -9 ав и -9 бойцов.

Да все ещё нет смысла мета сдвиниться на другие отряды и все.

1 лайк

Это минус целый отряд бойцов.

Ну и в чем минус?
Все бы нерфить, мета очень сильно потеряет в силе и этого достаточно.

Конечно 6 это не 9 но оружие все так же имба.

И так где ответ на вопрос о том почему все поголовно не бегают с шв а бегают с ав?

Хватит чего? Все остальное оружие как будет проигрывать по эффективности так и продолжит.

Что было бы нормально? Мета осталась бы на ав как и сейчас.

Выбора не будет есть мета стволы есть отряды в которых они играются и все большее не нужно. Мета никуда не денется от слова совсем.

Ты меня совершенно не понимаешь.

Поэтому все метаигроки и бегают с ав а не с шв ультимативнее.

и все пересядут на отряды с специалистами вместо бойцов вот и все изменения.

Я не понимаю какой зажать в 2-3 челов? Ав априоре надо стрелять отсечками чтобы можно было толпы забирать и быстро перезарядившись повторить.

Какие разные ? 2 инж отряда или 2 бб отряда а 3 отряд или бб или инж все мета на ав будет такой если забрать у бойцов возможность их использовать.

От перестановки слагаемых сумма не меняется.

1 лайк

ДА это так но по сути своей если встретяться два мета игрока силы у них будут одинаковые.

В том что ничего нихрена не измениться в мете.

1 лайк

i (3)~2
Джэк, это бесполезно

1 лайк

Я болею мне можно

1 лайк

У уменьшенный отряд и нормальное топовое оружие.

Отряд из 9 челов решает + я чёт я в катках не вижу этих толп с ав.

Нормально все.

С чем нравится с тем и играть будут, зачем портить ав до состояния мусора только из за того что оно что-то там, ав не такие и уж имба, ну некоторые темы по типу автохея можно поднерфить дав магаз на 20 чтобы не имбовало и этого будет достаточно.

Ну так пусть, это даст разнообразие + штурмов и пулемётчиков не юзают только из за того что их отряд маленький, после нерфа бойцов все отряды будут на равных.

Ага асечками, так и вижу толпу, а я в них тапаю, ШВ и пулемет позволит задать гашетку.

Мета на 33.3% станет слабее = ничего не изменится.
Понимаю.

Я сегодня простулся, и когда мне предложили кофе я сказал - “на двадцать…”, я имел ввиду магазин на 20, но пояснять о чем, я не стал. Уже всё, брежу енлистедом, это дурка.

1 лайк

Как это отменяет имбу оружия?

Встречал такое только у ткача потому и уточняю на всем протяжении диалога что мета имба в руках метагеймеров.

???

Я тебя где то заставлял идти в метагейминг? Я говорю о том что мета на ав так и останется. Я и не говорю что надо делать ав хламом но у разрабов всегда так.

Какое разнообразие в метагейминге? Мета будет на ав ав будут перестреливать все и вся. Как отряд с 3 ав будет на равных с отрядом на 6ав ?

Всегда с любого оружия стреляю отсечками это лучше тупого просаживания магазина в три тушки. Зажим эффективен в упоре максимум.

Мета не в толпе а в эффективности самого оружия

1 лайк

Даже если давать АВ всем спецам подряд и то уже будет на 9 человек меньше. А если давать одним инжам, то разница станет просто огромной. Да и не все будут играть спецами только ради одной-двух АВ в отряде.
При этом еще надо учитывать количество скилпоинтов и бонусных скиллов.
Да и в конце-концов, если появится столько инженеров в отрядах, может еще и респы с ящиками начнут повсеместно строить, а не как сейчас - пару респов за бой и то мои )))

Ну так речь чисто про метагейминг. Таким только Ткач и его братия занимается

А оружие не такая и уж имба(ну новерное кроме хея) так что численность очень сильно ударит.

По ткачу судим всю игру?
Допустим многие играют через стг или чёт типо того, в катках миг даже больше чем фг.

Кроме пуликов все остальное норм.

Много ситуаций где разные пушки тащат, допустим хороший пулик в обороне изничтожит атакующих покруче ав в 5раз.

Я привык гашетку думать и уничтожать.