Передать автовинтовку только классу Штурмовик

По сравнению с нынешними девятью автовинтовками на отряд? - Все!
Автовинтовок станет меньше, вернутся в мету штурмовые винтововки.

Не вернуться потому что на смену 9 на 3 придут отряды 6 на 3 с автовинтовками и все. Пересядут с бойцов на спецов

Ну и это отлично, все отряды по 6-7 челов, на выбор отрядов перестанет влиять количество ботов в отряде.

То бишь буквально НИ-ЧЕ-ГО не изменится с метой. Какой тогда смысл вообще менять? Что 9 что 6 на 3 больше на 3 меньше суть одна. Штурмовики при это так и будут в аутсайдерах на топ тире. Или это чисто себя потешить что только так всегда и играл?

2 лайка

a gold sign that says " это другое " in russian

Нет не будут, шв вполне крутое оружие, как и пулеметы(не все конечно), тем более АВ сново понерфили к сожелению, все дело в отряде бойцов из 9.
Да и вообще не знаю как на других фракциях но на советах со спокойной душой можно опять выкинуть все АВ и доставать шв.

Шаришь целых нихрена, особенно на 5бр, но нос свой сунуть в разговор - первый.

верь в это дальше

Я верю в правду.

Ну что же тогда их сейчас мешает использовать метагеймерам? Мета не в численности а в оружии. Да понерфели но они как игрались так и будут играться мета есть мета. Уничтожить мету занерфить в ничто тогда да перейдут на другое.
Численность тут никак не влияет если оружие имба его будут использовать ограничение по классу совершенно ничего не поменяет и уж тем более не заставит всех резко пересесть чисто на шв.

2 лайка

Численность отрядов, 9 против 6 ультимативно.

Как раз таки наоборот.

Скорее у 2 фракции нет альтернатив и опять же численный перевес бойцов сильно ощущается.

И зачем?
И так уже понерфили ав, хватит уже ваших нерфов, вбили себе в голову что шв хуже и верите в это.

Именно численность, где имба, параша на 15 патронов с сильнейшей горизонталкой - имба?

С удовольствием возьму, чёт другое, шв такие стабильные и крутые, прям хорошо играются(даже Хорн и МКБ), но всё там твердят про свои имба ав.

В чем ультимативность? На 3 меньше сильно погоды не сделает если играть сейвово.

Именно в оружие ведь что лучше вынести отряд из 7 человек без метового вооружения у 4 членов отряда или отряд из 6 где у всех есть мета? Второй отряд может легко ответить а первый дай боже хоть кто-нибудь да выживет. Да и тем более если у всех отряды по 9 человек а после изменения по 6 как влияет численность? Условия одинаковые а вот если стволы разные выиграет тот кто имеет мету.

Да где он ощущается? Там из 9 только один игрок остальные боты они бывают в упор мажут а на дальняк так вообще мазилы те ещё. Это чисто вторая жизнь для игрока а не полноценная боевая единица.

А я и не предлагаю нерфить я говорю о том как уничтожить мету чтобы не было имбы. Имею несколько сборок отрядов с шв играю ими довольно часто в том числе и СТГ 45 и Автомат Хорна так что не надо мне тут говорить что я что то себе вбил. Впринципе не гонюсь за метой.

Если забрать у бойцов народ просто пересядет на отряды специалистов. Для старичков это будет еще проще а вот новички будут страдать тут да. Это проблема именно этой винтовки а не всех в целом.

Так значит сейчас ты сам себя сам ограничиваешь ав используя сетап из бойцов или что? Мы вроде говорим про метагейминг и про то что мета никуда не уйдет с изменением численности а не про то как ты при этом изменении перелопатишь свой сетап. Ты один метагеймеров много. Тот же Ткач максимально абузит все ради эффективности и побед чтобы называть себя топ 1 СНГ. Вот для таких изменение ничего не затронет собственно как и для остальных. Просто съехав с бойцов переедут на спецов. Шило на мыло

1 лайк

Ну так все собирают свои отряды бойцов и карусель их до посинения, хотя я спокойно юзаю отряды из 6 человек и мне норм.

Выигрывает то кто умеет стрелять, у твоей меты горизонталку подключили до нельзя.

Играешь через поэтапный забег на точку, на 3 бойца больше позволит забрать ещё некоторое количество противников.

Поднерфят в ховно АВ потом придут за нерфом ШВ, имбовать будет.

Эта винтовка косая херня, если ее не будет у 9 бойцов, все быстренько пересылки на чёт другое, стг ас очень хорошие оружки - тупо проигрывают по численности(как же мне нравятся отряды штурмоинжей).

Мне нравятся шв, я на шв играть учился, мне они нравятся.

Челов в отряде будет меньше, их банально легче будет перестрелять. Отряд из 9 человек сложнее перестреливать.
Да и вот пример когда численность не решает - донатные отряды огнеметчиков которых тупо больше в отряде - до сих пор считаются имбой в то время как обычные из ветки смешивают с грязью, пулеметные отряды типа мг42/45/39 которые а отличии от обычных из прокачки играются очень приятно - тупо 5 против 3 пулеметов.

То есть ты сам уже утверждаешь что изменения ни к чему не приведут. Что 9 что 6 будет одно и тоже.

То есть метаигроки так ничего и не почувствуют? Прокрутили но стрелять как можно было так и осталось сам же сказал кто умеет. Игрок использующий мету 3 на 9 точно умеет стрелять с данного оружия. Да стало чуть сложнее но не настолько чтобы ав выкинуть в утиль. Мета осталась метой.

Получается изменений не произойдет потому что если с двух сторон будут 3 на 6 с метой то условия равны. Опять же будет кто раньше начал стрелять.

Так всегда было во всех играх Гайдзин. Создадим имбу будем пытаться исправить. Уничтожим в ничто. Будем пытаться исправить. Уничтожим остальное в ничто. Вот теперь баланс.

Одна винтовка для которой есть альтернатива в виде другой винтовки заставит всех резко пересесть на шв потому что? Если ее не будет у 9 но будет у 6 то все пересядут на 6 а не на 3 как в отряде штурмовиков. ( так ты считаешь что все пересядут на штурмов потому что ты их любишь? Мета работает не так.

Молодец садись пять. То что тебе нравится оружие не заставит народ уйти от меты. Это лично твои предпочтения. Ты не диктатор чтобы всем нравилось то что нравится тебе.

Изменения будут минимальными.

Пример неверный. У огнеметчиков вторичное оружие можно дать только им одним. Логично когда их больше это будет сильнее.
У пулеметчиков так же пулемёт оружие доступное только этому классу в прокачке логично что когда их больше это сильнее. Плюс если вводить твое предложение на ограничение винтовок только спец классам в их отрядах останется 2 бойца и 1 соответственно. В отряде же спецов спокойно будет отряд чисто из спецов. У тех же немцев априори все бойцы будут с Фг42 2 потому что его можно дать так же и снайперу. А у амеров и япов с этим будут проблемы. Никаких изменений кроме типа отряда и количества бойцов больше не будет, мета останется метой.

Нет не будет одно и тоже, самые имбовые отряды уйдут в топку, все остальные отряды равны по эффективности и будут все юзатся.

Мета именно в 3 на 9, будет условные 3на 6 и все пробоем не будет.
Автовинтовки сейчас в балансе вполне.

Нет не будет, тип как ты не понимаешь что 6 челов на отряд это базовый отряд различных видов которые не юзают из за численного перевеса бойцов, уберут тупых бойцов и все отряды будут равны.

А нам такого не надо, сейчас все хорошо, не надо трогать что работает, можно чуть бафнуть пулеметы(ну и сделать 4 пулемётчика на отряд), шв балансе.

Мета идёт от численности также шв это чисто оружие баланса, нет отдачи, большой урон но не сильно и так далее, и магаз адекватного объема.

Ну если ими можно играть и играть успешно против методрочивов это значит что шв не так слабы как все про них говорят.

Типо каждый играет как хочет, да хоть через карусель пулемётчиков.

Действительно, 6 спокойно убиваются с одного магаза шв или ещё чегото, с 9 возникают трудности.

Винтовки будут сильными но не нагибаюшими + почти во всех отрядах спецов нельзя взять чисто спецов, так что в любом случае придется юзать что-то ещё.

Тебе бронебои в лучшем случае 5 АВ, радист впринципе как боевая единица с АВ сомнительна.

щевцов-алексей-щевцов

Имба все ещё не в количестве солдат в отряде а в том скольким из отряда можно дать имбо ствол. Что то штурмовых инжинеров не так уж и много в боях встречаются хотя шв норм ствол. Все дело в пушке а не в количестве участников отряда. 4 шв и 3 ав не будут сильнее 6 ав. Пока ав имба так и будет.

Мета в оружии то что их бойцов станет на 3 меньше ничего не изменит. Чуть проще будет вынести отряд и всё.
Значит запрет на использование спецами не нужен больше.

Будет мета сместиться на эти отряды потому что каждый член сможет использовать ав. Сейчас мета с ав на бойцам потому что 9 человек могут бегать с ав если ограничение будет чисто на спецах то мета станет 6 человек с ав. Их не юзают потому что они могут сделать 9 бойцов с ав и несколькими спецами. Потому что ав сильные как оружие и чем их больше тем лучше. 6ав затмят любой другой набор оружия. Тактикульности не будет будет мета.

Ну так это не ко мне это так исторически сложилось в играх от улиток. Тот же кроссаут завис в этой петле на постоянной основе. Вводят имбу пару месяцев выселяться все, месяц спустя имба ушла и все пересели на то что более менее работает.

Мета идет от оружия. У нас в игре есть отряды которым можно дать 6 шв но что то отрядов с ав больше чем отрядов с шв. Сейчас 3 на 9 изменят будет 3 на 6 ничего не поменяется только отряды пересобирут и все.

Те кто так говорят сейчас с нами в одной комнате? Не знаю где кто то говорил что шв слабые но до имба меты они не дотягивают по своей убойности потому и не мета. А ав дотягивают и потому являются метой.

А с ав что 9 что 6 убиваются одинаково и если взять 4 шв и 3 ав то метаигрок с 6 ав перестреляет тебя без особых проблем. Изменения будут минимальны как я и сказал.

Ну кто тебе сказал? Кто придумал этот каламбур? Мета с 9 ав перейдет на 6 ав и все. Особенно если слотов всего 3 то вообще кайф для игроков.

Инжинеры и бронебои перекрывают все собой. У бронебоев легко можно сделать 6 ав даже придумывать ничего не надо и инжей тем более. В прокачке уже находится 4 отряда даже лишние слоты не нужны.
Бронебойщики состав:
3 бб
2 инжа или 1 инж и 1 рад
1 снайп с снайп ав
Итог 6 бойцов с ав

Инженера состав:
6 инжей или 4 инжей и 2 бб или 4 инжа и 1бб и 1 рад
Итог 6 бойцов с ав

Даже радистам можно сделать всех с ав даже им хоть и численность на одного меньше. Но мы уже выяснили что отряды бронебоев и инжей перекрывают всю потребности.

Радисты состав:
2рада
2 инжа или 1 инж и 1 снайп
1бб
Итог 5 бойцов с ав.

Мета будет 6 на 3 и все все изменения.

1 лайк

Я тебе уже вчера писал, не шаришь - не суй свой нос.

тюлень с закрытыми глазами похож на леопарда

Как ты так считаешь-то? Если выдавать АВ только спецам, то вместо отряда из 9 бойцов с автовинтовками, будут брать отряд из 7 чел, в котором АВ можно будет дать только 3-ем из них.
9 АВ из 9 чел против 3 АВ из 7. Разница в 6 АВ на отряд, -18 АВ на 3 отряда.
Ну ладно есть еще 2 отряда где можно дать 5 АВ из 6 чел и один отряд, который не у всех есть, где можно будет дать 6 из 6.
Но даже если взять все эти 3 отряда, получится 16 АВ на 18 военов, вместо нынешних 27 на 27 бойцов. И тут получается разница и в количестве АВ, -11 шт. и в количестве самих бойцов, -9.
А в реальности разница будет еще заметнее. И все еще нет смысла?!?