Передать автовинтовку только классу Штурмовик

Сейчас автовинтовки стали самыми внеконкурентными типами вооружения. Ни пулемёт ни даже штурмовые винтовки с ними не сравнятся. И это при том что её таскать может практически любой. Про мету в 9 зольдат с ними я даже говорить не буду.

Мое предложение: дать автовинтовки только одному типу узконаправленного специалиста. Из всех существующих я предлагаю их отдать Штурмовикам и только штурмовикам. Несколько увеличить носимый боезапас но меньше в количестве чем у штурмовых винтовок. Бойцы же, инженеры и прочие будут довольствоваться полуавтоматом или болтовками.

19 лайков

А на 5 бр бегать с свт/геверхами/гарандами?
Бред

2 лайка

Да. А что страшного? Те же гевер 43 сейчас с зх и всем что на 4 бр находится-вообще невостребованы. В нынешней мете кроме тип хей, фг42, авт, авс и т20-больше ничего не нужно. Ни полуавтоматы, ни штурмовые, ни пулемёты.

3 лайка

Штурмовикам и десанту. Десант это те же штурмовики, только другой способ развертывания.

8 лайков

В прокачке их нет так что там некому.

А че нет? Штурмовики- штурмовые винтовки/ ПП, пулеметчики- пулемет. Штурмовой инженер- Штурмовые винтовки, все остальные -ПА и болтовки.

3 лайка

Типо после этого фг, авт и тип хэи уйдут штурмам?

3 лайка

Идея, ммм интересная, но такое нужно тестировать как то, жаль разрабы не практикуют запуск тест серверов с подобными предложениями

Аф/ас

Инженеры,бойцы,бронебои остаются с гавном, а не оружием

1 лайк

в целом я согласен с тем, что у нас в игре сложилась ситуация перенасыщения метовым орежием и отсутствия смысла использовать иное, и что так быть не должно. 5 бр уныл и однообразен и мне крайне надоел. Я играл на нем около полугода и сейчас иногда туда захожу и ничего кроме однообразия и скуки не вижу.

Но против передачи классу штурмовик. Автоматическая винтовка это не оружие для штурма а скорее оружие позиционной войны. Короче такое решение с точки зрения дизайна неоч.

Так же существует мнение(хз кто первый предложил), что автовинтовкам надо значительно увеличить отдачу, сделав их чем то между ШВ, ПА винтовкой или легким пулеметом.

имхо

(так и должно было быть изначально. Тот же авс по задумке конструкторов это ПА винтовка с режимом панической пальбы, да и фг42 не так уж и подходит для автоматической стрельбы, можете стрельбу с реплики в ютубе глянуть, и ствол у него не съемный - долго не пострелять так)

Таким образом игрок трижды подумает взять ему (например) божественную Breda :it: , мондрагон за ЗЗ, или сэкономить и купить парочку гевер 43 НУ или косой автоматический бревномет. Таким образом нёрф по сути актуализирует некоторое оружие и сотрет текущую мету (а то оружие что не актуализирует пускай реанимирует разработчик). Те же авс\фг остануться крутыми стволами, просто автоогонь будет на них актуален лишь в помещении в случаях стрельбы по сомалийски.

Моя хотелка пожалуй немного более радикальная, но вообще хотелось бы нечто комбинированное между нерфом подобного класса оружия в сторону высоченной отдачи + выдать её лишь определенным классам. Например фг42 десанту в прокачку и можно снайперу (по причине его исторической колоссальной дороговизны). ну и ввести сам десант всем сторонам в прокачку, примерно как я предлагал ранее, а вместо фг42 выдать в пехоту другой ствол (например предложенный в В\у теме по сылке) остальные автовинтовки раскидать между бронебоями, инжами итд. Бойцы пусть с ПА винтовками бегают, это класс мяса, а не автовинтовок, таким образом у нас получилась бы эдакая пародия на реальность, где те же авс36 доставались на фронте наиболее опытным бойцам, а остальным чего попроще, и дешевле. таким образом условный рядовой Козявкин не мог получить такую крутую винтовку как АВС36 наравне со старшим сержантом Гигачадовым, ибо тов. старший сержант мало того, что умеет её обслуживать, он более опытный воин и умеет следить за ситуацией в бою и знает когда применить огонь на подавление, я тов. рядовому еще предстоит многому научиться, ему и мосинка сойдет. А у нас тут в игре можно провести аналогию и представить, что вместо рядовых - бойцы, а вместо опытных солдат - специалисты.

Ну как то так.

4 лайка

япония опять сдохнет если автохэй штурмам отдать. им с отцу придется бегать поголовно. очень мало па винтовок в прокачке.

1 лайк

Само добовление Японии - ошибка
Зачем было делать сторону, которой если что то давать, то бумагу

5 лайков

ну во времена кампания она была хороша. это сейчас странно играется. на 5 кроме бумаги вообще ничего нет.

Тру стори
Вчера с другом решили зайти на 3 бр советов, спустя 2 боя решели спуститься на 2бр

Это пз#ц, такого заселие фг я не видел

сегодня на 5 попал случайно
один из нас сетап не сменил и вот три игрока 2 бр играют против оси 5 бр. слава богам они были одноклеточными


повезло, повезло. а могли нас отжарить по полной )))

-Бесконечно форсить темы про бафф автовинтовок (особенно фг 42 2).
-Получить бафф.
-Скорчить недовольную рожу и заявить, что автовинтовки стали слишком сильными.

Л-Логика.

8 лайков

Не, ну реально скучно. Я бегаю с stg 44- меня выносит т20. С феди- вынесет фг 42, с м2- тип хей. Штурмовые винтовки слабее авто винтовок, если раньше у меня была кислая рожа из-за фг 42 парашютиста (гранатомет) из-за отсутствия авто огня, когда остальные фулл авто бегают, то теперь это писец. Ладно, фиг с ограничением, но хотя бы отдачу всем, включая фг 42 поднять и была бы тема.

2 лайка

Мадам предлагает, буквально, апнуть советов, которые единственные играли через штурмов на пятом, а ты недоволен (

2 лайка

Согласен, с пятым бр надо что то делать, либо резать автовинтовки, либо давать узким специалистам

Я против. По прежнему штурмовики должны бегать с стг.

2 лайка