Пехотный ШКАС

Меня, как и, наверное, многих, бесит отсутствие у советов нормального, могущего бороться на равных с фрицевскими, пулемёта. Но недавно мне пришла идея. Правда, имбой она не проста пахнет, а прям разит.
Итак, представляю вам пехотный, мать его, ШКАС. С магазином от ДТ.
Да, кустарная переделка. Но у нас в игре и так есть куча бумаги, не говоря уже про послевоенный ленточный механизм для ДП. Да, будет безумная отдача и проблемы с перезарядкой из-за конструкции.
Но почему бы не дать наконец нормальный пулемет за советов?
P.S. жду в гости возмущённых “угнетением немцев” пирожков-твинков и Адельку, конечно)
image

17 лайков

Как то делал тему про него, в принципе должно получиться довольно интересное и в некоторой степени упортое в хорошем смысле оружие. Что интересно, есть фотография ШКАСа на станке Соколова с диском от ДТ, к которому одновременно идёт лента:

Сейчас я могу предположить, что диск от ДТ был не совсем диском, а скорее коробом по типу тех, что использовались в MG 34 и MG 42, тоесть питание по сути ленточное.

Это не кустарная переделка, а оружие изготовленное на заводе. Так пытались приспособить ШКАС к бронетехнике, главный смысл был деть его хоть куда то, потому что ШКАС все более морально устаревал в авиации.

Это не послевоенный ДП, лентоприемник был разработан ещё в 1942 году, а сами испытания проходили если мне не изменяет память в 1944 году, к слову этот же лентоприемник ставили и на ДТ, тоже проходил испытания в 1944 году. Про это может узнать в моей теме.

P.S.
Было бы уместнее назвать тему танковый ШКАС (ТШКАС), но это кончено мелочи.

10 лайков

Так же я бы настоятельно рекомендовал бы вам написать про характеристики оружия.

3 лайка

Да щас тебе напишут характеристики… Ахаха
Ладно
Ждем ждем

Давно пора, вот еще секретные документы

2 лайка

Если не в ивент то…
i (30)

1 лайк

Не совсем понял зачем, но вот
Патрон 7,62х54R

10,6 кг Масса тела пулемета

935 мм Длина пулемета

605 мм Длина нарезной части ствола

775-825 м/c Начальная скорость пули

1800 выстр/мин Темп стрельбы

0,29 кг Масса секундного залпа

PS В реалиях игры есть два варианта:
Либо из-за одинакового патрона и сходных хар-к ствола делаем урон как у ДП, что для баланса потребует абсолютно обдолбаную отдачу.
Либо же снижаем урон ниже десятки, давая вменяемую (относительно) отдачу.

У немцев есть авиационный пулемет не в ивент, и шо?

1 лайк

Ничего)
Бывает и такое
Когда понимаешь что чего то где то много, а в другом месте чего то не достает)
Мг 15 моральнос старый вроде как был менялся на мг 17 а остатки пошли в пехоту с последующей доработкой)
Крайне интересная машинка)
Но к слову
Складывается ощущение что это разновидность шкаса все таки для авиации
Для тех же бомбардировщиков

В это еще можно поверить
Где то на форуме уже была тема про пехотный шкас
Вроде как опровергли фото номер один и то что кинули из раздела секретные документы""
Максимум что я нашел спарку из шкасов в качестве зенитки что тоже круто и как уникальная постройка почему нет?
Если вводить по станку то там… Либо реально стационарный либо как аналог зенитки с учетом что зенитки могут теперь по земле бить)
Дело ваше
Предлагайте и требуйте)
Я вот жду стз в прокачку, посмотрим дождусь ли…

Извинити, тут праходит сход твинкаводов любителей?

1 лайк

Перекличка всех твинков на форуме!

В том и прикол, я увидел прошлую тему уже после публикации, так что на вашем съезде я новенький) Но раз разные люди в разное время говорят об этом - наверное, проблема существует. И кстати, никого не смущает сама возможность стрельбы с рук из авиационного немецкого пулемета винтовочного калибра? Или это другое?

Другое)
Как и большая часть в нашей игре)
Игровая условность
Живи с этим

“В 1940 году на волне замены малокалиберных ШКАСов в авиации на более мощные, но такие же скорострельные ШВАКи на заводе № 66 заказана опытная партия станков Соколова для использования с пулемётами ШКАС в пехотных частях. Однако широкого распространения они не получили.”

Источник.

Учитывая различные конструкции танков, было разработано две модификации, отличающимися системами питания - лентой от “Максима” (непрерывная лента на 1500 патронов в ящике) и дисками от ДТ (этот вариант появился в 1936 г., для него, кстати, был заявлен темп в 2000 выстр./мин.).

Источник.

Привет, как раз такой вариант и был у меня собран (ШКАС на станке Соколова), шкас валяеться в сарае вместе с винтами от колёс… буду в Питере, отправлю почтой… Шкас не нужен?

Источник.

P.S.
Ищите лучше информацию.

1 лайк

Штош, тогда жду мой ШКАС с отдачей как у ФГ 42 и уроном как у ДП)

Проблема пулеметов есть
Но не так критичная на топ ранге как на лоу ранге
Вот туда нужен пулик
Не спорю
А так… В топе прекрасный рд
Не менее прекрасный дт 29 и на любителя мт

1 лайк

Согл, на 2 бр что мадсен, что даже РПК - сильно так себе по сравнению с немецкими

Таки писал что часть ушла в пехоту
Как зенитные)
Тоже как вариант использования)
Долго вникать нету времени
И нет доступных источников для удобного и быстрого поиска, все собираюсь и никак)
Против ничего не имею)

Ничего не поделаешь)
Таков путь

Ух щас начнётся…