Пехотный отряд прикрытия для танков

пускай ездят на броне и по конопке спешиваться -исторично и практично
Без названия (6)

6 лайков

Отряд ботов которые не увидят в плотную врага, не исторично, не практично😀 я бы больше склонялся к варианту просто добавить возможность союзникам всем отрядом садится на броню, но опять же для этого нужны карты побольше, сейчас быть рядом с танком это ловить фугасы или бомбы с самолетов

10 лайков

Переговоры уже ведутся. Но пока безуспешно.

Хорошая идея, но думаю это бы немного ломало баланс. Подобраться к такому танку со взрывпакетом будет сложно, хотя, наверное это мои придирки, “всадников” можно отстрелять.

По кнопке они будут отлетать с панцерфауста в месте с танком и его экипажем, отличная идея для фарма ботов и опыта :slightly_smiling_face:

Я например, наибольшее количество танков, жгу с авиации. Чуть меньше -с других танков, ещё меньше-из базук-панцерфаустов. Предпоследними в этом списке, можно поставить мины, которые я заботливо расставляю, если играю на стороне обороны. Наверное, один из 30 танков, я подрываю взрывпакетом или зажигательной смесью.

Из всего этого, пехота на броне (или даже спешившись вокруг), относительно спасает только от взрывпакета, а во всех остальных случаях-это просто бонусные фраги.

При этом, у этой механики, очень много заморочек (как у бортстрелков-ботов в авиации), типа, настроить ботов так, чтобы они не косили пол команды с брони на скорости, но и не были бесполезны, или сваливались при резких манёврах, или ударной волны, но не от дуновения сквознячка.

Ну а просто залезть на броню, чтобы подвезли и даже пострелять из-за башни можно и сейчас.

Боты - фигня.
  1. Как было сказано выше - они тупые и косые, к стати, писал об этом.
  2. Единственное чем они могут быть полезны: Если их начали убивать - значит рядом пехота врага. (или прилетел фугас в танк)
  3. Маловероятно, но возможно если их не убьет, то они могут залезть на места убитых или начать чинить танк (Хотя чинить они не умеют, а залазить в сломанный танк без экипажа, под обстрелом… Скорее надо бежать далеко пока не взорвался… Лучше уж вызывать замену экипажа если ты пережил атаку и починился.)
  4. Если танк прикрывает пехоту, скорее всего вокруг него бегает пехота (игроки и боты), а значит на бороне ему боты не нужны.
    4.1. Если пехота мертва - плохо прикрыл, так тебе и надо. Дави всех гранатометчиков или уезжай в тыл.
    4.2. То что нет наград для пехоты за откидывание гранат от танка, или убийства вражеского Бронебойщика/Инженера/Солдата за ПТ пушкой, находясь недалеко от союзного танка - упущение.
  5. Если это крыса, стоящая за 100500 км от поля боя, стреляющая через полкарты, которую унижают отряды которые прошли всю карту чтобы подбить крысо-танк незащищенный пехотой - так ему и надо, а еще подсвечивать таких автоматически, чтобы проще их уничтожать было.

А вот фича “посадить свой отряд на броню” звучит круто.

Часто бывают ситуации когда на броне можно было бы быстрее приехать к точке, но нет: Танки укатывают вперед, а пехота плетется за ними.

К слову сесть на броню к врагу тоже интересно, тк это спасает тебя от огня танка врага, И если вылезет командир можно его убить (и закинуть гранату в люк, если нет вырывпакета было бы вообще круто). За это можно давать доп. очки если убил врага на броне дружественного танка.
Ps. Сейчас так можно вот только ты падаешь, даже лежа как только танк куда-то едет, что странно.

2 лайка

Да, особенно к Тигру-2,который отлетает с 3-4 пакетов

2 лайка

в реале так лишь доезжали до поля боя под обстрелом пехота на танке не каталась

1 лайк

Ну так и в игре — нужно только до точки захвата доехать отряду, а далее спешиваться с бронетехники. Конечно, под обстрелом сидеть на танке — могут только герои-камикадзе…

1 лайк

Кнопка СПЕШИТЬСЯ И Рассредоточились

1 лайк

От вражеского танка можно и не успеть :slightly_smiling_face:

это не важно важно иметь шанс от заранца который подкраслся сзади )
Карты маленкие можно их спешивать сразу пущай бегут за танком

БТРы в этом плане куда интереснее будут, там хоть пехота под какой никакой бронёй, а не на ней :slightly_smiling_face: для снайперов и прочих партизан более менее не уязвимы

бтр это отдельный мотопехотный отряд а в качестве бота к танку бтр _жирно будет ))
Хотя на больших картах если ввести нормальную арту ,бронепозда с артой )