Партизаны - фидбек и предложения

Я выкачал советский отряд партизан на тест сервере

Доказательство

Отряд 4 человека, спец особенность прокачки - 4 тротила

Максимальные статы (100 раз показывали, кто не видел)

В общем - серая зона большая (реально большая вглубь), но на многих картах будет проблемой не “глубина”, а ширина серой зоны и тут на некоторых (на самом деле очень даже многих) картах есть проблемы - они слишком коридорные и, например" в ТО вас ограничивает даже не зона, а тупо вода по бокам.

Какое-то применение для отряда есть, можно использовать как люркера и ломать тылы.

Что надо изменить:
Баги - боезапас на подобранном оружии сёйчас выпадает рандомно
Ну как я понял есть связь с тем - стреля ли бот вообще, если стрелял, то боезапас даётся как сейчас любому другому классу, если нет - даётся “стоковый” боезапас оружия
Стоковый значит, например, подбираете мг - даётся тот магазин что заряжен + дополнительный один
image
Как БЕЗ ПАТРОННОЙ сумки
Пример бага - подобрал болтовку - есть всего один доп магазин, а не четыре (как должно быть, ведь без сумки 5 + 20 патронов), подобрал суоми - один доп магазин, как оно и есть без патронной сумки


https://community.gaijin.net/issues/p/enlisted/i/6ENnVnAAvUXd

Тротил - его просто переделать немного надо и убрать конфликт детонатора со всем подряд
Темы уже дано есть

Вооружение класса - дробовики и пистолеты-пулемёты круто (на самом деле нет), но этому классу вполне можно дать болтовки и полуавтоматы (исключая автовинтовки)

И для этого их следует разделить во внутриигровой статистике винтовки на болтовки/полуавтоматы/автоматы и вообще выделить их в отдельные типы оружия как автоматы и пистолеты пулемёты (в принципе как и исправить статистику), как уже было предложено ранее, ведь почему нельзя выдать этому классу де лизл?

В итоге

Отряд и класс нормальный, с такими серыми зонами понятно за что режут отряд по количеству и сам класс ограничивают от автоматических винтовок и автоматов.
Но минус - отряд довольно ситуативный, зачастую из-за “гениального” мапдизайна
Посмотрите - чё эти партизаны делать должны?

скрины сз карты



Зеелы = смерть(карта сейчас чуть чуть дерьмо, будем честны), вправо/влево пустота + серая зона тупо кишка.
Тебя убивают либо танкисты (с одной стороны респ танов), либо просто с другого берега тебя, как утку, выцеливает пехота.

и главный, наверное нюанс - класс НУ ОЧЕНЬ НЕ ОЧЕНЬ на режиме “захват”.

39 лайков

Свой фидбэк тоже оставлю.
Ожидал большего. Думал у них спавн хотя бы чутка в стороне от регулярных войск будет. Хотя бы на фланге. А так просто ловишь со всеми 88мм фугас и всё.
Нет спецов, выбора оружия, нормальной кастомизации.
Портрет с дедом полный отстой.
Позиционировать их как партизан - тоже такое. Лучше бы диверсантами\разведчиками назвали.
Другими словами хотели сделать новый крутой класс, но сделали как всегда.

12 лайков

халтура

Присоединюсь к отзывам.
Отряд КРИТИЧЕСКИ МАЛОЧИСЛЕННЫЙ и должен иметь в составе 5-6 человек, из которых 2 бойцов ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть специалистами (т.е. инженером и бронебойщиком, и никак иначе).

Кроме того - отряду крайне необходимо присутствие/наличие транспорта для быстрого захода вгубь СЗ, несмотря на их высокую скорость передвижения.

Так же считаю необходимым расширить их арсенал, и включить туда болтовки и самозарядки.

И самое главное - ПУСТЬ ПОЧИНЯТ ГАЛИМЫЙ МР-40 У СОВЕТСКОГО ПРЕМИУМ-ОТРЯДА!
ИЛИ ПОНЕРФЯТ ППС-43 У НЕМЕЦКОГО ОТРЯДА!

1 лайк

Всем по R3? С безоткатками конечно

Хватит и какого-нить джипа (ГАЗ-67, Кюбель, Виллис и японское изделие), причем без вооружения.

Если дадут трактор из ХиГа, то я в деле, иначе - нет

Хоть что-нибудь пусть дадут.

А телега с лошадью?
Более аутентично будет

1 лайк

Верблюд с фиником

2 лайка

Все ещё считаю затею с сз кринжом.
Из-за такой ситуативности обычному игроку клас вряд-ли нужен в сэтапе, которой уже занят Грузовиком, Инженером и штурмовиком/пулемётчиков.
Все ещё не решение проблем сз в игре глобально. Все ещё класс зависящий от мап дизайна.

Она не была бы таким кринжом, если бы можно было заходить и в “боковые” СЗ тоже. Проблема убийства серозонного танчика (ради решения которой, стоит полагать, партизан и вводили) кроется не в том, что он стоит в СЗ, а в том, что пока до него дойдешь на “расстояние гарантированного поражения”, он уже раз 100 тебя увидит и, соответственно, выстегнет. А увидит он как раз по той причине, что почти весь путь до него, так или иначе, лежит в его поле зрения, ведь карты у нас коридорные, а заходить в СЗ, ограничивающую карту “сбоку”, партизаны по идее не могут. А должны.

4 лайка

Ещё и в нужном моменте. Даже если есть возможность дойти, то придется самоубиваться об точку чтобы взять отряд который может в теории до него дойти. При этом в воздухе и на земле за техникой должны сидеть полные хлебушки.
А без хождения по сз это обрубки отряда штурмовиков. да.

1 лайк

Ну, самоубиваться порой частенько приходится. Сломали мою респу (а других, как водится, нет), бегу либо ее стукать обратно, либо лезу в самую мясорубку, чтобы помереть побыстрее, если инж в отряде скончался.

Ну, надурить то любой танк можно. Только вот… Заметил, что многие ратуют за расширение размера отряда. Не могу не согласиться. Да, расширение отряда позволит довести его до приемлемого уровня как обычный отряд. Но как “диверсантов” оно его только ухудшит.

Замечу, что боты у нас в игре невероятно тупые. И если я когда-либо пытался обойти серозонный танк с еще живым отрядом ботов, я обычно терпел неудачу. Почему? Да потому что группу ботов заметить легче, чем одного игрока. Дак они еще и разбегаются широким фронтом, от чего некоторые, например, бегут по краю какой-нить условной ЖД насыпи, за которой я осторожно пробираюсь вне поля зрения танка. То есть этот балбес электронный мою позицию выдает, а танкист, если не дурак, будет посматривать в ту сторону на случай внезапного обхода. Ну и пару фугасов туда зашлет для верности.

Сюда же предложение из этой темы с выдачей партизанам автотранспорта. Мало того, что автотранспорт у нас не обладает хоть какой-то проходимостью и порой пешком быстрее дойти, так он еще и руинит напрочь все попытки пройти скрытно. Ну уж тачанку с пехотой будет явно проще заметить, чем малочисленный отряд. Можно конечно положиться на скорость и попробовать “зарашить”, но что мешает это делать, например, на картах, где уже есть транспорт (тот же Тунис с кугльблицами)? А вот я чет успешных обходов танков на машинках не видел.

Короче говоря - проблема партизан именно в том, что из них не получается тот самый “скрытный” отряд для диверсий. До танка по краю карты я могу и на бронебоях дойти, ток вот у них есть дальнобойное ПТ-оружие, позволяющее танк и из СЗ достать. А у партизан ток тротил. Также и “ближние” тылы противника типа ресалок возле точки я могу чистить и обычными отрядами штурмов, там их еще и больше получается, выживаемость лучше. В итоге куда их применять - непонятно. Разве что пару раз в начале боя забежать в СЗ и понадоедать противнику. Но это чисто чтобы противника побесить, а не чтобы какую-то значимую пользу получить.

1 лайк

Да, но 4 от 6 не особо отличается. Всегда можно “сократить” численность в самом бою. Но при этом 5-6 дылд с автоматами это уже хоть какая-то боевая единица. Взять тех же медиков и десантников. Тоже весьма ситуативные, но как эрзац штурмовики с повышенной численностью могут находится в сэтапе.

Это работает только на 1 точке. Ведь после захвата создается временная зона, которая работает по непонятным механика. ТО она схлопывается за пару секунд, то несколько минут остатки отступивших кошмарят респавны атакующих.

Классу определённо нужны доп фишки. Хотя бы фаусты во второй слот. Их же все равно 4. )

1 лайк

Тоже верно.

Ну, я это и имел в виду. Потом уже и на новую точку нужно усиливать атаку/защиту, помимо остальных причин.

Ага, а пока они там кошмарят респы атаки - точка стоит пустует. У меня пару раз было даже такое, что ее умудрялись захватить, пока там в этой “недо СЗ” шли бои.

Да тут такое чувство, что им в СЗ то дали заходить только чтобы они хоть как-то могли до танков достать. Фаустов то нет. Не, я канеш люблю тротил, но иногда имеет смысл и издалека танк прихлопнуть.

1 лайк

А ведь теперь можно будет в тылах врага копать окопы противотанковые…

я изначально и думал, что им и расширят боковые сз, причем уверен, что разработчики просто не додумались до этого момента, взяли расширили вражескую сз и хватит, что как я уже понял для этой игры типично

были предложения, чтобы оставлять ботов в любой точки и ходить самому, конечно в любой точке оставлять это уже бред, но хотя бы 100 метров от себя уже было бы нормально, и по нормальному сделать это не только для диверсантов, а и всех остальных отрядов, ну серьезно, как бы боты не провозглашались разрабами супер-пупер уникальной механикой, кроме как для массовки и доп. жизни они не нужны.

я бывает даже не замечаю, когда из семи человек в моем отряде шестерых уже успели выкосить, при том, что по мне никто ещё даже не стрелял.

факт, машинки нормально катаются только по дорогам, сьезжаешь с дороги на поляну, и твой колесный грузовичок двигается со скоростью аналогичной немецкой рожалке в прокачке

помойму повышение до пяти человек в составе никак не повлияет на скрытность, в любом случае игроки с глазами смогут заметить и четыре левых тела в своей сз и также само пять, я не вижу разницы

я кидал тему, чтобы численность партизан повысили до пяти, но как видим, на неё благополучно забили, как и забьют позже игроки на эти обрезанные отрядики и на этот класс, который изначально казался крутым

сейчас не вижу смысла ставить в сетап пармезанов из прокачки, когда можно продолжить каруселить штурмов на втором бре, и лазерганы на пятом

у премов хотя бы трофейные стволы, и сами отряды в отдельном слоте, буду рад покатать за немцев с ппс43, интересно что там будет у ивентовых

2 лайка

Что? Увеличить кол-во медичек в отряде с ППШ-2? Я за.

1 лайк

За шо деда ?