Пара вопросов от начинающих

А так и задуманно
дать пакетик с 3 БР амеров
а потом записывать симфонию чмоканья

1 лайк

Ну тут все ясно, обычная улиточный защекан-марафон.
А есть тут пве? Ну в смысле что бы хоть для начала просто поиграть, а не искать тех трех обоссаных кустодротов в команде противника, которые за два года выучили где нужно крысить и теперь сидя там наяривают друг другу на ротан. Потому как баланс чудесен, 90% оленей в обоих тимах щемятся куда-то на фарш, пока три-четыре кустродрота заняты привычным пиксельхантингом.

1 лайк

Кустодротить тут не особо профитно, хотя и имеет иногда смысл.

В защите точек есть смысл сливаться не жалея отряды вообще - ценность жизни бойцов нулевая.

2 лайка

Прям полноценного нет.
Есть два условных заменителя: ботокатки в рандоме и бои в кастрмках с закрытым лобби.
Но в кастомках будет падать мизер опыта и денег.

Вот это кстати прям ключевое для этой игры.
И побыстрее открывай инженеров и начинай ставить респауны. Это ещё и выгодно в плане прокачки и фарма.

1 лайк

В правильных кастомках можно и наоборот, вынести очень много денег / опыта, за счёт того что сессия может длится час.
Да плюс усилок.

Но для этого нужны другие игроки, а без ограничения по оружию - это скорее всего унижение.

Вопрос был именно про PvE.
С чем другие игроки уже не вяжутся.

А при игре чисто с ботами заработок минимальный.

Ну если ты сам не строишь ящики, почему в игре должны быть рабы крепостные, кто должен это делать для тебя?

О, узнаю почерк жидинцевых - сделать одного игорька, который должен трахаться за всю тиму за спасибо, или всем пососамба с патронами. Классика. Как, впрочем, и анальные респавны.

Донатная помойка,это когда покупаешь условный золотой автомат,а он по эффективности,как звезда смерти,тут это так не работает,единственное,что реально полезно будет купить: прем акк,что по скидкам выйдет год за 1000р и батлпасс,что в при норм игре достаточно купить 1 раз.
По поводу игры и отрядов.
1 момент- возьмём условный отряд пулеметчиков при прокачке ты максишь в нем 3 параметра.
Параметр а- это состав отряда и его функционал например ты добавляет в состав за место солдат с болтовками 3 пулемётчиков, потом ты расширяет состав ключевыми специалистами, например ты решил добавить в отряд инженера, инженер может построить мешки с песком, может построить точку респауна и при прокачке тяжёлый пулемет на станке- это расширение функционала в бою
Параметр б- это прокачка “титульного” бойца. Титульным бойцом для отряда пулеметчиков ВНЕЗАПНО ЯВЛЯЕТСЯ пулеметчик, это красная ветка, она влияет на то,на сколько сильным боец сможет стать, например стартовый бичевый пулеметчик может взять в руки 1 гранату,1 мину пулемет и нож, и будет иметь низкие статы. Прокаченные пулеметчик сможет взять больше патрон,больше аптечек,больше гранат,взять пистолет, будет иметь больше стат и сможет прокачать перки для боя,например дольше бежать,быстрее целится,у него будет слабее и более контролируемая отдача этот момент качается сразу после прокачки функционала отряда. Также он затрагивает пулемётчиков из других отрядов,пока ты не вкачаешь эту ветку все пулеметчики будут слабыми,и отличаться от обычных болтовочников будут только пулеметами.(Как я выше писал про инженера)
Параметр в- прокачка возможности улучшения оружия, тут и рассказывать нечего, касается в последнюю очередь.

Дальше пояснение по поводу почему купленный пулеметчик имеет только болтовку.
Это такая особенность игры, определяющую роль в отряде играет оружие,что есть у бойцов,например если у тебя неизвестно откуда появилось реально мощное оружие, например пулемет Горова и ты им вооружил бойца,то игра будет стараться тебя не пускать к тем,у кого этого пулемета нет, но при этом можешь менять вооружение у солдат пример:
Ты вкачал пулеметчка и тебе доступен отряд из 7 разноплановых бойцов- здорово, ты прокачал,чтоб все бойцы имели 5 звёзд- это тоже шикарно, и ты открыл пулемет мадсен, но что делать, когда ты помимо мадсена докачался до максима-Токарева? Правильно, можно купить эти топовые, для советов ,пулеметы и вооружить бойцов, и ты уже будешь встречаться с такими же топовыми врагами, а не месить грязь в царстве болтовок и посредственных пулеметов, но можешь и вернуть обратно всем пулеметы 2 б-р, и играть на 2 б-р, тебе никто этого не запретит

Если коротко - прокачиваемые отряды лучше, но с премом играть комфортнее. Пулеметы начальные так себе, откроешь - разочаруешься.

Заходи в офф дискорд, там много людей, которые помогут советом. Игра простая, но много нюансов.

страдающая япония которая выносит амеров чисто по приколу? (я знаю о чем говорю так как играю и за тех и за тех)

1 лайк

Ну так она их выносит только на 4-5м. А так у них нет десанта, нет конкурентных танков, самолёты хуже + стартуют с авианосцев. Точки на картах делал какой-то садомазо, и 105й Шерман на горочке простреливают всю точку (а они зачастую открытые) и подходы к ней. Единственное преимущество это нормальные ПП на втором ранге, которые нивелируется Ланчестером в принципе.

1 лайк

Арисака, пулемёт с оптикой, прекрасные пт средства - для тебя шутка? Да и пп тип2а поинтереснее ланчестера будет.

Ну вот всё и сводится к тому, что половина амеров сидят на технике, которая лучше, но не тащит к победе. Остаётся в лучшем случае 6 игроков, из которых ещё пара точно будет снайперить.

А в ближне-среднем стрелковом огне за япами преимущество. По ощуниям ланч даже рядом не стоит с тип2. В пулеметах ± паритет (и то из-за вероятного браунинга, брен идёт нафиг), болты - снова у япов лучше. А если не болты, то хэи самозарядные - тоже достаточно годно, всяко веселее карабина.

Танк - да, 105 может залететь. Но он также отлично умирает от бомбер-суицида. Остальные танки с 1-2 бр просто мусор, который чуть лучше японского мусора.

Ну да, ещё десант остаётся… но чтобы десантники имбовали весь матч, такого я никогда не видел. Иногда могут упасть на пустую точку после потери предыдущей, но это если вся команда ракует где угодно, только не на нужных позициях.

Все болтовки на уровне погрешности по балансу находятся, причем очень скиллозависимы. У Японии хорошими будут только карабин 1905 и тип 38. Пулемет с оптикой специфический, и возводить его в плюс нации не стоит. Чтобы комфортно играть на японских пулеметах, нужно покупать за ЗЗ Бары третьеранговые, а так онли штурмовики. Спасибо за прекрасные ПТ средства. Жаль что они не бьют на 300 метров, и приходится сотнями умирать на подходе к точке, умоляя чтобы кто-то сбил пилота на Зеро, который ничего не может сделать танку в СЗ из своих 50-кг бимб. Тип 5 (труба) еще и требует скилла и привычки для уничтожения танков из-за траектории навесом, большим круговым вероятным отклонением и отсутствием любых прицельных средств. Тип 4 приемлемый, но точность у него тоже сомнительная. Итого, 1-2 бр у Японии - хорошие болтовки, хороший ПП, ПТ средства позволяют уничтожать танки (если они не далеко, карты очень часто представляют собой поля полей / джунгли джунглей, которые простреливаются с респа до респа). Не контрящаяся имба

1 лайк

Техника в ТО очень сильно роляет. И амеры этим очень любят пользоваться. Обычно в начале матча прилетает штурмовик на М-8 и выносит вперед ногами сходу половину команды, потом приезжает Грант/Ли или в худшем случае 105й, которые японцы смогут законтрить только штурмовиком. Точки открытые, по ним хорошо накидывать сможет и что-то с мелкокалиберной пушкой.
За амеров не играл, но один раз подобрал Ланчестер на 50 в Тунисе, и он мне очень зашел. А тип 2А я в ТО поюзал буквально первое время после открытия, мне больше нравился Мп-18 или что там на 50 патронов перед ним. Опять же, какого-то преимущества я не чувствовал, те же велгунщики, которыми на ТО натурально спамили, в сухую крошили лицо половине команды. Аргумент про болтовки не роляет, у них у всех очень похожие характеристики, и все зависят от умений игрока. Кроме того, я не раз встречал людей на англ форуме, которым не нравятся прицелы Арисак. Как мне не нравится винтовка Росса, которую тут называют чуть ли не лучшей болтовкой в игре. Тип Хэи субьективны тоже. У меня не было денег выкачать им последний тир, так что они обожали выбивать белые крестики и мазать. С этим играть было невозможно и я перешел на тип-99 раннюю, которая хуже, чем карабин и тип-38, но мне нравится как она выглядит. Как-то так

Так и с базуки ты японские танки в дали не снесешь, 120 мм пушка на треттем ранге такой же гемор какии 105 шерман с третьего. Болтовки примерно равны, пулемет у япов лучше, имхо, автомат лучше, пт средства лучше, на второй ранг вообще пт ружьё беру против танков и самолетов норм, танки примерно равны, летка вот да, амеровская лучше. Я выкачал всю японию и амеров в топ и имею по 5кк свободки там и там, хочешь считать япов слабыми - считай, мой опыт игры на втором бре не показывает сильных перекосов на втором ранге, в отличии от пятого, где амеры резко стали аутсайдерами.

А какие танки амеры должны снести для победы с базуки? Ха-го перекрывает доступ к точке и своими бб-шками выносит половину команды? Смешно. Тем более у них все танки дикий картон без углов наклона, так что сомнительное утверждение. Чи-Ха шорт Ган это олицетворение хрустальной пушки, его пробить сможет даже М18 зенитка, а в крышу он спокойно разбирается двадцатками авиационными. Может ты до обьединения выкачивал? Насколько я слышал, в эпоху кампаний самым страшным танком на ТО за амеров был М5 стюарт. А когда выкачивал я, победы за японцев обеспечивались игроками, которые строили респы, ставили метки, коммуницировали и подгоняли машинки. Кроме того было много китайцев, которые катанами вырезали окопы. Когда у амеров появлялись пару игроков, которые могли пройти тест Тьюринга, победа становилась героической, а поражение почти неизбежным

1 лайк

У меня давно все выкачено и есть сетапы под все актуальные бры всех наций, где на всех я примерно одинаково по времени играю. Техника досталяет неудобство со всех сторон, м1 базука не то оружие, с которого ты можешь легко забрать танк стоящий на горе и ты, как и за япов, берешь штурмовик для суицида в кемпера. Танки амеров это мусор, где играбельны буквально 2,5 танка из всей ветки и всегда профитнее ставить авиацию, которая у них действительно сильная.