Отвечаем на ваши вопросы!

Пожалуйста, услышьте многих ливерофобов и меня в том числе - ограничение серебра и тем более опыта не остановит ливеров. У них и того и того очень много! Нужны более кардинальные меры…

О. Мы хотели бы избежать «ограничений» — надеемся решить проблему другими способами, такими как изменение карт, введение новых и улучшение старых механик, которые помогут игрокам противодействовать технике в серой зоне и авиации.

“Противодействие” ?
А может проще и правильней убрать эти “Серые пакости-читости” как сообщают нормальные игроки с момента выхода игры (?) :wink: :slight_smile: :japanese_ogre: И большинство этих их сообщений Как минимум сразу же удаляются “администраторами”, в т.ч. и “ботофермы” на них запускают (“Догадайтесь почему” :wink: :slight_smile: ) и лишь некоторые успевают проскакивать на форум.

А заодно и “неубиваемые” танки уберёте.
“Неубиваемые” - практически в полном смысле слова - можно бросить ему на крышу и двигатель, гусеницу и даже под днище десятки взрывпакетов, стрелять в упор кучей ракет и снарядов из противотанковой пушки и винтовки во все и в любую часть танка - вообще никакой реакции и даже пушка не повреждается при попаданиях в неё, …разве что в некоторых случаях можно гусеницу повредить (выстрелами, не взрывпакетом !!!).

И взрывпакеты привяжите к поверхности, на которых они лежат в данный момент, а не к земле. Отскоки “мячиками” после нескольких лет сообщений игроков кое-как убрали, а этот БАГ остался.

О. Мы получили массу удовольствия, разрабатывая PvE-событие для первоапрельской шутки, и рады, что оно вам понравилось. Однако поддерживать PvE-режим постоянно будет непросто. И не только из-за сложностей в реализации, но и потому что мы хотим избежать «двух игр в одной». Тема PvE активно обсуждается внутри команды, но никаких конкретных планов пока нет.

Не вижу никакой трудности с этим.
Даже просто как пользовательские миссии, которые у вас нормально работают, хотя это сложнее сделать, чем просто оставить уже сделанную “Лунную компанию” (например) в игре, а не удалять её.
Хотя лучше сделать её полноценной чстью игры, просто включив статистику в ней (в т.ч. зарабатываемые очки как минимум).

О. У нас есть планы по ребалансу или изменению механики противопехотных мин. На данном этапе мы обдумываем несколько вариантов: позволить инженерам находить мины и легче обезвреживать их, снизить радиус взрыва мин, чтобы ими сложнее было «закрыть» большую область, понизить «здоровье» мин, чтобы они срабатывали от взрывчатки и любого выстрела. Часть или все эти изменения могут появиться в одном из ближайших обновлений.

Это читеры-спамеры завыли ? Не вижу проблем с пехотными минами. Я бы ещё понял “танкистов”, хотя большинство из них сидит в “Серых пакостях-читостях”, стреляя через всю карту “неубиваемым”, а более нормальные игроки в танках не жалуются, что их честно взорвали миной, так что их жалоб может и меньше.

Лучше бы сделали перезарядку гранат (включая и взрывпакеты) и мин в соответствующих точках.
Тогда уже и можно ставить вопрос и максимальном количестве мин на одного игрока,
но учитывая пространства Enlusted и “особенности” их “танкистов” (в т.ч. описанные выше) - это пока что “не в приоритете”.
А вот время между перезарядками гранат и мин - можно тогда уже сделать.

В. Есть ли в планах сделать возможность переноса аккаунта с консоли на ПК?
О. Ввод такой возможности затруднителен. Маловероятно.

 "Нефиг" было "дуробоксы" покупать, которые ещё в начале века устарели. Они появились для "малоимущих" / "нищебродов" и продавались +/- по их себестоимости, чтобы такие "игроки" затем покупали диски с играми и др. А после того, как компьютеры стали общедоступными - "дуробоксы" только тормоз для игр, которые из-за них часто страдают в управлении и графике, если разработчики обращают внимание на "дуробоксеров".

О. При выходе из боя досрочно на игрока будет накладываться штраф на получение опыта и Серебра в следующих боях. Штраф не будет накладываться, если игрок провел в бою достаточно много времени. Конкретные значения штрафа, количество боёв и времени, которое действует штраф, ещё обсуждаются внутри команды. Мы сообщим вам конкретные цифры ближе к релизу этой механики. Отдельно уточним, что такой штраф в игре появится вместе с другими планируемыми доработками матчмейкинга.

Уже писалось про это идиотство.
Ни в одной НОРМАЛЬНОЙ игре такого нет и практика показала, что это нормально работает.
Игроки должны наслаждаться игрой, а не в навязанной ими “рулетке” по “странным” БАГ-правилам (включая и БАГ-правила “Золотистости”, …кстати вместо того, чтобы давать постоянные медали) и без возможности выбора даже карты, сидеть “набивать” очки … … …

В. Есть ли планах введение ограничений для игроков, которые не играют на пехоте и всё время стоят на танках в серой зоне или летают на самолетах?
О. Мы хотели бы избежать «ограничений» — надеемся решить проблему другими способами, такими как изменение карт, введение новых и улучшение старых механик, которые помогут игрокам противодействовать технике в серой зоне и авиации.
О. Во Второй мировой было много взрывов — бомб, артиллерии — и игра у нас это честно отражает. Но мы стараемся делать так, чтобы у пехоты всегда был какой-то ответ на подобные вещи. А «серыми зонами» мы уже занимаемся. Изменения в Москве и Тунисе и изменения в Берлине — примеры того, что мы уже ввели в игру. Но нужно понимать, что миссий в Enlisted немало, и все изменения делаются вручную — поэтому на то, чтобы поправить все серые зоны, потребуется какое-то время.

Просто убрать сиё идиотсво “Серых пакостей-читостей”.
А пехота должна получать очки просто за нахождение в зоне захвата
вне зависимости от того захватывается ли зона или нет. Игрок не виноват, если с ним играют только “…”, а так - будет дополнительный сильный смысл идти в зону захвата.

В. Будет ли реализован какой-то фильтр/поиск по вооружению на складе или что-то подобное? Так как без него иногда можно потеряться в большом количестве вооружения, которое есть.
О. Хорошая идея! Взяли в работу.

Я єто ещё несколько лет назад предлагал.
А также чтобы были видны (а хорошо бы ещё и менеджмент там работал) все бойцы в любом выбранном отряде, а не только когда его перетащишь в “активную зону для использования”. Т.к. … всё это затеряться может.

А также чтобы исследования делались прямо в вашем новом окне исследований и сами улучшения могли делаться там же за очки (etc.), а не долго и нудно играть “недоотрядом” для развития чего-то нужного, что есть только в нём.

В. Получат ли зенитки более улучшенную версию для высокого БР, как и ПТ-орудия?
О. Пока мы надеемся сбалансировать противостояние пехоты против самолётов с помощью одного набора зенитных орудий. Но если не получится — то, конечно, будем рассматривать добавление отдельного набора зениток на высокие ранги.

Про баланс подумайте.
А то немецкие зенитки с такой скорострельностью и … - не сравнить с США и русскими, даже если их сила одного попадания и чуть больше (вообще то я пока что не заметил никакой этой такой “силы”).
А также у Японцев и самолёты в вреднем 2 раза большей манёвренности и танки с АА и …, а у США - …да ничего из этого и нет даже компенсации за это в других “областях” / типах…

4ре с ппш 2 и оритой.

Я конечно человек сторонний, но хотел бы услышать, ты реально считаешь, что при игре 10 на 10 выходить из боя это правильно?
Разработчики сказали, что наказывать будут только после того, как наладят матчмейкер и сделают приоретет карт.
При всем этом ты утверждаешь, что ливать из боëв это правильно и уважемо?

2 лайка

А сколько вообще таких по миру ходит, и захочет поиграть в “Солдаты”?)

Я обычно ставлю мину в дверях сразу за косяком, чтобы не было видно. Надеюсь это не понерфят, иначе придется прятать в текстуры :nerd_face:

Раз вопрос оказался популярным, то думаю, играют

Соглашусь, не надо переделывать пп, да я понимаю бежишь радостный на точку и вот она, и ты уже с респауна бежишь,но ни кто не запрещает ответить взаимностью, я за то чтобы оставить ПП в покое

6 лайков

Ага, невидимая хрень, к которой не надо применять даже одной извилины, очень сбалансированно

1 лайк

Так же нужно что-то придумать для слабо слышащих. Пробегающих мимо вражеского респа.

я представил как ты отвечаешь мине в кабинете гитлера: убили тебя - поставил в то же место, откуда тебя убила мина? Помимо ограниченного радиуса, надо делать кд установки мины (кроме пт мин, тк они бесполезные)

1 лайк

Общаться с минами - это что-то из Михалкова?
image

3 лайка

Интересно что тогда думают разработчики относительно аутентичности Ersatz M10 в Сталинграде?

ты твинк вигкея?

А по времени установки мины, точно соглашусь. Почему время на перезарядку магазина есть, а минами можно просто засеивать, как камни раскидывать? Аутентичность?

1 лайк

Тебе пп мешает, мне нет, у каждого своё мнение

значит ты либо танкист сзшный, либо снупер раз тебе не мешает пп мины. На точки же не ходишь. И кстати, это очень похоже на “Кт не имба, потому что он мне не мешает”, “хваролёт не имба, потому что он мне не мешает” и тд.

Учитывая, что игра не киберспортивная и это не рейтинговый режим - выйти из боя это нормально.
Я играл мультиплеерные игры 5 на 5, в аркадном режиме не было никаких наказаний.

Выход из матча это не какое-то преступление за которое надо банить или существенно ограничивать. Иначе люди просто уйдут в другие игры где нет наказаний.

Это “нормально”, а не “правильно”. Про уважение ты сам придумал.
Мне без разницы, ливает какой-то конкретный игрок или нет. На уважение это не влияет.

2 лайка

а можно еще наконец сравнять немецкую мину по уровню нахождения в текстуре хотя бы как итальянскую

Спойлер

image
потому что это порой приводит к такому
мина
image



Еще если планируется изменение радиуса взрыва что как по мне самый худший вариант то оставьте японской прежний радиус

Вообще лично на мой взгляд очень не хочется чтобы мины превратились в такой же занерфленный фосфор или ударки, но нерфить их надо как мне кажется впервую очередь выдачей только инженерам , это уже значительно их сократит минимум на 3 шт. а если учесть других специалистов в отряде инженеров то даже на 5. Также можно сделать по аналогии с ящиками что при попытки поставить больше 6 , вновь реснувшимися отрядами прошлые мины бы самоуничтожались.

1 лайк

Нормальные такие ты выводы делаешь, я написал я к ним отношусь равнодушно, так как сам пп пользуюсь, если к примеру пп были бы у одной стороны, тогда другой разговор