Отправить на переработку режим "Уничтожение"

Режим “уничтожение” более сложный для обороны чем для атаки, так как атакующим на установку взрывчатки суммарно нужно 20 сек, обороне на разминирование даётся 40 сек, а разминирование занимает 30 сек. А так же атаке дают слишком много подкрепления в независимости от того на сколько хорошо они продвигаются. Еще на многих картах точка стоит чуть ли не в поле, из-за чего разминировать её практически невозможно из-за артиллерии, танков, самолетов и спама на точка гранат. И единственным верным способом победы за оборону, это не дать дойти до точки ни одному врагу.

Предлагаю: разбить количество резерва для атаки на три сектора, при прохождении первого с резервом выше 750, не давать атаке резерва, если ниже дать им до этого значения. При прохождении второго не давать резерв при значении выше 500. (может этого даже много так как на последние объекты противники дойдут с половиной, хотя это всё равно будет лучше чем сейчас, когда атака идет на последний сектор с 1000 резерва)

И увеличить время на разминирование хотя бы до минуты, уменьшить время на разминирование хотя-бы на 5 сек. (а так же можно дать возможность снимать не до установленную бомбу)

[details=“Спойлер”]
И вот я на предлагал, но вот вопрос, станет ли он играбелен или баланс сломается в другую сторону?
[/detail

3 лайка

сразу после того как у обороны во всех режимах появиться ограничения на спавны

6 лайков

Не-не-не, хай тогда как было, так и оставляют

помойму проблема этого режима в том, что за минирование/разминирование точек не дают нормальное количество очков, в сравнении с тем же вторжением

6 лайков

Но разминирование тормозит счетчик подрыва, так что все эти 30 секунд разминирования не отнимаются от счетчика бомбы.

Так увеличить или уменьшить?

Вообще у подрыва то проблем с балансом особо как раз и нет. Атаке бомбу проще поставить, но оборона у нас может банально в ответ мясом закидать (респы то не ограничены, и славно). Кароч хз в чем проблема, если 2 респы рядом с точкой стоят, то оборона может до бесконечности дефать цель для подрыва.

А вот где есть проблемы - так это в режиме… А вот хрен его знает как он называется, запамятовал я. Кароч как штурм, но ток цель для захвата изначально находится “по центру”, а потом смещается в одну из сторон, в зависимости от того, кто ее захватил.

Вот этот режим - воистину синоним растягивания и тягомотины. Сначала “центральную” точку займет одна команда и оттеснит противника до следующей точки. Противник там окопается и точку защитит. Ему ее взять легче, она же в его тылу расположена была. Затем снова будут биться за центральную точку, и там уже победит сторона, взявшая ее в первый раз, ведь они тоже успели окопаться. И вот так вот оно будет продолжаться до тех пор, пока у кого-то не кончатся подкрепы. Просто вечное перетягивание каната туда-сюда без четкого победителя. Сущий бред, самый нудный и тягомотный режим. В обычном захвате хотя-бы карты маленькие и между точками бегать недалеко, а тут - по сути постоянная беготня.

Не, были канеш случаи и когда удавалось врага пронести до последней точки, но такое там редко. Обычно происходит то, что я описал выше.

1 лайк

А за него вообще очки то дают? Чет не замечал надписи снизу, мол “вам там 30 очков за минирование точки”.

я думал он имел ввиду, что нужно увеличить время подрыва на одну минуту, и уменьшить время на ее разминирование на 5сек, но честно говоря уж слишком большие приколы для обороны, всякие гранаты/фугасы от танков могут прилетать не только от атаки, но и от обороны, там всё обоюдно

Это проблема скорее экономики чем баланса, а я говорю именно про игровую часть этого режима.

надо удалить режим

1 лайк

и внедрить его как побочную точку в обычный режим

и я это в кастомках пытаюсь сделать

помойму когда за атаку взрываешь дают очки, но непонятно как и за что их вообще дают, я просто рядом с точкой стоял, она взорвалась и мне дали какое-то мизерное количество очков, то же самое и когда ты заминировал бомбу и она взорвалась

Там буквально никак не вознаграждается твоё минирование/разминирование.
Не, минирование немного награждается, если бомба успешно взорвалась. Но всё равно смехотворно мало.(меньше чем за захват точки, хотя точку захватывать проще, чем минировать/разминировать цель)

1 лайк

Увеличить время до подрыва и уменьшить время на снятие бомбы.

За 40 сек. тебе надо дойти до точки, убить на ней всех врагов которые тебе могут помешать и за 30 сек. умудриться не отъехать от танка, арты или гранаты.

да, я вот про это и говорю, но бывает и после подрыва сыпет за то, что ты или штурмовал или защищал уже взведенную бомбу от обороны, но там прям копейки

1 лайк

И хоть об этом писали много раз… воз и ныне там.
Впрочем с бронепоездом та же история… В итоге они его просто удалили.

И я успевал, и не раз. Канеш танки - проблема. Но это проблема скорее карт, что танки в некоторых случаях могут буквально из СЗ наваливать.

1 лайк

крч в обычном вторжении после каждой точки открывается сразу следующая точка для захвата и точка для минирования в стороне на фланге далеко.

Точка для минирования чередуется в пользу обороны/атаки и дает взорвавшим ее плюс к ресам, а потерявшим - минус к ресам :slight_smile:

итого выбор, протащить все точки разом друг за другом или отвлекаться на сайд активность помогая бою.

задекорировать эти сайд точки под подрывы мостов, складов, радиоточек. Типа оборона подорвала мост и у атакующих минус ресы. А если атакующие задефали мост или захватили некст точку раньше подрыва - плюс ресы

1 лайк

Если честно, бронепоезд после переработки мне нравился, когда они сократили число точек за которые дают резерв до одной и уменьшили расстояние до последней точки.

Это звучит интересно, но как то сложно для игры где всем практически пофиг на командное взаимодействие и тактика. А диверсии звучит как классная активность для нового класса партизанов.

1 лайк

да чего сложного, наоборот, вариативность)

может выйти интересно, я этим сейчас и занят, пытаюсь воплотить…

1 лайк