Оставить компании

Так сделать систему прокачки гибкой внутри компании. Нет?

1 лайк

В таком случае самое минимальное-это нужно делать вайп всего и начинать полностью заново. Вот просто так смешать в кучу и делать вид что ничего небыло-это нонсенс.

1 лайк

Ну предложи. Меня и объединение кампаний устраивает. Правда проблему с прокачиванием одного и того-же несколько раз это не решит.

Минус онлайн тогда. Часть игроков просто забьёт на игру и ничего качать заново не будет.

Разделение на компании не поддерживаю, тестовый сервер считаю успешно прошедшим, решившим проблему войны в одно рыло против команды живых игроков. За весь тест ни одного боя против или за команду ботов не было. Все домыслы и предположения на тему “да вот после этого только ад и израиль” считаю несостоятельными и не имеющими под собой никаких исследований, только одни эмоции.

3 лайка

Так издатель то Улитка, они и должны закупать рекламу. И дать ДФ по шапке, за то что не продумали как онит будут масштабировать компании после релиза. И что если добавить 6 компаний по 2 нации это раздробит и так никакой онлайн на 12 частей. На релизе то всего 2 было и было круто, раз в игру пришло много людей. Кому было нужно разделять игроков не ясно… Добавляли бы по новой компании раз в 2 года, когда бы понимали, что 80% игроков прошли все в какой либо компании.

А мы просили фичи для привлечения новых игроков? (Пытался искать, но форум помойка, нейминг тем ни о чем старые не закрыты. Тебе как старожилу виднее.)

Инвайт коды, бонусы за друзей: “Приведи друга вкачай с ним новую компанию с нуля” вот тебе и новый игрок и переток онлайна из одной компании в другую…

У любой игры в день релиза нулевой онлайн, даже у ГТА5 он был нулевой. Вопрос в том что разрабы сделали чтобы его увеличить: Молчали и ждали что люди как то сами придут и будет онлайн круче чем в батле (которую пиарили из каждого утюга)?

Блин, ну так приди на конференцию - покажи игру, предложи поиграть с призами в виде мерча. не думаю что это сложно и дорого но это хоть какая то реклама.
Я так вообще игры ноунеймов купил, у которых рекламы вообще не было, проекты от команды из 5 человек. Ведь даже у них маркетинг лучше чем у ААА ММО Шутера про вторую мировую.

Убираешь компании - уходят старички которые играли в компании и которых все устраивает.
Оставляешь компании - уходят те кто считает это бесконечным гриндом одного и того же, и которым в целом пофиг на сеттинг историчность и экспириенс компаний.

Как сохранить оба вида игроков в игре?

“Я поиграл на тесте 3 раза все понравилось, хотя был бесполезен со своими отрядами.
А вообще, там столько пушек у 1 нации качать в дереве чтоб нужную открыть, это долго, все просто нереально прокачать, тем более не ясно: потрачу год на какую то ветку, а топ пушка - говно. А еще теперь так 4 раза у каждой нации… Пойду лучше в КОД где сразу все открыто…”

Я пришел играть в "историчный, реалистичный шутер"с “максимальной плотностью и зрелищностью боя” и ИИ, “подчиняющегося нашим приказам” одной из основных фичей которого были компании по знаменитым историческим битвам.

  • Давайте уберем компании игроков мало.
  • Вы находитесь здесь
  • Игроков все еще мало и все еще дисбаланс, давайте меньше и отрядов на меньшей карте чтоб набиралось нормально людей и бои были динамичными.
  • Давайте 2 нации в команде, хрен с ней с историчностью игроком мало…
  • Блин, ботов слишком много карты мелкие игроков мало и ИИ мы так и не поправили, давайте удалим ботов
  • Ой, а куда делись все игроки и почему игра забыта самой лояльной аудиторией?
  • А вот же они! Сервера Батлы закрыли, а у нас как раз батла получилась по геймплею! Ведь теперь это просто шутер про вторую мировую с техникой прям как батла… Ну наконец-то норм онлайн стал, починили игру!
2 лайка

Я наоборот вернулся посмотреть, как кампании объеденили. Вдруг что-то интересное.

Ну это главный вопрос для Энлистед)
Короче беда Энлистед в том, что система (матчмейкинг, прокачка, кампании) изначально сделана так, что возникает куча проблем, которые пытались залепить, но не получилось.

Предположу, что что-то пошло не так на стадии концепта. Поэтому сегодня имеем, что имеем.
И никто точно не знал, чем должна быть игра в итоге.

Про маркетинг вообще бессмысленный разговор. Без данных, цифр и профессионального маркетолога тут не разобраться. Я не маркетолог, ты, наверное, тоже.

Резюмирую: старый Энлистед для меня больше не интересен, если только не будет каких-либо радикальных и оригинальных нововведений. Новая система прокачки мне нравится больше, решает много проблем, настроить, поправить и может поплыть.

4 лайка


Зато без ботов)

1 лайк

Суть самого обновления собрать всех оставшихся игроков и поднять цены, у ботов денег нет если чё. Разработка игр дорожает не хватает VIP подписки, в GTA 5 есть а здесь нет не порядок однако.

рисуй исчо! я эту картинку восьмой раз на форуме вижу! ))) ЦЫРК!!! ты б хоть для разнообразия штук 5 подобных нарисовала, ну или таблицу свела зависимостей, график там построила экспоненциальный.

1 лайк

Да оставшихся собирать то особо не нужно, мы все и так тут сидим.

Тут скорее привлечь новых, а только пересмотром системы баланса проблему не решишь, тк UI и обучение все еще максимально не юзерфрендли. Например на переобувку отрядов я трачу по 10-20 минут, потому что приходится делать кучу лишних действий для передачи пушки от одного солдата к другому. Игроки которые пришли из “других шутеров” где, один класс снарядить - проблема и людям дают готовые пресеты - уж точно не задержаться.
Или вернуть старых. А учитывая, что половина старичков за “убрать компании”, а половина против, то тут тоже отток игроков, так как что не выбери люди разочаруются и уйдут.

А касательно поднятия цен - все верно.

Сейчас можно пройти компанию за 2-3 месяца и получить топовое оружие и так 12 раз в каждой компании за каждую нацию.

В новой системе ты топовое оружие будешь гриндить минимум столько же, теость где-то:

  • 8-12 месяцев за немцев (4 компании по 2-3 месяца гринда)
  • 6-9 месяцев за советы (3 компании по 2-3 месяца гринда)
  • 6-9 месяцев за союзников (3 компании по 2-3 месяца гринда)
  • 2-3 месяца за японцев (если конечно не введут новую компанию с ними)

Итого: чтобы побегать с MP-40 тебе нужно будет качать его в 4 раза дольше зато только 1 раз.
А скорее всего прогресс сделают дороже для всех, с учетом расширения числа компаний, чем возьмут среднее по нациям.

К слову, о компенсации. Думаю будет так: За каждую прокаченную пушку/отряд - выдадут свободный опыт. И если ты выкачал все MP-40 всех немецких компаний тебе его хватит для открытия MP-40 иначе придется еще погриндить (ну где-то +6 месяцев как и раньше, если только в одной компании выкачал…)

Может быть прям вайпа не будет. Но уж бесплатного прогресса вам точно никто не подарит. Но это почему-то игнорируется самообманом: Качать в 4 раз дольше - лучше, чем качать 4 раза.

2 лайка

Ну прокачаешься ты быстрее и чё дальше? Будешь ныть игра устарела дайте что нибудь новенькое и так далее? Играй в удовольствие, игры для этого и сделаны :wink: А насчёт обновления мне на него параллельно, у меня около пятиста игр есть во что играть :grin:

2 лайка

Нужен скрин (или хотя бы честное описание) ещё через пару минут катки. В одной нас тоже кинуло восемь на двоих, подумал “ну блен,”. А через 30 секунд советам докинуло ещё шестерых и дела начались.
Но катки надо собирать сразу, пусть и дольше, а не докидывать потом 80% команды.

1 лайк

Я прокачаюсь в рамках одной нации одной компании и у меня будет выбор новенького:

  • Еще одна нация в этой компании, с другими пушками, но на тех же картах.
  • Еще одна компания с той же нацией (знакомыми понятными пушками), но абсолютно новыми картами.
  • Компания с другими картами и двумя другими нациями.

И я думаю что пока я все это пройду появятся еще компании и еще нации (Поделят союзников на британцев и США, например)

  • Сделают первую мировую с новым оружием.
  • Сделают современность (хотя что там делать, моды уже есть)

Как по мне: круче потратить месяц на прокачку и попробовать все, и думать хочешь ли ты чего то новенького, чем год гриндить чтобы попробовать все.

И опять же, новые механики в новых компаниях - двигайся вперед если хочешь, выбери те механики которые нравятся.

1 лайк

Реально ты замороченный на прокачку, тебе больше не чем заняться :rofl: Я тебе по секрету скажу, на PC баланс подбора игроков лучше чем на консолях, меня это даже удивило реально я не шучу, здесь уже будет зависеть от тимы, как играть будут так и игра пойдёт. Потерять в защите четыре точки и на пятой не дать захватить её, вот это кайф адреналин и опыты тебе накидают вагон и малую тележку. Прокачку тормозят бегунки, пачками бегут после потери второй точки, надо как в Ван Тандер наказание за самоволку. Бегунки сами сливают катку, на их место ИИ кидают тем самым поражение и торможение прокачки.

Там как бэ тестовый сервер с тестом переноса прокачки был.

Ммм гадания это хорошо, но там как бе хелперы и дев говорили что все прокачанное остается.
Вон тестовый серв совсем недавно открывали, что вкачал то остается, что не вкачал то увы) Качай, иногда качай еще и предыдущее)

Старикам подарят, новички может будут страдать, а может и нет)

А что вы простите так долго делаете?

Ага, он же прям 1 в 1 перейдет. С нерабочей недоделанной прокачкой (о чем разрабы сообщали в анонсе теста), но зато с переносом прогресса, который может забаговать прокачку, так как делался не под нее. И отрядов 100500 оставят. И итальянцев в шортах в снегах под Москвой…
Точно ничего не поменяют, прогресс сохранится и прокачиваться будет нельзя, так как доделывать и переделывать тест более не будут.

О! Так вы разраб, раз есть такая точная инфа… Когда ИИ ботов почините? А какой онлайн в игре будет через 3 месяца, с точностью до десятка человек?

Ну да, рекламы игры нет, откуда вообще возьмутся новички, а раз их нет и страдать некому :+1:
Вот только донатить вам кто будет? Старички которым вы весь прогресс оставили и им нечего качать/покупать? Добавьте специальный лот: “Спасибо разрабам что оставили прогресс” за 10 999р ничего не дает, но позволяет счастливым игрокам поддержать разрабов.

  • Вижу что мне нужны отряды с ПТ и ПП для выполнения квеста:
  • Перемещаю отряды ПТ и ПП из резерва в активные смотрю что у меня там с солдатами (спойлер нужных солдат растащил по разным отрядам.)
  • Меняю 3-й слот на случайный отряд
  • Выбираю его (выбор отряда слетает на первый при смене)
  • Снимаю с него Солдат
  • Выбираю отряд ПТ\ПП ставлю туда солдат.
    Повторяю пока не укомплектую солдат
    ~ 5 Минут ибо интерфейс и логика его работы это жесть, а еще если спешить случайно не тех и не туда перемещаешь…
  • Собрав солдат проверяю что там с оружием (Спойлер, снова не те пушки которые нужны)
  • Меняю 3-й слот на случайный отряд
  • Выбираю отряд (выбор отряда слетает на первый при смене)
  • Ищу солдат с нужными пушками
  • Выдаю сток пушку вместо нужной. (Если нашел)
  • Выдаю пушки солдатам в отряде с ПП ПТ.
  • Перемещаю отряд в резерв
    Повторяю пока не соберу нужное количество пушек
    ~ Еще 7 минут.
    С пушками Дольше, потому что нормально снять оружие сложно. Игра не всегда понимает что ты хочешь снять оружие, а не просто потаскать по экрану…

Если не сохранится уйдут все старики, а учитывая отсутствие притока новых игроков это смерть игре)
Так что вполне логично оставить старикам все что у них там есть и пусть сами копаются в том как и кого там одеть, учитывая что для некоторых пушек таки придется качать предыдущие, если они вдруг не вкачаны)

Да и фиг с ними)
Хоть Тигры под Москвой)

Можете поискать их слова, в теме о тесте, в новостях об обнове несколько раз отвечали(потому что никто предыдущий ответ не видит и не читает). Но я понимаю гораздо легче же поныть, погадать и поорать о том что все будет плохо, искать и читать это сложно)

Прям в тексте описания тест сервера)

Developer в новости о дереве развития)

Смех в том что те у кого все вкачано/куплено и так не донатят) Если добавить в будущем в новую ветку что то, они будут или донатить или открывать.
А если вайпнуть они просто уйдут, и вводи и не вводи новинки никто их качать уже не будет)

Бронебойщики/инженеры - целые отряды с пт средствами.

Эм…
Ммдя…
С нубских времен я забивал отряды солдатами, а кто то их таскает между отрядами… Забавно)

Ага: Я у тебя МП-40 из московской компании не заберу, А вот новые купить не дам. Даже в дереве прокачки открытым будет, только чтоб его использовать, нужна Beretta M1918. Ой… не вкачал ее? как жалко… ну сейчас вкачай а пока побегай с MP-38 каким нибудь.
А хочешь MP-40 передавай те что в инвентаре между отрядами.

Так вот чтобы такого не было можно все перевести в валюту и выдать валютой.

Ну да в игре которая позиционировалась как максимально историчная… Именно то что хотят старички, явно никого не расстроит.

Ага, смотри и не наврали. На ТЕСТОВОМ СЕРВЕРЕ действительно именно так. А на основе нет, и не факт что будет после теста, зависит от результатов теста и фидбека игроков.

Ну да не могут же все пересмотреть. Система компаний вон железная - на всегда. Эти обещания видимо тоже… Не может же быть такого что после теста не выпустят обнову, а уйдут дальше думать. тк результат противоречивый. Хренак хренак и в продакшн!

Ну и хрен с ними если все вкачали и донатить некуда.
И будет гонка вооружений и скоро у немцев будет “плазменный спутниковый аннигилятор материи” лишь бы старички заплатили за новую имбу… Что точно так же погубит игру…
А вообще кто то уйдет, а кто то заплатит, что с вайпом, что с пейтувином.

Я больше про “Убивать из ПП” и “Уничтожать танки”. Инженеры с возводимой пушкой не всегда в этом эффективны. А 1 бронебойщик на отряд может умереть раньше встречи с танком, по этому и отряд где их 2.

Ну у меня видимо не так много пятизвездочных солдат и оружия чтобы забить ими все отряды и забыть о менеджменте. (На деюсь, понятно что 1 звездочные солдаты с однозвездочным оружием менее эффективны, а если нет, то советую прокачать и почувствовать разницу.)

Но мы то этого не знаем так чего бухтеть о том что будет вайп) Учитывая что вайп это конец для этой игры)

И добить и без того низкий онлаин) Не будут люди качаться в игре которая обнулит им
прогресс за несколько лет) А новичков то пока нет, а значит игра умрет)

Давненько уж как не позиционируется, с объявлением глобальной обновы что то много игроков из спячки повыходило…

Но пока же такого нет) Может Энлистед и доживет до момента когда советы будут скакать по карте на боевых медведях, а по ним будут стрелять плазменные спутники рейха)

Тсс Открою вам секрет: Их можно прокачать) А еще можно купить и получите еще солдата начиная от 2х звезд)

А еще задания на бп можно и поменять 1 раз без купленного бп, и вродь 3-4 с купленным бп) А еще в эта легкая миссия обновляется после выполнения и так пока их 2 не останется, а потом меняете нижнию и она опять заменяется на легкую)

1 лайк

Второй скрин не делала. Но через некоторое время ещё один американец зашёл. Который сразу же ливнул, потеряв свой отряд. В итоге тот один так и бегал…