Ось 5 ранг

Это я своими словами по памяти, но смысл тот же хоть вторая категория и боеготовая однако танк без гусениц воевать не сможет

Но да, начиная со второй начинается всё веселье.
Потому как на запчасти выделялось менее 50% от того, что хотели.

А производили и того меньше. 0.3% от запланированных запчастей это сильно.

Ну так немцы тоже много танков за 4 года потеряли, но какой то массовотью применения трофеев и не пахнет.
Потеряли, ещё не значит что немцы будут их восстанавливать. Есть информация о 300 танках за всю войну, все остальное гадание на кофейной гуще. Так где пруфы о трофеях, и откуда цифра в 10%? Вижу только пруфы на количество потерянных, сколько из них вошли в строй к немцам неизвестно.

Плюс проблемы с автотранспортом его в советском мех корпусе было меньше чем в немецкой ТД хотя мех корпус по составу больше. В результате горючее есть, а привезти не на чем

Из твоих же цифр и знания кол-ва потерь / произведённой техники / вторгнувшейся.

Да и если это спроецировать на твои сайты выходит примерно 10%, учитывая упомянутые кв.
На лето 41 года всего было около 500 кв. (включая неисправные). А на следующий год их вообще перестали производить.

в войсках* оф кос

Можно конкретно указать цифры и выражение, рузельтатом которого является 10% У меня с учетом количества произведенных получилось меньше 5%
И да, нельзя брать просто количество потерянных, нужны точные данные сколько из этих потерянных восстановили.

Я указал цифры из твоего источника.

Или он уже нерелевантен?

Где? Я понимаю какие цифры ты взял, но я не понимаю как ты их сложил или поделил, что бы получить 10%

50 кв из твоего источника.
500 кв в войсках на лето 41. Все были на ЛВО и КОВОВО.

Тогда так и надо говорить, что данные конкретно про кв-1, а не про все танки в целом. Википедия говорит что всего выпустили 3200 кв-1. И 50 кв-1 затрофеили за всю войну. Тут явно не 10%
Во вторых, у меня выше процент трофейных танков, относительно танков вермахта.
А у тебя процент трофейных танков, относительно всего выпущенных.
Это совершенно разные величины.

В 45 трофеили кв?
Первая тысяча была потеряна ещё в 41, как выше уже привёл.
3000 в эксплуатации быть не могло.

Относительно тех, что в войсках.

Я не знаю. У нас есть данные за всю войну, просто так заявлять сколько и когда мы не можем.
В любом случае эти кв-1 поехали бы (все 50шт) не раньше конца 1941г, когда появился дефицит в танках. По этому сравнивать надо не какой то один день (22 июня) а длительный промежуток.
В любом случае эта цифра меньше 10%, так как за всю войну 50 кв-1, а на 22 июня 500. Но ведь их выпускали и позже 22 июня, и трофеили до 1942г точно. Так что надо считать не на 22 июня, а хотя бы на конец 1941, по хорошему до 1942г

Прошла ночь, тема одна и всем по прежнему наплевать на ОСЬ на пятом ранге)))
Все обсуждают панцерфаусты, которые из игры никто убирать не будет)

2 лайка

трофеили панцерфаусты

У одной стороны аргументы в виде отсканенных документов

У другой аргументы от “Это все подделки с сайта бессмертный полк” до “Ну и что, раз у советов есть фаусты значит дайте нам ППШ в прокачку, и вообще это не ППШ это МП-228, значит вообще другой ПП, немецкий 100%!!!”

4 лайка

Нет тут аргументов. Это игра, что захотят разрабы добавить, то и добавят.
Я на 1000% уверен, им вот на все это глубоко пофигу. И я их в этом поддерживаю.

3 лайка

Справедливости ради по фаустам, статья на дзене и приказы по армиям это круто но мне интересно полагалось или нет оружие :muscle:

Ждём информацию о том, как использовали 200к панцерфаустов, чтобы сравнять их в процентном соотношении по кол-ву использованных трофеев только 1 типа танка?

от тебя же ждём, да, от тебя?

1 лайк