Ось 5 ранг

Умеют они играть , просто не хотят ведь проще на технике, миномете, снайпере и т.д сидеть , вот бой где ось проснулась только на последней точке

Спойлер


В ГДР не жаловались

2 лайка

это и значит, что не умеют, привыкли воткнуть кулемёт и стрелять ботиков, а реальные игроки на на кулемёт то не идут, ещё и отстреливаются, иногда даже из танка.

1 лайк

В каждой ветке одно и тоже :smiling_face_with_tear:

Такой срач, из-за игровой условности

Так пользуйтесь на здоровье.

Мадсен планировался к производству по лицензии в РИ. Про мосина и ппш бред.

Я этот КТ в живую видел.
Он в Кубенке стоит.

Спойлер

он вроде как маус посту внутри. Его на запчасти разобрали для второго, который расстреляли. Если ничего не попутал.

Хз, внутри не видел.

А Маус точно пустой.

Можешь хоть сложить танки по всему земному шару.

Однако, мы рассматриваем фантазии касательно восточного фронта, где в первый же год было потеряно 931 кв, 48 т-35, 369 т-28, 1843 т-34, 7006 бт, 7635 т-26 etc.
ЦАМО фонд 38 оп 11355 документ 663 9 лист. И это не самые полные данные.

Говорить о том, что немцы массово не использовали, когда в твоих же сайтах с картинками пишут обратное как минимум смешно и противоречит самому себе.
Равно как и “25%” массовости.

Немцы использовали всё что могли, даже устаревший французский хлам, с которого скопировали т-26.

Интересно уточнить, потеряно - подбито, или потеряно - были захвачены??

Ну вообще то, использовать советские трофеи (в плане бронетехники) не очень любили из-за опасности дружественного огня. Это в принципе относится и к СССР.

Т-26 скопировали с Английского Викерса.

PS Как много на форуме любителей порассуждать о том чего не знают :man_facepalming:

Это советские данные по потерям.
Порядка 10-25% техники даже не смогло уехать на фронт, из-за состояния изначально.
А за 900 км пробега испытаний т-34, на 38% эксплуатации приходилось 62% времени ремонта.
Что какбе намекает на то, сколько немцы могли затрофеить.

1 лайк

Перепутали. Все было наоборот тот который расстреляли разобрали на запчасти для этого. Расстреливали пустой корпус

Это результат советской системы учета бронетехники. Там техника делилась на 4 группы: 1-я полностью боеготовая 2-я боеготовая, но требовавшая ремонта в условиях части(например нет гусениц) 3-я требовавшая ремонта в условиях мастерской 4-я требовавшая кап. ремонта на заводе( то есть по металлолом). Кроме того в мехкорпусах было мало автотранспорта что делало снабжение сложной задачей. Ну а надежность тогда была у всех низкая(ее конечно пытались подымать но не сильно заморачивались ведь война и техника долго не живет. Ис-3 поэтому и не взлетел в период войны его ресурс был ещё более менее, а вот в мирное время он конечно никого не устраивал)только немцы могли оперативнее технику ремонтировать.

1 лайк

на сколько я знаю, в кубинке он не на ходу, поэтому я так и подумал.

ФТ послужил прообразом для большинства танков классической компоновки.
Как много на форуме порассуждать о том, о чём не знают.

Новая, не бывшая в эксплуатации.

Исправное, боеготовое. Допускается требующее текущего ремонта.

По 3 и 4 так всё.

Эко вы копнули глубоко.
Аккуратнее с такой логикой, а то внезапно выяснится что Абрамс скопирован с “французкого хлама”.