Ось 5 ранг

погуглил эту тему, там намного более количество техники было и есть много источников со статикой конкретной даже

Ох уж эти фанаты вы все врете.

Ты источник читал который я приложил? Мы же танки трофейные за всё время смотрим, значит и берем сколько танков с 1941-1945 было произведено. Порядка 47 000.
Пруфы на массовое использование советских трофеев немцами жду. И на отсутствие фарфорового чайника.

Согласно твоим же данным, их число составило 10% от ВСЕХ танковых войск на восточном фронте.
Да нет чувак, я теперь должен сам с собой спорить, чтобы доказать, что их было меньше.

Опровергаешь предоставь доки, а нет и суда нет.

Ээээ. 100//47 000*500 = 1,06%, какие 10%?

Блин, у людей тут своя война, а на деле, на судьбу пятого ранга ОСИ, нет дела даже заядлым осеводам ибо они массово педобирят второй ранг.
А те, кто играет на пятом ранге, пообщались с автором темы и им тоже стало пофиг)))
И это правильно.

2 лайка

У профильных проблемы с математикой не забывай. Как было с другим персонажем который считал советцкий десант. 2+2=5

4 лайка

какция
советский десант
2 по цене 4

2 лайка

А где у Японии 5 ранг? Хмм речь идёт о Германии но ты говоришь об Оси. Ось это 3 основных союзнух государства а не одна Германия

В 41-2 году (когда большую часть советской техники и затрофеили), никаких 47 000 танков не было.
Большая их часть была произведена в 44, а именно порядка 25к танков и сау.

Ещё раз, согласно твоим фантазиям, число советских танков составило порядка 10% от вторгшихся.

Ты сам доказал массовое применение, даже с перегибом.

С чего взято? Во первых машину нельзя затрофеить и тут же использовать, её в боьшинстве случаев надо ремонтировать. Во втворых, тогда нужны пруфы по затрофееным и использованные машинам конкретно в 1941-1942
И точное число немецких танков за 1941-1942г
10% это много, но не массово. Массово это хотя бы 25%

Всего в 1941-1942 германией было произведено около 10 000 танков, еще 3000 до войны. 1,500 танков это потери в европе, тунисе, переданные союзникам и т. д.
Итого 11,500 танков. Возьмем 2/3 от общего числа трофеев, то есть 330.
100/11,500 * 330 = 2,8%. Негусто

3 лайка

О, ну раз пошли такие фантазии…
Возьмём 8 механизированный корпус летом 41.
По дороге в 400+ км они оставили порядка 50% от имевшихся 34 и кв

А теперь переведём эту цифру на все войска и нафантазируем захват половины всех танков.
Не говоря уже о таких вещах, как выполнение на шикарные 20% (менее 200 к от запланированных 900+) от плана по поставкам боеприпасов, из-за чего их просто не было.

А от тебя какие то пруфы будут? Как появилась цифра 10%? Хоть один пруф будет о фарфоровом чайнике и трофеях?
У меня данные может и кривоватые, но даже если взять цифру произведённых в 1941-1942г и 500 танков (которая кстати завышенная, истинная которую мы знаем 300) то максимум получится 5% тут вообще без каких либо фантазий.

Я уже упомянул.
Есть известное число немецких и чешских танков. С прочими трофеями сложнее.
Так же есть известное число которое нафантазировала разведка.
Даже любезно упомянул фонд, в котором эта информация размещена.

И есть твоё незнание базовой информации.

А откуда же цифра в 10%? И где источники о массовом использовании советских трофейных танков немцами? Пока документально подтвердилось только 300шт, этого очень мало.
За 1941-1942г у меня вполне нормальные данные в 10 000 танков, источник приложил

Странно …
Играю за советы 2 бр. но ось у меня 5 бр. иногда сосед заходит в гости и шпилит за нее а он полный калека как игрок от слова совсем :rofl:
Так он даже один раз второе место занял я глаза тер минут десять …
В моем мире :sweat_smile: советов 2 бр. угнетают а за ось 5бр. играется легко и душевно :joy:

Надо играть с немцами, вступай в немецкие отряды, ударной группой по 2-4 человека можно играть. Да, не решение проблемы, но немцев на все фронта не хватает, мало нас)

Мда…
Как-то тактичненько дама взяла и заявила, что своего оружия у советов не было.
Ну ок, тогда пулемёт максима-чисто наш, советский! Это ж какая переделка была! Под другой патрон, с новыми деталями, и даже вес станка уменьшили-со 180 кг до более-менее приемлемых 50.
Вуаля, был английский пулемет, стал советский!

3 лайка

чистый койф, в бой кидает быстро, не надо ждать две минуты. Оружие, техника, авиация, всё на высоте и позволяет легко обыграть любого противника. Единственный минус, сами осеводы, которые не умеют играть от слова совсем. Они прокачались на подкрутках играя с ботами в Берлине и так и не научились играть, особенно против реальных игроков.