Обсудим обновление меты?

На английской ветке человек озвучивал подобное решение с пресетами, по итогу другой игрок посчитал что для каждой стороны хотя бы в минимальном количестве нужно их минимум 12, при этом еще каждый кастомизировать как надо (что выходит в большое количество любых ресурсов, до изменения или после). Т.е ваше предложение очень сильно осложнит еще и менеджмент отрядов и их сбор на каждый сетап, не каждый игрок хочет таким заниматься, он же приходит играть.
Фильтры же ограничивают работы матчмейкинга довольно серьезно, придем к тому же, что меняли.

4 лайка

просто анонс явно подразумевает наоборот уход от историзма, а надеяться что его прям вернут, когда наоборот идет переточка игры под большую массовость и объединение онлайна, это так себе

Так каким образом он его дробит, если я буду играть с опциональной выборкой кампании куда меня закинет, а без неё не буду вооьще?:sweat_smile:

Ты можешь играть как хочешь, если тебе без разницы этот момент.

Я же, если захочу поиграть за ссср на познай технике - уж точно не желаю попадать куда либо, кроме Берлина.
В остальном же весь контент ссср это тупо копипаст во всех трёх кампаниях и я с радостью пойду во все три с сетапами из ппш.

Так, почему в шесть то?
Если я играя за немцев с сетапом тигр панзерфауст СТГ не попаду только в Сталинград и Москву (по моему выбору, просто потому что я не хочу там играть, по разным причинам) это уже не дробит онлайн в 6 раз.

Спасибо, я лучше в хлл или пост скриптам побегаю

3 лайка

Да уж понятно, что бегать и стрелять куда важнее. Но теперь вот мне придётся объяснять товарищам, которых я захочу в игру притащить, что это ИС-2 в Москве делает?

ты читаешь вообще что я пишу?

ИЛИ
ИЛИ

ты не попадешь так же в берлин, а будешь играть только в нормандию, опять делим онлайн на 6 комнат и еще заставляем людей собирать сетапы вручную и выкачивать то, что не нужно для конкретной кампании

А это не москва, а деревня Украины любая, а ис-2 с 1943 года, вот и воюет

Что у тебя за клуб анонимных историков?

Не каждый игрок, это не значит что никто не будет этим заниматься, если кто то может себе это позволить, то почему бы и нет.

Если не пресеты под каждую кампании, то настройки сессии, где я под свой ОДИН пресет, смогу исключить те кампании, в которых не собираюсь играть ни при каких условиях.

В ином же случае это принудительное отсечение немалой части онлайна. Что явно не менее вредно чем его дробление

5 лайков

опять система кампаний

я бы сказал малой, безумно малой, это нужно быть слепым что бы усиленно верить в историзм енлистед и считать его историчной игрой на фоне всего того что здесь происходит последние пару лет

Да я и сам по образованию историк. Поэтому и общаюсь с такими же упоротыми)

Или не пресеты, а ту систему, что я предложил выше. Один раз настроить и перед взятием нового оружия пол минуты потратить, чтобы указать для каких карт кампаний оно будет использоваться.

1 лайк

кстати, представляйте что село покровское на самом деле такое село под донецком, тогда даже ис-2 ± уместен реально
так наверное с 90% картами можно сделать без каких либо проблем

1 лайк

Ты перед тем как срать этим клишированным недр аргументом, сначала почитай что пишу я.

Я не предлагаю заставлять людей это делать, а добавить такую возможность.
Если тебе и 50% онлайна побарабану - то играй ради господа Бога там где солянка и не та земля под ногами, но лично я там играть не хочу и не понимаю, почему я должен буду запустить 50 сессиий чтобы из них ливнуть, потому что я не хочу там играть по разным причинам?)

4 лайка

Я историю знаю, но при слове “историческая игра” мне хочется открыть форточку.
Потому что историческая игра это HLL с отрядами, командирами и ограниченным вооружением, а тут какую-то графоманию разводят.

Я поэтому и опасался приглашать товарищей в игру, потому что уже пришлось бы объяснять. А с новой системой так вообще забуду эту идею)

Не забывайте, вы не один играете, таких людей будет множество и это усложняет поиск, делает его дольше, кодинг ММ под эти спецификации дольше, все это накладывает более долгое время ожидания, не КАЖДЫЙ игрок готов такого ждать.
Да и по новости вы сможете настраивать в кастомных боях полностью историчные и уникальные бои.

Я так и делаю. Поэтому путь Туниса без явной геолокации был правильнее. Ну есть там Кахиф, если загуглить, то ближайшее, что выдаёт Гугл, это Дагестан.

1 лайк

ну т.е. все соберут по пресету в свою кампанию и не будут играть больше нигде, 6 очередей и ничего не поменялось, во, и 100 человек со всего онлайна которые затыкают дыры в нем с пресетами везде

я бы сказал, 0.05%, в игру играем не только мы с тобой

я очень надеюсь что система банов будет :slight_smile:

ливеров или карт?

обе