Обсудим обновление меты?

Хочу везде. От первого лица неудобно и не интересно, по сравнению 3-м. Неоправданный реализм. И новички пугаются.

Вообще да, иначе покупаешь технику а она вся - дуло и прицел

1 лайк

Так а в чем проблема закидывать игроков, имеющих высокоранговое оружие только в Берлин, или любую другую соответствующую кампанию ?
Что мешает для обладателей стг исключить из пула карт те, которые не соответствуют временному периоду?
Зачем нужно отправлять тигры, условные т34 85 в Москву?

С низкоуровневой техникой и оружием можно спокойно отправлять на любую карту из всего пула, главное без гостей из будущего.

Или в качестве компромисса предлагаю ввести какие то фильтры с исключением карт под твой сетап.
Например если я имею тигр, панзерфауст и стг - то чтобы я мог исключить для себя карты Москвы и Сталинграда и всего что мне будет резать глаза и создавать дискомфортный ощущения.

Конечно, можно все усложнить и создать себе сет под рамки каждой кампании, но думаю будет явно легче дать игроку возможность не видеть панзерфаусты в Москве, путём выбора куда ты хочешь попасть.
То есть если игрок со своим сетапом исключил все, кроме Берлина, то именно туда он должен попасть, даже если ждать придётся по несколько минут. Я на это готов пойти, но видеть тигры в Москве - точно не готов

5 лайков

Короче говоря, это явно проблема и по хорошему ее бы как то решить.

2 лайка

По мере прокачки, игроки чаще возьмут новое оружие, чем останутся на предыдущем. Поэтому по мере прокачки получится, что старички будут играть только в Берлине, а новички только в Москве.

А где минусы ?

2 лайка

Так и новичкам захочется поиграть в Берлине. Им 4 года для этого надо ждать, что-ли, когда СССР до Берлина дойдёт?

1 лайк

Это усложнение матчмейкинга причем довольно сильно, да ниже что вы предлагаете в своем сообщении тоже, чем больше усложняешь тем меньше от него пользы. Так как очереди все равно будут долгими и скорее всего будут даже не полные матчи. Кео это отлично объяснил в посте:

2 лайка

Куда кидать ППС и прочие пушки раннего берлина которые там были?
Опять в берлин на лоубр?
получается мы не уходим от системы кампаний, а меняем шило на мыло

У меня спросили - я ответил. Я играть на картах Москвы с панзерфаустами не очень хочу и точно не стану.

Матчмэйкинг - это явно большой плюс, но при упущениях с сэттингом историзма он лично для меня ничего из себя не представляет, потому что мне просто не интересно в это играть, так как в этой игре я явно не за «балансом»

Единственное, чего мне явно не хватало - это живых игроков в матчах, а не баланса вооружения.

Ну, так а если для меня это не проблема и я готов подождать? В чем проблема ввести галочку «исторические бои»?
И все кто хочет НЕ попадать с панзерфаустами в Москву, просто подождут из пула соответствующую для себя карту?

3 лайка

Да, опять в Берлин на лоубр и в сталинград, в две из трёх компаний. Невероятное упущение.

Я совершенно равнодушен что к старой, что к новой системе прокачки. Меня и старая не напрягала. Как я писал выше, напрягал лишь баланс команд, вернее соотношение живых игроков.

3 лайка

а нахрен весь сыр бор?

А нахер весь сыр бор?

1 лайк

что бы онлайн объеденить, а не дробить его по сотому разу

Чтобы нубы не страдали от в топ вкачанных батек и чтобы одну нацию не качать заново по несколько раз.

Ну отлично, так а в чем проблема фильтров карт / кампаний или выбора режима игры историчного / не историчного?)
Если я не хочу такой ценой никаких объединений?

Весь сыр Бор с системой прокачки ясен и понятен, теперь не надо жить в энлистед чтоб пощупать весь контент, но зачем мне бегать в картах ТО с поздним американским оружием, если я этого совершенно не хочу?

6 лайков

потому что это опять дробит онлайн или не решает проблему

добро пожаловать в кастомки, как сказал кео

1 лайк

Так, как он его дробит, если ОПЦИОНАЛЬНО появятся фильтры выбора карт? Или пресеты вооружения под определенные карты?

Да, таким образом онлайн явно немного дробится, но если этого не будет - то часто игроков просто махнёт рукой и вообще не появится в этом онлайне, если меня принудительно будут кидать туда куда я не хочу и видеть то, от чего мне дурно?

Лично для меня это принципиально важный момент с которым я точно мириться не намерен.

Я не желаю видеть оружие и технику завершающих этапов войны на более ранних кампаний и хочу иметь возможность настроек сессии, жертвуя временем ожидания и «балансом»

Есть масса вариантов, как опционально можно было бы решить эту проблему.
Из всех озвученных мне приглянулся вариант из пресетов для каждой кампании, или банальных фильтров, где устанавливаются галочки, на подобии «играть за любую сторону»

2 лайка

ИЛИ
такой вариант НЕ РЕШАЕТ проблем

опять дробим онлайн или усложняем все в 100500 раз делая игру неудобной, я не знаю о каком виде обсуждаемых по сотому разу пресетов идет речь

немного (в 6 раз)
четко

КАСТОМКИ

не решают проблемы онлайна

смотришь такой на сталингард, москву, ТО, выходишь из игры, потому что там любой историзм слит в помойку давно

И я во время анонса также бодро залетел в эту дискуссию. А потом скис.

И по поводу историзма, мы тут возбудились не потому что до этого закрывали глаза на Мкб и пазики Ф2 в Москве, а потому что сейчас появился явный шанс это всё переработать.

1 лайк