Обсудим обновление меты?

Комрад, видно что ты серьезно топишь за один пул и рандом карт и основания понятны, но видно что и есть люди против этого, меня тоже напрягает катать туда куда кинет, я от такой игры удовольствия не получу из за этих ограничений. Катать на Москве на БТ-5 против тигра меня тоже не прельщает если в команде нет топового союзника на ИСе, но как написали в начале он “топовый” союзник будет. Я играю в основном одиночки со всеми включенными компаниями и играем такие игры как “Тигр и БТ4” в Москве и как показали игры что выигрывает пехота и без разницы какой компании главное чтобы у тебя было топовое вооружения и скилл игроков. Ну и конечно если у тебя в союзниках топовый танк или штурмовик с 250ками или 500 фунт. это дело тоже давольно полезное. В итоге там чувствуется нехватка нормальной экономики подкреплений техники и очки за уничтожения этой техники.
Так что как было сказано вначале, разделение на тех кто хочет играть в «Москве с тиграми VS БТ-5» и на тех кто против, добавлением этой кнопочки выбора быть.
Меня более напрягает в отрядах этот цырк с отрядами огнеметчиков вооруженными все фосфорными гранатами (в одиночках такого не встречается) и тут следует подумать над распределением таких вооружений и топовых пушек это тоже касается, нужно ограничение на вооружения для сбалансированного распределения.

как по мне бр исправит эти моменты путём отхода от историчности
тигры в москве и т60 в берлине
мне както всёравно главное чтобы был баланс
что лучше попасть на рандомную карту но со снарягой которую ты поставил и за сторону которую выбрал и против тебя равный противник или попасть в рандомную карту рандомной компании с рандомной снарягой и не факт что против тебя будут равный противник, ты не качал то и попал против меты? твои проблемы чел
я не против историчности и уважаю чужое мнение просто меня пугает эта
историчность путём отхода от баланса
новичкам и так тяжко качаться и воевать против меты

и как я понял если будет кидать в рандомную компанию то и качаться всё будет рандомно?
и накой нам это?
тим хочу качать ось а меня кидает к советам и в то
прокачал их с горем пополам а меня кинуло в стоковую ось

я как новичек ушел бы уже))
я хочу прокачать чтото одно а игра кидает меня туда сюда не давая прокачать то что хочу

Уповать только на баланс который разработчики обещают что Топчики будут за обе команды так хоть страдание новичков будет не жёстким. Я у меня Япы не прокачены и попаду я против прокаченных в ЯП компании, яп компания мне вообще не по нраву и я снова пойду в одиночки туда где меня все устраивает, как то так .

не ничага не понял ну очень интересно))
можно по внятней?

это да, тип новичек уже не попадёт в мету и не будет такого что 1 чел с стг выносит всю тиму

Ну против такого чела в противоположной команде будет подбирать одного, такого же с АВТ. Повторяюсь это как нам рисуют разработчики и я продолжаю наивно этому верить.))

бр будет как в вар тандер
там взяв бр 8.0 ты попадёшь либо против 7.0 либо против 9.0
и что там что там будет в обоих командах топовый чел
взяв бр 2.0 какойнить пазик ты не попадёшь против т80у
так и тут взяв мосинки с например бр 1.0 ты не попадёшь против стг и фосфора с бр 6.0

разрабы просто смешают игроков карты и компании
и разделят их по бр
в итоге баланс будет нормальным и между игроками не будет такой пропасти по вооружению и мощи это вооружения

если же сделать упор на историчность
да будет красиво но прокачка останется такойже тошнотной и битвы меты против нубов останутся
и итоге мы получим
бои 10 на 10 но без баланса и рандомщиной

1 лайк

товарищ @1942786
в другой теме более складно изложил свои мысли - дублирую тут:
грубо: 3 бр 37-41 / 42-43 / 44-45
[37 - это начиная с китая vs японии]
в этом соответствии в брах оружие соответственно периоду а карты соответственно театрам + поставить на место фёдорова и мкб всякие

если тебе не нашли противников в твоём высшем бр - кидают на нижний но и с оружием из нижнего же бр

УЖЕ в тандыре карты привязаны к бр
некоторые совсем не встречаются на низких бр

что это нам даст?
отличный геймплей в разных бр / компаниях - где болтовки доминируют где пп
новичков не будут гнать высокоуровневой автоматикой
то есть в теории и сторонники матчасти и сторонники чистого геймплея должны быть довольны

не только - это может быть и халхингол - ссср против япов на болтовках
немцы против французов на болтовках
поляки против немцев на болтовках

конечно пп и даже пулемёты и на 1ом бр ДОЛЖНЫ быть но в малых количествах в таких же пропорциях как танки - один пулемёт на всю команду или несколько пп и самозарядок

потом на первом бр инжы строят посторйки соответственные данному периоду и фронтам

ну амеры пусть сразу начинают со 2го бр - тунис япония
3ий бр для амеров - нормандия ардены

назовём наш 1ый бр условно 0вым - так как там куча конфликтов не ww2 и фины и китай и польша

по факту - да ты прав - пока тупо москва на этом нулевом или первом бр [опять же это бр “проходной” как первые бры в тандыре]

но я не знаю - лично я тут вижу логику и стройность и в общем то ВСЕ механики реализованы в тандыре

Спасибо за эти объяснения.
Также хотелось бы поподробнее узнать о переходе на новую экономическую систему. Есть ли смысл хранить имеющиеся серебряные и бронзовые заявки, или разумнее потратить их сейчас на покупку и прокачку нового оружия и бойцов? Интересно, как произойдёт конвертация.

На следующей недели должны быть разъяснения по поводу конвертации, ждем…

Спасибо!

И в Тигер Цвай, и в ШтурмТигер, и в Лёпард Айн, и в Лёпард Цвай, и в Пантерку KFC. Неужто вы думаете, что на ВМВ все это закончится?) Так что, четкие пацанчики из “Вагнера” и Бундесфера, лихо рассекающие в своей цифре на фоне совьетских избушек - ожидаемое будущее)

@1942786 группа ВК у вас интересная.
Пишешь, что оружие времен битвы за Москву самобытное и его не нужно мешать в новом обновлении с МП 3008, ровно как и пускать Тигры 2 в Сталинград – трут комментарий. Пишешь еще раз - вносят в ЧС за “спам”.

image

Политика компании – “разделяй мнение Партии или будь забанен?”
Парламент, видимо, не место для дискуссий.

1 лайк

Только не делайте как в тундре, когда в одной ветке идут одни и те же танки просто с минимальными различиями в комплектации(пантеры или т54). Потому что у вас уже в игре есть,допустим, ДП-27 и ДПМ, которые отличаются минимальной разницей в отдаче. Заполнять целую ветку прокачки второстепенным хламом такая себе идея, уж лучше прокачка будет подольше, но ты хотя бы если что-то новое открыл, то это даёт новые краски игре, а не угнетает тебя.
Если есть ДП-27 то сделайте именно для него какие-то дополнительные улучшения, которые один параметр улучают, а другой уменьшают, при этом не трогая сам БР. Если игрок хочет он вкачает улучшения, если не хочет - будет открывать что-то новое. После открытия всех улучшений можно дать возможность открыть какой-то другой пулемет из второстепенной ветки развития.

В тундре половина техники проходная на которой вообще никто не играет. Там и на высоких то рангах никто не играет, потому что половина техники не конкурентоспособна , либо долго качаться, поэтому большинство играет на одной и той же техники на промежуточных БР.
Как вы собираетесь при прокачке учитывать, что по сути одни и те же винтовки со скользящим затвором должны быть от уровню к уровню всё лучше? Вы просто от винтовки к винтовке одни и те же параметры туда сюда менять будете. Выглядеть будет тупо. И по итогу получится донатная помойка, где слабенькое вооружение будет в ветке развития, а что по-мощней то за донат. В танках там большое количество разных характеристик, начиная от габаритов техники, углов наводки, мест расположения членов экипажа, до банального калибра орудия. А у вас что? Всё равно вы будете туда сюда крутить ползунки, ни о какой историчности речи не будет, а уж тем более мы не увидим баланса.

Не делайте линейную ветку прокачки. Распределите все вооружение по уровням. Играя на определенном БР ты получаешь очки прокачки и за них открываешь вооружение в любом порядке соответствующие этому уровню, так же сделать отдельные очки для прокачки модификаций к конкретному вооружению(винтовки, танка) только чтобы они не давали большого преимущества.

Подумайте над прокачкой. Линейная прокачка подходила к танкам, но как вы собираетесь её реализовывать с винтовками, автоматами и т.п. я ума не приложу. Если конечно вы не собираетесь сделать из энлистед конвейер по вытягиванию денег из игроков.

2 лайка

Многие винтовки можно реализовать как скины друг-друга

2 лайка

То есть вместо условных по 30к опыта на ДП, ДПМ , ДТ оставить ДП и ДТ но с теми же суммарными 90к ? В этом и суть объединения, что вместо 5 ± одинаковых по составу веток будет одна, но длинная. А ты предлагаешь и разнообразие убрать и длительность прокачки увеличить.

WoT ? а в чем принципиальная разница ? Что так играть и открывать улучшения, что открыть ДМП. Технически это другое оружие

В том и смысл. Либо 5 танков, либо 20, но количества гринда будет неизменным. + там сетапы есть, где одна основная машина, а остальные в качестве 2 респауна

Так же как и с такнками. Чем дальше тем лучше ттх.

А сейчас это как делается ?
Есть урон, точность, скорострельность, удобство прицела на крайний случай.
У нас есть концепт и по нему это четко прослеживается: карабин-винтовка-хороший карабин-скорострельная винтовка-винтовка с гранатомётом. Всегда можно параллельную ветку делать с схождением в один топовый образец, что мы, вероятно, и увидим у ОСИ.