Обсудим обновление меты?

Кео говорил, что в геймдизайне не планировалось, чтобы премы надёжно оседали в слотах. Так что их стоит всё же больше воспринимать как элементы коллекции и неким виртуальным “спасибо” за влитый в игру донат в поддержку проекта.

Это может быть позицией Кео, может касаться простых и недорогих отрядов, которые по мере прокачке заменяются на аналоги получше из ветки. Но с какого у меня в слотах не должны осесть, например, огнемётчики из Туниса? Или Ягдпантера из Берлина?

Представляю килотонны “спасибо”, которые выльются на форум от тех, кто приобрёл что-то и не может этим “что-то” поиграться

У вартандера нет конкурентов кроме картошки, у Энлистеда пруд пруди.
Если я тындере что-то не устраивает, из него и идти некуда, ведь подобных проектов просто больше нет.

1 лайк

Тут я только со своей позиции рассуждаю. У меня почти все акционные отряды/техника открыты, техника за золотые заявки из БП. И так вышло, что я даже ни разу не попробовал их. Просто кладу в коллекцию.

Ещё как про гринд и про еженедельные задания. Там от стороны меняется только техника.

да там куча всяких была конкурентов картошке
и обсидиан что то делала и прочие
но все просто не вывезли [как енлистед не вывозит кстати]

Ну у меня так же и играю большинством из них тоже раз в вечность. Но самое главное - я в любую секунду могу это сделать. Как там было в “О чём говорят мужчины” - “я вилкой есть не хочу, но если мне запретить - сразу только ей есть и захочется”.
Я уже молчу что я за акционные отряды не платил, только гриндил. Лицо человека, который что-то именно купил представь

Да, если и были какие-то клоны вартандера, то явно сильно проигрывающие на его фоне. Он даже картошку обошёл почти во всём, ИМХО.
Игр по типу Энлистед много, даже тех, которые выглядят качественнее и богаче на контент, красивее и дороже. В этом плане энлистед тундре не ровня.

Кстати о птичках - интересно, а был ли этот штурм в реальности? Слышал только о попытке прорыва гарнизона прямо перед капитуляцией, до этого канцелярию только обстреляли и обошли мимо.

ну ровно тоже самое я и сказал

Докупал технику и оружие из БП, которое было с таймером. Так и не попробовал. Просто купил и положил. Конечно, таких как я может и не много, которые обладают дисциплиной на уровне шизы, что пока не прокачаешь всё из уровней по порядку, не смей трогать, что-то другое.

Ну скорее всего да. Человек хочет поиграть за РККА, покупает прем от которого ждёт нагиба/фарма/эстетического удовольствия, а игра ему такая “кек дружище, покатаешься на этом через боя 4, пока дефай джунгли от злых додзё”

Возможно, ты тот самый 1%, за счёт которого существуют все ФТП проекты)

Китом меня явно не назовёшь) Листок - единственная игра вообще, которая смогла меня убедить задонатить. А играю я более 20 лет в игры уже.

Получается, да. Но для этого может быть и предусмотрен бустер +100/200/500% ХР.
Это уже вопрос к разработчикам, насколько щедрыми они могут быть.

Согласен, что неидеально. Но сейчас есть вариант “пожертвовать историчностью” и получить РПД и АС с КТ в Сталинграде (лично для меня абсолютно неприемлемый) и пожертвовать выбором кампании/стороны (пойдет, зато реально все 100% игроков в одном-двух пулах).

Но японцев все равно будет странный выбор качать, учитывая мету МКБ/МП-43/СТГ.

Сорри, лазерный донатный Кольт Монитор – нечасто играю в Нормандию, но от него пригорело как-то нехило.


Но вообще, я бы был рад увидеть такую дорожную карту.

  1. Все игроки объединяются в 1 пул . Кнопка “играть рандом” и всегда матчи 10х10. Прокачка упрощается, МП-40 открывается однажды. Баланс по среднему скиллу команды.
  2. Если игроков хватает → даем выбор союзники/ось.
  3. Если игроков очень хватает (например, выход в Стиме) → даем выбор еще и кампании (по желанию, без бустера к ХР)

Не идеально и то, что с новой системой мужики в халатах из према могут в ТО оказаться.

По этой же причине не делали перенос ивентного оружия… Все сошлось и стало понятно, преступление раскрыто )))

Вот я прочитал сообщений 100 по поводу попытки сохранить что-то при переходе в систему матчмейкинга, а вот знаете что я предлагаю. Полностью снести концепцию прокачиваемых отрядов и оставить лишь кнопку в бой!! С каким оружием бросит, с таким и воюй солдат!! Или же быть точнее с переводом игры Enlisted(ПРИЗЫВНИК!!) Ведь вы тогда полностью оправдаете название игры!!

Чтобы сделать ММ равным, нужны геймплейные концепции после того как закинуло в Бой. Потому что иначе нам не победить неравенство прокаченных игроков и не прокаченных. А если вам так сильно нужен донат, почему бы скины за донат не ввести в игру. Пора бы задуматься о донате, который не рушит баланс игры, но привлекает игроков откинуть лишние деньги.

Чел ты предлагаешь снести прокачку? тогда играй в кс

2 лайка