Обсудим обновление меты?

Заявки собирались до 14 февраля после большой новости в конце января.

По поводу новой кампании , это будет Япония-СССР. Докинут уровней Японии, СССР ветка уже готова, 2 карты и кампания готова. Это практично, Япония получит второго противника и им будет не так скучно при объединении кампаний, скриньте )))

1 лайк

ну не знаю
я согласен на то что моя золотая техника будет как опциональный камуфляж на определённых картах ака компаниях
мне не нравится что у меня теперь куча дублей золотого оружия которое не имеет смысла -теперь мне эти дубли не нужны - я предлагаю дать возможность их перерабатывать в золото

что вы / ты предлагаете по золотой технике?
повторю свой взгляд на проблему - если б у меня после слияния появились бы “дубли” золотой техники я бы тоже предлагал их переработать в золото
но техника в каждой компании разная [золотая] и для себя я проблемы реально не вижу

1 лайк

да
дёшево и сердито
и я буду доволен [и многие тоже - не каждый день такое мы видим в играх ссср vs анимэ]

1 лайк

Была несколько недель назад опубликована тема с набором, там ссылка на форму заявки была. На данный момент уже закрыта.

Мне нравится отвечать на этот вопрос, есть способ, которым можно иметь т34 даже без f2

А почему ты думаешь, что это не “отрежет часть аудитории”? У нас хватает принципиальных игроков, которые разорвут форум орами “НИ ХАЧУ ИГРАТЬ ЗА ###, ПАЧИМУ МИНЯ КИДАЕТ ЗА НИХ!!!”. Да и просто можно понять легко людей, многие сейчас в кампании, в будущем за стороны играют по настроению или из принципа.
Прокачку тут адекватной (и выгодной разрабам) не сделать никак (сорян, я не хочу листать кучу сообщений, чтобы найти твоё предложение по ней).

Какой способ?

1 лайк

Далее я представлю!

image

Однако я радуюсь, когда вижу, что другие игроки придумывают что-то подобное. вместо того, чтобы играть соло

image

image

Вы даже можете выбрать дополнительные аксессуары. зависит от выбора

image

1 лайк

Например, в БФ5 нельзя выбирать сторону: форумы не взорвались, реддит не упал, части тела ни у кого не отвалились.

Понимаю, что неидеальный вариант, но, по-моему, хотя бы он ничего не разрушает, как РПД разрушает атмосферу Сталинграда.
Ну и как минимум можно при наличии онлайна дать выбор Союзники/Ось, разделив игроков на 2, а не на 12 (и не на 4-5 + на БРы, как сейчас планируется)


Плюс сейчас тоже хватает игроков “не хочу играть Тунис и Нормандию, хочу против дедов!”, а его будет кидать снова и снова в День Д.

БФ 5 не про гринд кампаний, не говоря уже про то, что работает на другую аудиторию. Даже стороны там максимально условны, всё равно везде женщины с одинаковым оружием бегают лол. У нас куда более своеобразно-принципиальные люди, которые будут очень агриться на принудительную игру за определённую сторону.
В БФ5, если уж на то пошло, и Тигр в 40-м году по Нидерландам катался. И реддит тоже не отправился в космос на жепной тяге.

И опять приходим к пресетам и (видимо) необходимости качать все кампании. Ок, если не затруднит, скинь своё видение прокачки/формирования отрядов в таких правилах.

Когда можно использовать большое количество Т-26 как флуд для борьбы с 1 Tiger King, думаю приемлемо

Если говорить об исторической достоверности, то думаю т34 Курска и тигровый леопард подскажут ответ.

Историческая достоверность — это в основном не матчи 1 на 1.

Я не про пресеты.

Просто две большие кнопки: (1) играть за союзников и (2) играть за ось.
Нажимаешь (1) и можешь попасть за СССР в Москву, за США в Нормандию и т.д., нажимаешь (2) и можешь попасть за немцев в Тунис, за японцев на ТО, и т.д.

Кампании остаются. Просто открыв МП-40 в Москве, ты открываешь (можешь покупать и использовать) его во всех кампаниях. Пожалуй, и заработанные ХР можно будет тратить не на обязательную мортиру, а по выбору еще на 2-3 варианта (винтовка/танк/самолет). Ну и поскольку все кампании качаются одновременно – что-нибудь вроде +100% к скорости получения ХР.

Я постепенно добавляю новые идеи в свое мышление

Начальный счет души или счет возрождения, которые можно использовать в битвах разных эпох, могут быть разными.

Например

1939 - 100 баллов;
1940 - 150 баллов;
1941 - 200 баллов;
1942 - 250 баллов;
1943 - 300 баллов;
1944 - 400 баллов;
1945 - 500 баллов;

Это просто пример:

В то время как ранние танки, такие как Т-26, стоили 50 очков, его можно часто использовать в боевых матчах более поздних эпох.

А поздние тяжелые танки типа Tiger King стоят 500 очков, то ему будет сложно появиться в ранних боях, если только игрок не будет настаивать на использовании начального отряда винтовок с продольно-скользящим затвором для заработка очков, если игрок решит это сделать, его усилия вполне заслужены.

Tiger King, который продавался за 500 баллов, мог бы легче появиться в 1944 и 1945 годах.

Это намного лучше, чем безлимитный спам.

Ну и если за Ось это ещё имеет некий смысл, то Союзники будут болью с прокачкой кучи видов оружия за РККА и США/Великобританию. И, как я понимаю, матчмейкинга нет, а значит всё это время ты будешь попадать против мемцев, которым качаться легче (и которых ИМХО уже сейчас больше вкачанных). А значит снова крутиться на МКб в 1941-м.

Тут мы получим два стула: или это всё равно будет слишком медленно, или это будет слишком быстро и не выгодно разрабам.

Но по факту - про них же. Мне надо будет иметь за “добрых” пресет за РККА в Берлине/Сталике/Москве, за Союзников в Нормандии/Тунисе/Пацифике.
И вопрос премов ещё. Я купил СУ-100 в Берлине. Меня будет кидать только в Берлин? Я буду видеть эту СУ-100 один бой из восьми?

Пока что я вижу в этом только то, что фосфорки придётся засунуть во все кампании (с этим со скрежетом в зубах я готов смириться). И ещё вопрос по премам, беря итальянский прем в стак для Оси или тех мужичков в халатах для Союзников, куда они пойдут?

Все остается ровно как и сейчас есть – в каждой кампании и стороне свой набор.

С ними вопрос, если введут систему от Кео – в Нормандии они есть, значит появятся и в Берлине, и в Москве?
Я же предлагаю не объединять все ветки воедино.

Просто упрощать гринд с помощью постоянного бустера к ХП (поскольку качаешь несколько армий одновременно) и разблокирования уже имеющегося МП-40 везде.

Все в свои кампании. Кампании остаются.

__

Это вопрос. Да. Стоит проработать.

Но даже с предлагаемой Кео системой какой дурак пойдет качать японцев и ждать на двух картах ТО, когда американские бати из Нормандии придут с лазерными Браунингами Хай-Павер, если можно просто вкачать немцев и с МКБ/МП-43/СТГ бегать всегда против всех.

Как и сейчас, только в Берлине (когда он выпадет).
Считай, шанс 1 к 6.

Неидеально, да. Возможно, опять же, стоит сделать возвраты средств и позволить игрокам снова перезакупиться.

Но лично для меня это в миллиард раз лучше, чем СУ-100 в Москве.
И я готов пожертвовать своим Берлинским шерманом.

1 лайк

Да. А так же, если новым классом окажется десантник, то добро пожаловать, советский и немецкий десант под Москвой)

Но сейчас же я не обязан качать все кампании и снаряжать там бойцов. А тут буду обязан, получается.

Если ты про все премы, то это шиза, сорян. Представь себе ээээ “недовольство” человека, который купил себе премиумный отряд/самолёт/танк и может на нём покатать один бой из, скажем, 6.

Так когда к тебе в системе Кео придут такие бати ты и сам будешь не с болтовОчками. Лазерные браунинги кста прямо сейчас в ТО с 7 уровня.