Обсудим обновление меты?

В тундре некоторые карты открываются только с определенного боевого рейтинга. Матчмейкеру нормально.

Кроме того, повторюсь, важно не забывать, что такие изменения могут сломать баланс. В некоторых кампаниях определенная техника не вводится, потому что карты просто на нее не расчитаны. Повторюсь: вот будет в тунисе ю188 или р-47. Или тандерболт попадет в японию. Или, скажем, по московским окопам/избушкам отработает ахт-ахт, а на подходах к сталинградскому заводу начнет бить ил-2 с пачкой рбс-132. Весело? Мне кажется, не очень.

Хотя в первую очередь это все относится именно к москве и тунису.

пфф, детский сад

боже упаси

а вообще, благодаря “Драг”'у из NFS, думаю, за это шарят все))0…

  1. Перенесутся. лишние выкупим за полную цену.
  2. Сохранялся. Про БР не скажу пока.
  3. Как ясно из объяснения выше - пока нет. Но мы думаем.
  4. Заявки обменяем на серебро. Новую валюту.
  5. Вот про изменения я не знаю.
6 лайков

Если ли возможность реализовать систему, которая при формировании отряда, снаряжении оружия показывала на какую карту игрок попадет?

Взял только ботовки и ранние ПП - Москва.
Добавил ис1 - только Берлин.
Взял т34 убрав ис1 - Москва, Сталинград.

2 лайка

Сейчас бы Академию

Если это не будет реализовано, то это отстой.

1 лайк

Новая микронация из трех инвалидных пушек (или подветка у германии/дедов/амеробритов), новый набор карт. Будет просто объявляться - новое поле битвы, севастополь/курск/поздняя франция/етц.

Плюсы точно нужно проговаривать ?
Допустим:

  • Больше онлайн, а значит меньше “хлебушков” по обе стороны. Возможно даже Бои 20 на 20 !!!
  • Простота и разнообразие прокачки. Некоторые полюбившееся оружие как на зло в нелюбимой кампании и наоборот.
  • Возможность увидеть малопопулярные фронты.
  • БР - простой и понятный. Это позволит новичкам чувствовать себя комфортнее.
  • Отсутствие лицемерия. Игра давно отошла (если вообще когда-то была) от исторической концепции. Аутентичность сохраняется, ведь вы не будете придумывать коллиматорные прицелы на стрелковку и летающие тарелки?)

Минусы:

  • Плачь “обманутой” публики. Как мы выяснили из других форумных перепалок особыми критериями для соответствия “историчности” они не обладают и лишь повторяют мантры того, что им кажется абсурдным. (пример с МКБ и Тигром самый наглядный)

Трудно говорить о минусах, которых ты не видишь, либо являются самообманом изначально.

Из каких-то компромиссов предложить могу:

  1. официальные лобби с быстрым переходом в костомные игры.
  2. Возможно дополнительную галочку при поиске боя, который будет приоритетно формироваться по соответствию местности и оружия. Если долго не может подобрать достаточно игроков - показать уведомление и предложить расширенный поиск матча.
  3. Привязать БР к картам. Одни кампании только для низа, другие только для верха, третьи универсальны.
2 лайка

Не, я думаю, что это будет просто несколько новых карт по типу Курска, где просто будут все советские и немецкие образцы вооружения. Кампаний в текущем понимании ведь не будет.

от чего

Поначалу идея объединения кампаний и резкий отход от (пусть и условной) историчности вызвал смешанные чувства, но оценив те плюсы, которые это принесёт… Это круто. Никаких ботокаток, никакого прокатывания новичков на остриях штурмгеверов. Улучшение геймплея ИМХО покроет минусы с точки зрения несоответствия техники/местности. Многие механики, оружие и танки, которые раньше были неконкурентоспособны станут играбельными. Для тех же, кто ну никак не приемлет отхождения от историчности всегда останется возможность собрать сетап из простого оружия низко-средних уровней, актуальное для всех периодов войны. Сам я буду так делать, да.
P.S. Важным вопросом остаются прем-отряды, ПД Сталинграда, ивентовые отряды - не совсем понятно, как это будет перенесено в новый Enlisted. Из личных пожеланий - технике, нужна будет окраска под каждый возможный для неё период, по образу замены формы для солдат. Всё таки, я считаю, Panzer II не должен кататься на всех картах в побелке.
P.S.S. Многие горят от Тигров под Москвой, но что если я скажу, что была игра с Королевскими Тиграми в Сталинграде. И эту игру многие из здесь присутствующих любят и хвалят за историчность, за одну из лучших презентаций РККА и Второй Мировой в сингл-плее. Считают лучшей частью серии.
2
Атмосферность (даже в творчестве, черпающем вдохновение в истории) далеко не всегда равна историчности.

9 лайков

А у меня большой вопрос:
Оружие будет располагаться исторически и компенсироваться стоимостью/наградами, или мп3008 перед мп28?

1 лайк

Ну смотри: будет две-три новые карты и ВОЗМОЖНО новая нация. Либо как подветка к основной, либо как китай/израиль в тундре с кучей клонов и парой уникальных образцов, либо как вертолеты в ней же - с доступом от определенного ранга в ветке мажорной нации.

если только в качестве дополнительного способа получения.

Ну вот сделают условных финнов и соответствующие карты для них. Они будут подветкой Германии. Тогда получается им вся техника и оружие Германии и Италии должно быть доступна или как? Если отдельная нация Финляндия, которая будет привязана к сражениям против СССР, то чем это будет отличаться от просто новой кампании как реализовано сейчас?

На самом деле это может вызвать проблему, потому что в одиночках если поиграть, то становится уныло без определенного количества ботов - многие шкерятся, становится скучно, поэтому ботоотряды быть должны в катке по любому, как массовка.

У игроков и так боты.
С 5 идиотами за спиной шкерится по любому не получится.

Поверь, получится

1 лайк

Вообщем вырисовывается не самая лучшая картина.
Кидать будет по всем картам и настроившись на сталинград, будешь попадать в Берлин, кто то может уже свалит на этом моменте. И по итогу мы получим тот же батлфилд, с путешествиями во времени и техникой из забытых эпох. Опять отваливаются люди, потому что таких игр и на порядок лучше на рынке хватает.
А как онлайн падает еще ниже (из за чего все это и началось, потому что сейчас жива только Москва, в остальных компаниях большей частью одна сторона унижает другую + гора стремных подкруток). То начнут вообще делать полную копипасту Вартандера, когда Советы и Японцы в Тунисе, будут биться против Фрицев и Амеров.
Тьфу.

9 лайков

ну это же просто позорище…
может еще “враг у ворот” у тебя любимый фильм на эту тему?