Обсудим обновление меты?

То есть речь идёт и о панцерфаустах в ранних кампаниях? С британцами как быть? тоже будет их в ТО подкидывать? Допустим я создал себе сетап из объединённой армии США и Британии, куда меня должно кинуть?

Выкрутился)

Ну это лёгкое лукавство, чтобы сгладить углы на самом деле.

В целом, я не то чтобы против отклонения от исторических рамок. Скорее просто хотел бы, чтобы мы все вместе смогли найти решение, чтобы сгладить совсем уж явные расхождения.

P.S. в кастомки не надо посылать, я в квике хотел бы играть.

жду тигры 2 в сталинграде
мой отряд с впгс готов месить немчиковXD

по идее такая система как раз привлечёт новых игроков - новичкам придётся меньше страдать, т.к они в общем пуле будут попадать к таким же ребятам, или пусть к старичкам, но на начальном оружии, что уже хорошо, => онлайн вероятно вполне позволит

5 лайков

Меня интересует, что будет с моими прем отрядами, к примеру я за обе стороны выкупил все премы в Москве, потому что больше всего нравиться играть только тут. Есть гарантия того, что если я в сетапе оставлю те премы, что купил в Москве кидать будет соответственно так же только в Москву?

Эм. Нет. Ну рандоме точно нет.
Хотя лично я вот (лично я!) не прочь в Русско-Японской повоевать.

  1. Будет привязка к картам страны. То есть отряд Союзников отправит в Нормандию или Тунис.
  2. Это в следующем девблоге расскажем.
  3. Будет взята машина в лучшем состоянии и перенесена в новую армию. Если что-то качали, но не докачали, тоже возьмётся прогресс (даже прогрессс перенесём!) самый полный и перенесётся.
  4. Тоже в девблоге. Втором или третьем.
4 лайка

Ну можно сказать, что так. Но взглянуть с другой стороны - я тоже люблю понагибать на какой-нибудь топовой для игры машине, чтобы против меня не выступил никто круче. :slight_smile:

Благодарю за ответ.
В таком случае остается только ждать и проверять на деле новые системы.
И еще вопрос, но он больше касательно сообщества - в дальнейшем планируется такая вещь как Q&A?

Перспектива принудительно засылать только в берлин - это как раз то, чего мы хотим избежать.

Третий девблог будет подборкой ответов на вопросы, которые соберем под первым и вторым.

1 лайк

Вас понял, в таком случае у меня пока что всё.
Если возникнут вопросы - напишу.

эм… Халхин-Гол, Манчжурия?

1 лайк

Мне нравится, потому что на историчность карт пофиг, а разнообразия хочется.

2 лайка

Избиение японцев, Избиение японцев

какие уникальные кампании…

Осуждаю. Осуждающе осуждаю

Потому что потому?

  1. Мне вообще безразличны эти изменения, мне гамеплау нужен, если ММ позволит разнообразить гамеплау - лоу БР спам болтов, хай БР - спам автоматики = крута.

  2. Есть вероятность, что баффнут прем. акк., я его куплю и удалю карту Кахиф, Кафих, кефир короче из Туниса, самая багнутая карта на свете. Возможность блокать карты для выбора короче.

  3. Есть вероятность, что будут вводить наконец то подфракции нормально, а не костылем, как щас британцы.

  4. Наконец то начнут нормально добавлять кучу карт? Потому что теперь не надо будет под это делать отдельную папку с кампанией и своей веткой прокачки? Это же круто, в теории.

  1. Ну я бы хотел посмотреть на СБ режим, где вернут контузию, дадут всему оружию старый клин, вернут старую скорость, дадут инерцию старую. Сделают лимиты на классы оружия. Зачем? Просто так. А не посмотрю, поэтому обидно

  2. Если будет развитие проекта в современку - наверное уже мало кто до неё дойдет, если не будет костыля, который позволит стартовать прям в неё.

P.S.

Дальше мне лень думать, но плюсов всё равно выйдет больше, мне не особо интересен исторический подтекст, если гемплей будет развиваться и совершенствоваться.

Потому что спам пчосфора это не гемплей, заниматься выпиливанием слабых игроков тоже быстро надоедает, постоянные подкрутки скорости и подкреп тоже не радуют.

5 лайков
  1. Как будут компенсироваться купленные дополнительные слоты.

  2. Что будет с прем отрядами?
    2.1 Я выкупил все прем отряды, что бы играть только ими, если им изменят боевой рейтинг, то существует возможность, что они будут разными и придется выбирать, комплектуя оптимальный сетап?

  3. Можно будет собрать оружие и технику, что бы тебя гарантировано кидало только на определенные карты, например Москву?

  4. Как будут компенсироваться накопленные заявки, заявки на улучшение, склады с ножами и прочее и прочее?

  5. Насколько изменится количество опыта, необходимое на открытие того же мп40?

  6. Что будет с казармами заполненными бойцами, если компании объединят, что будет с резервами?

3 лайка

сдаётся мне, если и делать СБ, то они должны быть… адекватнее??

как в тундре - без маркеров над своими, усложнённое управление лёткой, танками…
и т.п

1 лайк

Ну да, поэтому вернуть старую скорость и прочее в него.

Ибо судя по всему в редакторе из возможностей появится только блокать определенные стволы, а так ты не настроишь мегареалистичный режим.

Ворос про отряды. Как в новой системе прокачки будут выглядеть снаряжаемые отряды. Можно ли будет взять несколько отрядов штурмовиков или танкистов. Да и вообще я так понял от всех этих ограничений по слотам откажуться либо прилично расширят для всех. Ну и соответственно теперь не нужно будет столько разных отрядов типа 142 противопехотной и 368 противопехотной части и т.д., их получается всех в утиль. Вообще так называемые отряды со своими фишками остануться.

эх “трудно высказать и не высказать то что на сердце у меня”:
во первых строках - конечно сразу было видно и понятно что линейная прогрессия в компаниях - это ерунда
так же то что добавляли уровни сразу для обоих наций в компании было не удачным решение тк начинали высасывать из пальца и боялись делать асимметричный баланс [то есть кому то не давать то чего не було лишь бы дать всем]
и лично я сразу был за ветвистую прокачку но не за слияние всего в винегрет
[опять же если енлистед работает от тандыра - вроде как было логично сразу брать все успешно откатанные на нём моменты - конкретно ветвистую прокачку и всех против всех]

потом опять же как будет балансить по тирам сквады? по самому прокаченному игроку из сквада?

по сути: лично для себя я вижу тут вроде как больше негативных моментов тк основные проблемы игры не решаются [ну вот рисуем себе картину - игра выходит в стиме в обновлённом виде и опять “организованные группы лиц” либо на высшем бр - что вряд ли либо на низшем опять всех разгонят спамом самого удачного оружия] а весь онлайн сгоняется просто в одну кучу [несколько дней плотно играю в сталинград и онлайн там есть - бои плотные мясные в новом режиме с серыми точками - оч круто порой получается победить во вроде безвыходной ситуации - без лишнего лизоблюдства - мне это нравится… то есть я хочу сказать что онлайн есть там где его не разогнали “подкрутками”]

вот окончательно формулирую для себя прежде всего [мне нужна оркестра а не очередная “батла для бедных”]: по заветам стрелкова, изначально неудачные идеи: с ботами-дополнительными жизнями без оными командывания / линейная прокачка / отсутствие матч мейкинга / кислотные местами цвета / отсутствие ограничений на виды и количество вооружений / непонятное то ли бдение то ли не бдение мат части / подкрутки привели к тому к чему привели - всех сгоняют в одну кучу [тех немногих кто остались]…

да кастомки есть и огромное за это спасибо - но в общем и целом какой то культуры собираться и что то “реконструировать” или что то подобное - лично я не вижу [возможно на выходе в стим придут новые и старые люди этим вопросом увлечённые]

да в конце концов если енлистед теперь полностью станет аналогом тандыра как будут реализованы новые компании? как это будет выглядеть то?
как уже ранее писал если в тандыре реализована механика автоматического отображения определённого камуфляжа на технике на определённой карте [зимой - зимний в пустыне - пустнынный и тд] почему нет возможности [в енлистед] закрепить за определённым тиром прокачки определённые карты [опять же уже есть в тандыре] и театры [1 тир москва 2ой сталинград 3ий берлин. 1ый тунис 2ой то 3ий нормандия]? и чтоб соответственно к тиру или боевому рейтингу была привязана карта и оружие / техника и внешний вид [уже многие и делали картинки по этому поводу] - то есть это будет рабочая схема из тандыра [c делением на тиры и автоматическим подгоном скинов на бойцов / технику ] но без скатывания в батлу-колду

1 лайк

Триммировка и ручная коробка передач xD