Обсудим обновление меты?

Я на 100% уверен, если сейчас листок выстрелит, нам завезут современку и солянку.
Тундра тундрой, но шутеры куда более массовое явление.

я все же пересмотрел свое решение)
Новая система будет лучше для новичков и для старичков, так как гораздо лучше играть в команде, рассчитывая на поддержку. Да и можно впихнуть много посредственного, но интересного вооружения. Также теперь можно добавлять разные карты, без кампаний, например Сицилию, Арденны, Курск, Брест (1941) (добавьте бт-5)). Да и не будет смотреться коряво, так как должна быть хорошая кастомизация по времени, подходящая битве.
И таким, как я, ценящим историзм, можно поставить большинство исторического вооружения и играть на нормальном БРе. Также надеюсь, что введут бан карт или выбор конкретных временных рамок (например 3 битвы за день, или купи прем)). Все же хочется иногда покатать в Берлине, нежели в Сталике.

4 лайка

В кастомки не хочешь?)

Очень здравая идея. В том числе не так сложна в технической реализации с моей дилетантской точки зрения.

Так же согласен полностью с ханвампа

По сути ее же я пытался донести в мэсседжах выше и без ее реализации, лично я, буду ливать ещё до начала боя до тех пор, пока не попаду в ту кампанию, которая мне нужна.

2 лайка

Может вы в фортнайт все уйдёте?

3 лайка

Просто многие не думают, что эти самые “мамкины-историки” могут например преподавать историю в вузах всяким “мамкиным балансерам”, и эти историки тоже не прочь в игры играть. Не за себя говорю, но друзей профессиональных историков полно. И без мнения этих самых “мамкиных историков”, игра может совсем уж скатиться в какое то надругательство. Объединение в общий пул кампаний без привязки к историчности в данный момент урона игре не нанесёт, но может создать прецедент на то, что в скоро начнут просить розовые ирокезы всякие набежавшие в игру пориджи. И эти самые “мамкины историки” лишатся ещё одной игры. Но разрабам виднее, если розовые ирокезы будут приносить доход, то я всего лишь “мамкин историк”, чтобы моё мнение кто-то слушал.

1 лайк

Игры про историчность они лишилась со времен Джамбо и МКБ - 1.5 - 2 года назад.

Когда нужно - их послушают. Вон недавно обновил модель ППД34 сделав правильный кожух.

В конечном итоге это коммерческий проект. Его задача - стричь деньги.
Я по просьбе Сталкера решил у поддерживающих историзм посмотреть игровые скриншоты. из 15 человек какие-то признаки донта нашёл у 2-3х человек. При этом у 2/3 противников имеется покупка минимум бы одного Теста Берлин/Тунис или ПД. А Тунис с Берлином это ещё вполне историчность, относительно того, что было после - так вообще эталон.
На кого опираться то, на тех кто регулярно донатит или на тех, кто строчит по 5 постов о неправильно пришитой пуговице?

Да, ведь упущения которые можно было счесть по пальцам по, по типу мкб - явный повод нырять в говно с головой и кайфовать от того что ты там не тонешь, называя это балансам, так и не понимая что баланс - это говно тут не нужное, как и ты сам.(это метафора, не призывающая к действию)

Я тогда молчал, а сейчас, когда с обновлением можно эти моменты как то обойти и сгладить, прослеживается только то, что давайте как придумали.

И это хорошо.

Это я тоже прекрасно понимаю. И как бы я и сам доначу тоже.

У меня вот есть акционные отряды, но только для коллекции лежат, я ими не играю.

Да это упоротость, такое то явно перебор.

И я про тоже. Прецедент с Джамбо и Мкб создали, теперь давай тогда вообще наглухо забьём остальное. Дальше уберём привязку оружия и техники к нациям, потом добавим хипстеров с водяными пистолетами.

Ведь есть и косвенные проблемы. Это не то, что хочется специально БФ5 -1,5 создать, сколько вынужденные меры. Сколько историчного контента можно добавить в рамках одной битвы ? - мало. Банально недостаток контента. А второй фактор - оналайн. Если историчной аудитории нравится блуждать среди ботов, то для нее буквально ничего не поменяется. Все инструменты для этого обещали предоставить. Выбор тут невелик: продолжать линию со скорым затуханием проекта или попробовать реанимировать таким кардинальным способом.

Донатер не равно обладатель прем отрядов.
Я слил около 40 евро только на Кастомизацию в сталике, пока карточки на неё являлись дефицитом и постоянно трачу и пополняю голду на всякую хрень, наклейки пропадающее оружие за золотые карточки итд. Я уже молчу про прем на протяжении двух лет, слоты в кампании платные доступы в безпремиуиные кампании и прочее. но при этом у меня всего два прем отряда и то техники, а не пехотных. И это вовсе не потому что у меня нет на них денег, а потому что я прокачал весь контент до тех пор, пока в их перичне не появилось действительно что то годное.

Каждый игрок, не важно сколько он влил сюда денег, так или иначе является частью этого комьюнити и надо стараться угодить всем, даже тем кому приходится выбирать между едой и игрой. Потому что если не будет онлайна, то не будет и донатеров.

2 лайка

Контента сейчас дохрена для новичка, если подсчитать, то для прокачки одной стороны в кампании без према уходит около 1500 боёв. Тем более новые мета-кампании будут, а значит и ещё новый контент.

Я неоднократно высказывался о том, что не против новой системы прокачки, а наоборот выступаю за. Но я также предлагаю найти решение, чтобы не уничтожать и без того побитую “историчность”. Игра от этого будет выглядеть аккуратнее всё же. С новой системой без привязки к историческим рамкам, новичок тот, который приходит бегать и стрелять, тому пофиг на историчность и без этого. А вот новичок, которому хочется соблюдения приличий по историчности, на это обратит внимание. Итого получается, что без привязки техники ко времени, игра может потерять потенциальных новых игроков, которых действительно может этот аспект волновать. И получить игроков, кому этот аспект не важен, важно просто пострелять и побольше фрагов набить. И если я прав, то в дальнейшем будет делаться всё в угоду только части неприхотливой к истории аудитории, потому что их будет больше, а значит и отвязки техники/оружия от наций, и Цой против тирании Сталина и тд.

1 лайк

Я смотрел по любому признаку - слоты, отряды, компании, золото.

С такой же вероятностью это мог делать любой другой. У тебя даже ПД куплен - этого как факта уже достаточно для речи поддержке проекта.

Конечно является, но когда эти же люди говорят, что можно пожертвовать Оналайном ради историчности - это как минимум странно. Сам не готов компенсировать приток аркадной аудитории, но требует максимальной дотошности.
Ладно бы это действительно было абсолютное большинство, но даже в голосовалке Гарматы есть перевес в сторону не историчности. А это в разгар споров, когда самые неравнодушные тут.

Это сейчас с учетом всего неисторичного хлама.

Пока никто не может найти достойную альтернативу, говорил уже. Либо тоже самое, но в другой обертке, либо просто возмущения. Я сам не против сохранения как такового, мне по барабану на Тигры. Но пока имеем две такие чаши с около нулевыми варинатами.

1 лайк

Вот от этого и грустно. Несколько вариантов предлагали, но все были раскритикованы. А остальная аудитория радуется балансу, предотвращая все попытки предложить ещё какие-либо варианты. Ну и я получил ответ, что простых решений не бывает. Хотя вроде бы я и не предлагал простого решения, тут подумать надо.

Сегодня, видимо, без новостей?

Может Кео опять в 9 по МСК выкатит новость и пойдёт спать.

А что обещали?

Ну по идее анонс ивента или следующей девблог должны быть на неделе

Да, но это работает и в обратную сторону. Я уверен, что каждый второй любитель баланса - тоже вполне не обязательно сыпет сюда капусту, как из нефтяной скважины

Подводить к тому, что не нужно слушать Этих «исто/еричек»по причине того что они не донатят - крайне странно.

Перевес в голосовании гарматы из 20 человек в лучшем случае - не значит ничего и не отображает реальной картины.
Если брать за число 40.000 (основываюсь на примерном количестве участников дискорда) общий онлайн листка, то даже если 20 процентов от этого числа дропнет и перестанет платить - это уже не очень хорошо.
А требуется не так много. Не реконструкции битв, а хотя бы обойтись без принудительных визуальных угнетений, таких как тигры в Москве.

Предложили массу способов как это можно сделать, без ущерба новой системе.

Как минимум мне нравится 2 варианта:

  1. Фильтр кампаний, где ты можешь исключить карты той кампании в которой ты не делаешь видеть ни себя со своим сетапом ни аппонентов на высоком БР-е. Это опционально конечно же. Те кому по барабану куда идти и что там видеть - просто ничего не трогают и попадают на любую карту. Полную живыми игроками и обмазываются там балансом.
  2. Карты ранних кампаний для ранних БР-ов. Карты поздних кампаний - для поздних БР-ов.
    То есть, если игра собрала 20 игроков с высоким БРом - то они идут только в Тунис, Нрмандию или Берлин.
    Мне этот вариант очень нравится, но многие сейчас ливают ещё до начала боя, именно из за нелюбимой карты или режима. (Что же будет если начнёт кидать ещё и в рандомные кампании, на нелюбимые карты и режимы)
    А тут, собрав определенный БР ты хоть примерно понимаешь в какие кампании тебя хоть будет преимущественно кидать.

Есть и ещё варианты, но мне они нравятся меньше и лень писать

2 лайка

Но, к сожалению, простых решений не бывает. Любое предлагаемое решение засовываешь в категорию простого, и значит оно исчезает, потому что такого не бывает.