Обсудим обновление меты?

Ну если вы научитесь ещё карты делать в редакторе, я буду к вам заглядывать, как я заглядываю в одиночки щас, в кастомках

Собственно, зачем мне играть в ВТ, если то, что я хочу, там сдохло?

А На Тигре получать ракеты от БМП в Швеции 1950-х – нет, спасибо.

Это извращение.

Все готово как сейчас в Энлистед - ничего придумывать не нужно. Просто объединить всех Советов и всех Немцев в один пул игроков.
И вырезать всякие РПД с АС.

АС в премах, поэтому встречается не то чтобы часто, а РПД пусть будет просто по фану и только в Берлине. Я против всякого вырезания.

Третий раз повторяю, это просто пример, который рабочий, который просто объясняет, че ты хочешь, то что режим сдох это третьестепенно

Нет, это крутая механика

Для этого нужен режим СБ, мне душний историзм не нужен, большинству вообще плевать на это всё.

Может тогда ещё игру сделать платной?

1 лайк

Еще раз повторяю, в течение последних пары лет Энлистед меня устраивал на 99% (за исключением рака вроде РПД и АС).

С введением “разнообразия” (т.е. АК в Сталинграде) он меня будет устраивать на 0%.

Зачем мне писать, что я “хочу какой-то режим”, если я просто хочу найти компромисс, чтобы игру, которая мне нравится, не спускали в унитаз?

Я бы обеими руками заплатил один раз вместо премиумов и Штугов за ценником в 5к.

Тебе вроде бы уже 100 раз объяснили, что останется всё как есть, просто матчмейкер теперь будет един для всех, НО ОН ТАК ЖЕ БУДЕТ СТАРАТЬСЯ ПОДОБРАТЬ ТЕБЕ ТВОЙ ИСТОРИНЧЫЙ БОЙ.

Это как щас, ты вроде выбираешь восточную европу, а неожиданно попадаешь на сервер северной америки и думаешь, откуда столько англичан на восточке, понятно?

Потому что ты просишь именно отдельный режим, а не компромисс.

То что ты просишь тянет на отдельный режим, а не декоративное улучшение того, что грядет, объем работы увеличиваешь, который заключается не только в кодинге. Следовательно больше времени на реализацию - меньше QoL обнов, меньше новостей в этом году будет, понимаешь что всё взаимосвязанно?

У нас как бы игра сервис, живем от обновления к обновлению.

Может тогда попробовать попросить выпускать чисто платные кампании DLC? Где сохранится текущая структура устройства кампаний и будет уделяться больше времени исторической и прочей составляющей?

Так, 12 пресетов это пыль, если учесть что у игрока были выкачаны все кампании

Если у кого то нет 12 - то будет использовать один. Эти пресеты видятся опциональными, а не обязательными все 12. Так что это не аргумент, что «не каждый» на такое пойдёт, потому что «не каждый» пойдёт на отсутствие этих пресетов

1 лайк

Буквально разработчики и хелперы пишут: да, Тигр в Москве возможен; да, Т-60 в Берлине возможен.
Для меня это = лив.
И зачем матчмейкеру нужен такой игрок как я? Я готов ждать 10 минут, но нормального боя.

Все уважающие друг друга люди пишут в чате на английском. Восточна Европа =/= РФ/СНГ.

Решение Первое. Экономическое.
Ничего не трогать.

Решение Второе. Универсальное.
Ввести (обязательную) кнопку “играть за любую сторону в любой кампании” = всегда живые игроки.
Возможно с выбором Ось/Союзники.

Решение Третье. Оптимизационное.
Прокачав МП-40 в Москве, ты также открыл его для Берлина, Туниса и Нормандии.
Укороченный гринд.

Все это требует максимум 1 дня работы программиста.

Ну а посмотри с моего угла - никакие КоЛ и новости будут не нужны, поскольку игра стала 0% шляпой.

1 лайк

в БФ
танк не ваншотит целые отряды фугасом при везении
пулемет медленнее их убивает
солдаты активнее двигаются
нет сильно открытых дистанций

а ты у нас просишь не оглядываясь, просто чтобы на танк попялиться ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯
за таким отсылаем в тундру, там с этим лучше.

да хотя что я тебе объясняю…
один гений “историк”, другой гений “аркадник”, один краше другого…

1 лайк

Это и есть компромисс, а не отдельный режим, о котором ты говоришь.

Поэтому я тебе пишу, что ты предлагаешь не компромисс, а отдельный режим, поэтому пиши прямо, что тебе нужен отдельный режим, а не компромисс.

Вася это ты?

image

Ты программист? Ты видел код листка, ты уверен в своём высказывании?

:face_with_raised_eyebrow:

Это не экономическое, а стагнационное решение, того глядишь и рецессия наступит неожиданно.

И какой смысл этого? Чтобы голым играть в рандомные кампании? Хоть +100% опыта не позволит тебе нормально собраться во всех кампаниях с такой кнопкой, ты наперед хоть чуть чуть думаешь?

Ну так и всё равно тебе придется качать постоянно кучу каряков и аналогов мп40, это очень гениальное решение

Если бы я был на твоём угле, я бы уже давно ушел из игры, потому что какие то заоблачные требования и фантастичные, ты только в 1 кампанию играешь чтоль?

И листок твоя первая игра вообще?

1 лайк

из-за рофло-лайков ткаченки не могу выделить лайки тебе, обидно…

Ваншотит. даже вслепую, стреляя в дом, в котором спрятались пехтунцы.

Читай внимательнее. Не только попялиться. Удобнее управлять от 3-го лица. Привычнее и не отпугивает новичков. Упрощает разработку техники (не надо делать внутрянки). Появляется смысл в том, что в игре есть наклейки и украшательства.

Ага, за то ты у нас Д’Артаньян.
Напридумывал, что к танку не подойти будет, что танки в БФ не убивают пачками пехоту даже сквозь стену. Ты в БФ вообще играл?
Энлистед это аркада. смирись. Для аркады главное - удобство и геймплей. А не твоя историчность и наяривание на кокпиты и танковые отделения.

Я играю не только в аркады. реалистичные шутеры я тоже люблю. Сюрприс-сюрприз! Просто я понял, в отличии от тебя, что Энлистед это аркада по всем признакам. Когда-нибудь и до тебя дойдёт.

Компромисс – это когда довольны все. Тигром в Москве я категорически недоволен.

А ты из тех кто на поляков, венгров и чехов, попавших на ВЕ сервер в чате капсит “ставте метки волки пазорные!1”?

Ивенты Equal Fight – всех нормально спавнило за случайную сторону на случайной карте.

Ну хелперы пишут, что иначе надо работать и даже код писать ((

Я сейчас играю во все кампании за все стороны. Проблемы?

???
Однажды открыв МП-40, этот уровень скипается в других кампаниях (или аналог того же кол-ва ХР).

Сейчас игра нормальная.

Не агрессируй, дядя.

1 лайк

image
Дайте инфу, что будет с карточками. Не хочется терять. Махнем на голду не глядя? ))

1 лайк

где я это отрицал?
я сам против тупого реализма, НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОБЗОР ИЗНУТРИ ГЕЙМПЛЕЙНО НЕОБХОДИМ.
делаешь вид от 3го лица - танки сложнее слить при их общедоступности, => имба на фоне других отрядов

если их подкрутить, конечно, то можно, но я все равно против

френдли фаер, не туда воюешь…

ааааааа ты не туда воюююеееешь.

кхем кхем, не я стиль колбаскина пародирую…

Надо будет подкрутить. Любые изменения влекут доработки.
Почему против то? Мы уже выяснили, что танки можно будет также убивать. Плюсы 3-го лица тоже перечислил.
Если опять обращаться к многострадальному БФ, там нельзя ваншотать танки со взрывпакетов, гранатомётом надо 5-7 раз попасть, чтобы вынести танк, у танков башня крутиться очень быстро, есть свободный обзор. При всём этом нет проблем с тем, чтобы выпилить танк при желании.

Просто если вводить 3-е лицо надо в чём-то другом нерфануть танк. Например в 2-3 раза дольше оставлять на нём пометки. Не давать оглядываться, если коммандир не высунулся из танка (смотришь только туда, куда смотрит ствол). и.т.д.

Ну так у тебя всё так же будут историчные бои, просто если не наберется нужного количества подобных тебе - тебя кинет в почти историчный бой, ты в любое время вообще сможешь зайти в кастомких и создать абсолютно историчный сетап и играть с ним.

В чем минусы то?

Нет, обычно подобные ему это делают. Я их просто игнорю

Ну я тебе открою страшную тайну, стороны не совсем рандомные и рандомная карта это просто пул карт, получается ты плохо подкован технически.

Ну так ты же предложил этот вариант, а не они

Ну проблема в том, что ты уже давно играешь и имеешь нормальные отряды, для таких единиц это и подойдет, как и для меня, потому что у меня уже много вкачено, но какой резон мне это делать, какой в этом смысл?

Ну то есть в новых кампаниях новые пушки будут не нужны, везде пихать одни МП40 или того глядишь, вообще убрать название кампаний и просто сформировать 3 пула карт - восточная кампания, западная кампания, тихий океан.

Хотя уже звучит интересней, чем эти крайне увлекательные историчные бои в историчном сталинграде, где исторично стоят здания из берлина.

Ну так ты же играешь везде и тебя не волнует ни спам пчосфора, ни прочие спамы всем, ни веселые зарубы против ботов, или ты даже не в курсе, что многие катки заполняются отрядами ботов?

Чет не стыкуется.

Я не агрессирую, а задаю уточняющие вопросы, чтоб более точно формулировать фразы

Вот вообще не вижу, откуда взялось 12 пресетов на сторону.

Заходит игрок играть за Германию.
У него базовые пресеты:

Москва: Vz 24 + MP-28 + Pz II + тот биплан
Сталинград: K98 + MP-38 + Pz III + Bf 109
Берлин: VG 2 + MP-3008 + Pz IV + FW 190

С открытием нового вооружения/техники появляется окошко “добавить в соответствующие кампании?”, и оно добавляется.
Откуда здесь 12…

3 лайка

Ты только ранние сетапы назвал, еше 6 на ранний и поздний мидгейм и 3 на лейт

За ливы дают и будут давать штрафы. Зачем меня ставить в очередь в “солянку”, если я не буду в нее играть ни при каких условиях.

??? Очевидно, что выбирается из предопределенных. В этом и суть.

Этот вариант и то лучше, чем РПД в Сталинград.

Здесь же подняли вой, что игроков не хватает и надо всех объединять в общий ММ?
Ведь в этом суть изменений, не так ли?

Как раз для решения этой проблемы я и предлагаю “играть за любую сторону хоть где”.