Обсудим обновление меты?

не хочешь быть в этом сброде?
не ливай и веди себя культурно))
и всё будет ок

Именно, что рейтинговые. Но есть и обычный, казуальный режим игры, в котором нет наказаний за выход из матча.

Пользовательские матчи.
Я сам не большой фанат наказаний, и понимаю почему при нынешних проблемах матчмейкинга игроки могут покидать бои. Но эту меру и не вводят сиюминутно. Только обсуждают.
Вот в новых условиях, если причин поубавится, а игроки будут бросать команду по привычке - возможно, смысл в таких мерах будет.

6 лайков

в танках нет рейтинга, а наказания есть :slight_smile:

Самалёт занит, я ливаю.

2 лайка

Надеюсь, причины, по которым игроки покидают матчи сейчас если и не исчезнут, то хотя бы сократятся. Иначе многим проще будет уйти в другой проект. Как альтернативу решения проблемы вижу введение аналога рейтингового режима со строгими правилами, но это тоже разделит онлайн.

Никто спавн не построил, я колбаска

1 лайк

Так, как решится проблема с ботокатками, если игрокам надо будет ливать из боев ещё более усердно, чем сейчас, перед тем, как они найдут подходящую сессию? Если раньше могла выпасть нелюбимая карта, то сейчас нелюбимая кампания :sweat_smile:

Прекрасное решение. Если я хочу поиграть за ось, но не хочу видеть тигры в Москве, а Сталинград меня просто накаляет своим существованием, то почему я не могу исключить эти две кампании и кататься на своём тигре в Тунисе, Берлине, или Нормандии?

Если кому то нет до этого дела и важно быстро находить сессии, то пусть просто оставляют все как есть.
У игроков должен быть выбор, даже если кто то и дальше пожелает топтать одну и ту же кампанию.

решив проблему дробления, появляется другая и ещё более неприятная.

6 лайков

Предлагали уже вознаграждать плюшками за серию без ливов. За ливы сбрасывать серию. Чем не решение?

Я не про танки. А про шутеры, где ты играешь человеком. Всё-таки картошка и тундра это не совсем то. И конкурентов у этих двух проектов кроме друг друга нет. Чего не скажешь о пехотных шутерах про ВОВ.

Решение, но разговор то о наказаниях, а не поощрениях. И работают именно над наказаниями.

Хотя, с другой стороны, если делать плюшки за неливание, то игра таким образом будет тебе говорить “братан, у нас тут проблема с ливерами жёсткая, поэтому мы вот такой костыль воткнули”.

Работают в целом над решением проблемы, потому что знают, что она имеет место быть. Проблема, естественно, комплексная и к ней можно по-разному пробовать подступаться.

3 лайка

Кастомки, тебя уже даже хелперы туда отправили


вот же говорю - типичная проблема матч мейкинга - люди ожидали лёгкой победы
но кривой матч мейкинг им подсунул живых людей [вообще ни разу не кибер спортсменов]
ливнули как положено при первых же трудностях

Ну вот я допустим вкачаю Ось в топ, и естественно, я не хочу снижать свой БР, а использовать топы. Тогда меня всегда будет кидать на любые карты с Осью, где будут исключительно топы. На какую карту в какой кампании я попаду, мне пофиг, но вот дело в топах на всех картах.

У меня как и игрока спросили - я отвечаю.

Спрашивал не ты и отвечаю я не тебе. Тебе кто только не отвечал, про твою шизу на счет слабости советов и прочего, ничего, дальше бадаешься, как городской сумасшедший.

Я определенно разберусь, что мне делать дальше и куда отправиться, без вспомогательных рекомендаций хэлперов, или кого то еще.

Мое мнение - в новую систему поиска сессии, при выборе фракции - обязательно должен быть добавлен фильтр из доступных для этой фракции кампаний, как в кастомках:
image
В ином же случае решение проблемы дробления лишь усугубит положение с живым онлайном в сессиях.

3 лайка

Идея полностью устраивает. Вернется часть старых игроков, кого задушила прокачка и появятся новые. Переход на новую версию был бы мягче, если у вас было достаточное количество карт, отвязанных от местности без узнаваемого Сталинграда, Берлина и Нормандии. Нужны универсальные карты. Также нужна система “Трейд ин” для обмена прем отрядов, так как кто-то захочет избавиться от устаревших прем отрядов, кто-то наоборот перейти на низкие уровни матчмейкера. Вы условно делите оружие и технику на бронзу, серебро и золото. Поэтому хочется увидеть финальную таблицу, что в какой ранг будет попадать .

Мне по барабану на баланс и подбор, главное чтоб все были живыми. Если все будут одного уровня - прекрасно. Если нет - не беда. Я просто хочу играть там, где мне нравится играть.
Это частично решит проблему :

И нежеление игроков находится там, где им не хочется находиться.

В этом случае все будут счастливы и находится на своем месте.

2 лайка

К чему выпад про слабость советов?)
Или ты отрицаешь существование подкруток, если так, то это уже отрицание реальности