"Общий" фидбек на донат и на новые тенденции разработчика + предложение по выходу из ситуации

Я не против прем отрядов - я против продажи механик за деньги, а отговорки со словами “Мы Же ДаДиМ в ИвЕнТ” не более чем отговорка, ведь после эту механику НИКТО не получит.

Уже как год вы ввели новый класс недоступный НИКОМУ - десант, ввели бтры (но механика есть в прокачке), теперь вводите радистов.

Я бы хотел донести до разработчика - это не выход, а тупик.

Но сначала проследим одну интересную тенденцию

Общая тенденция развития доната в игре

1 ± Норм отряды на збт

2 Нерф в какашку

3 Продажа этого дела

4 Ввод дерьмовых (по составу) отрядов с сильным оружием или техникой в рамках кампаний (огнеметы в тунисе, пулемётчики в мск, кумулятивный пазик в мск и т.д.)

5 Продажа кампаний

6 Продажа игровых механик (Десант - аналога в прокачке НЕТ, Бтр - аналог в прокачке есть, но везде кроме советов и амеров он лучше (СССР - багованный халфтрак и неудачный выбор для бтр - лвт))

Как видите - разработчики методом проб и ошибок пытаются продавать донат.

Дальше они по последним тенденциям вводят механику за деньги - они хотят продать нам радистов и потом сделать ивент по этой механике.

Как уже многие писали - введите функцию обычным радистам.

Просто с такой тенденцией я не понимаю почему обычные пулемётчики строят крупнокалиберные пулемёты - вы же ввели новую постройку вместе с этими отрядами.
Самим не смешно буквально в контексте своей же игры продавать рсзо залп, который будет в ветке улучшения отряда?


Ну тут нам кнч ответили

Я тоже отвечу - ВАШ ДОНАТ УЖАСЕН (тех состояние игры тоже, но это другая тема)

Разраб продаёт сломанные отряды И НЕ ИСПРАВЛЯЕТ ИХ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОЛГО.

Все ассоциации с донатом у меня связаны с багами.
До сих пор помню как бегал в скваде с котом, который напоминал про разнообразные какие-то косяки, когда играешь в нудной кампании. (жаль его с нами нет)
То прицел kbsp сломается, то пулемёт фёдорова не так в статистику идёт, то кингкобра заклинивает и при зажиме САМА отстреливает свой бк.
Конечно - те баги починили, но появились новые отряды и новые баги

Предложение - продавайте полноценные прем отряды, введите норм коэфы на заработок серебра для премов, ну и не выпускайте их настолько сырыми

Как мне видится полноценный прем отряд



В НЁМ ПРОСТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ
Ну вот зачем мне на 5м бр отряд из 5 тел, без бронебойщика?
Нет доп специалиста - отряд монопрофильный, а значит отряд хуже чем отряд из прокачки - плохо продаётся, потому что ты покупаешь - прокачаешься, а он фактически будет не нужен.

Вы пытаетесь по новой системе засунуть в монопрофильный отряд засунуть фичи, чтоб его покупали - потому что АНАЛОГА В ПРОКАЧКЕ НЕТ или он хуже.

Я предлагаю сделать прем отряды на уровне прокачки, но уже без продажи механик за бабло.
В новом энлистед премы должны нормально вставать в сетап и играться как обычные отряды, а не быть просто фарм отрядами, которые ты не используешь в потных матчах.
И прем не должен не иметь аналогов из ПРОКАЧКИ.

Разработчики на старте испугались нагиба за бабло, но вы же можете сделать адекватные премы с адекватными статами и специалистами, которые хорошо играются после прокачки ветки и имеют нормальные аналоги.

44 лайка

нужно смотреть, какова она будет в игре, просто улучшенная артиллерия или имба

Щас придет Филд и начнет тебе пояснять

2 лайка

Да мне плевать говно это будет или имба - ОНО ПРОСТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРОКАЧКЕ, подобно крупнокалиберным пулемётам. Запирать механики внутри донат и ивент отрядов это плохая тенденция

10 лайков

Но прибыльная. Люди охотнее берут то, что сейчас нет у других. Десант тому подтверждение, ибо за новинкой и имбоеды и новички и просто опытные стоят в очередь. Да, потом после нескольких патчей эффективность упадет, имбоеды скажут хрень, но факт проданного товара останется.
Основная задача любого проекта- получение прибыли, ты про это забыл. Твои игрульки- не более чем один из способов получить деньги, и если ты все купил, но хочешь выше стандарт качества- тебе его не дадут, ибо есть другие.
Возможно в будущем что-то изменят, но пока премы и ивенты наиболее эффективные для разработчиков, ибо дают и деньги и онлайн во время ивента.

Ты забыл про рсзо, мало того что нет аналогов в прокачке, так еще и отряды которые продают мусорные, чего стоит только бм-8-24 нет серьёзно что он вообще может сделать в бою. Надо будет у Ткаченко заказать обзор на этот аппарат, пусть тоже страдает

6 лайков

это не база и генштаб, это уже министерство обороны. Нет, это министерство атаки!

Да, поэтому такие проекты оказываются говном на уровне сериалов от амазон

6 лайков

Он против прем отрядов, так и напишем

Ну это не мешает ей быть одной из самых больших по капитализации. Делай выводы.

Ну то есть ты предлагаешь жрать говно, спасибо (нет)

3 лайка

и что? деньги не останутся, вот главное. нужно постоянно продавать. а кому? Удержание в игре, мне кажется, около нулевое. новичков нет, старичкам новые премы не нужны.
Но увеличивать базу игроков мы конечно не станем.

3 лайка

Ты не понимаешь там на святом западе это не говно, а шоколад, а если и говно, то оно на вкус как тирамису

3 лайка

и все забыли про баки. Вот это был скам года.

Скажем так, он конечно не прям что бы хороший, но в 1000 раз лучше аналогичного доната в War Thunder, нам ещё надо сказать спасибо что они не повышали цен старых Прем отрядов, как это сделали Гайджины…
Да и смотря сейчас на политику Гайджинов сувать клоны обычный техники из ветки в Премы, нам ещё повезло(ну это не смотря Конечно на Скам с Пакетом ЗБТ Стим, там чистый фарс)

1 лайк

пока не стали. но доильный аппарат уже давно включен.

Я говорю факт: продукт с разными изъянами, сиюминутными баффами продается лучше, а значит прибыльный. Делать полностью универсальный отряд, бесплатно тебе мало кто будет. Если один товар имеет слишком высокий стандарт качества, то другие покупать мало кто будет, а следовательно донат упадет.
Простой пример тебе дали отряд из 6 человек, 1 гранатометчик, 1 инженер, 1 снайпер, 1 пулеметчик, 1 штурмовик, 1 связист, с великолепными статами, все отлично, так зачем тебе брать другие отряды?
А так, в одном есть инженер, но нет гранатомета, а в другом есть хорошее оружие, гранатомет но нет инженера ты возьмешь - оба, одного из-за инжа а другого из-за хорошего оружия. В итоге ты платишь 2 раза, и это главное для проекта.
Я не говорю что это хорошо, просто указываю суть, делать “идеально” тебе никто не будет, иначе ты не будешь донатить.

2 лайка

А ты не тот чел который в эвенте с зомби первое место занял с командой?

Охренеть что ты вспомнил, я и забыл что нам давали баки, правда я так ни разу не встретил эти самолеты🤡

2 лайка

о сколько таких “продуктов” уже было закрыто, даже у больших компаний есть целые кладбища таких игр, не говоря про небольшие студии. Эта игра на пути в такое кладбище.

4 лайка