Новые фракции и их внедрение

Сегодня речь пойдёт про фракции, которые из-за своего малого количества оружия не тянут на полноценную ветку, но их можно приделать в дополнение к другим фракциям, и даже не к одной, а сразу к двум (считайте, “перманентная кнопка “играть за любую команду”” © @D1Ktator )

Итак, начнём:

ФРАНЦИЯ

Этих можно ставить буквально против кого угодно.

  • Против Германии: Французское сопротивление в Нормандии, Сражающаяся Франция в северной Африке

  • Против СССР: Французские добровольцы на ранних этапах, либо же фанаты Карла Великого в Берлине

  • Против Союзников: Любители косметики для лица… или одноимённого режима во всё той же Нормандии и северной Африке

  • Против Японии: потенциально возможный Индокитай

  • Друг против друга целиком (Бой 1-2 ранга)

Влияние на онлайн минимально, поскольку сторона является с боку припёкой, и соответственно будет играться в комбинации с другими фракциями (Кроме СССР и Японии)

Примерный список вооружения и техники:

Фр1
Фр2

Как видите, чтобы не было халявы с выходом сразу на 3ий уровень для тех. кто её будет качать, пришлось соорудить по 2 ветки каждого класса техники, одна (Синяя) ведёт в прокачку союзников, другая же (Оранжевая) в ось. Выбранное оружие не будет влиять на сторону, за которую закинет в бой. Возможны попадания против БР-3, поскольку у них есть союзники, имеющие данный БР.

*Чёрным текстом либо стартовое оружие, либо перемычка между ветками

Перейдём к инженерским постройкам и машинам.

Фр допы.

Да, я всё ещё за введение градации орудий между рангами.

Взрывчатка
Граната: F1
Дымовая/Фосфорная: Incendiaire et Fumigene Mle 1916
Ударная: No.69 (Английская)
ПП-Мина: Bondissante Mle 1939
ПТ-Мина: Mine Anti-Char Mle 1936

Пистолеты:
Mle 1892
MAB Model A
MAB Model D
Ruby Mle 1915

ПОЛЬША

Ну и продолжим страной, чей раздел каждый век стал традицией. Для них, правда, потребуются карты Восточной Европы.

Их можно представить 3 подвидами.
Армия Крайова - Против советов и/или немцев в случае если вся команда состоит из польской Фракции (то есть сугубо БР 1).
Армия Людова - Довесок СССР.
Польские добровольцы - Довесок к Германии.

Оружия в польской ветке ещё меньше, чем у французов и хватает, разве что, на один ранг. (с прыжком на 3, но там всего 2 образца, но без тонны заимствования до туда невозможно протянуть ветку)

Польша

Эта фракция имеет выход в СССР и Германию. Никаких двух веток, как у французов здесь нет, и быть не может. (выход с 1го уровня не так критичен, поскольку не нужны килотонны опыта на его прокачку). Также может попадать в бои 2 ранга, поскольку есть союзники с данным рангом.

Польша Допы

С гранатами всё сложнее. Простых гранат - куча, начиная с картошки, и заканчивания кустарными поделиями, но я не имею ни малейшего понятия, что можно выдать им в качестве дыма, фосфора и ударки…

Пистолетов всего 2… Nagant Wz.30 и VIS 35

Ну и закончим бонусом.

СИАМ

Раз уж я заикнулся во французской ветке про Индокитай, то держите ещё довесок и для Японии. (которого, скорее всего, не будет в игре, но я всё равно не поленился состряпать вариант и для них)

Здесь та же проблема, что и у поляков, но выход у них только в японскую ветку. И тоже может попадать в бои 2 ранга из-за Японцев

Cиам

Ну и по классике, пушки да машины.

Cиам допы

Пистолеты:
Type 82 Colt Police Positive
FN M1910
FN M1903
Nambu Type 14
Luger Type 78

Гранаты можно позаимствовать у японцев

Как вы могли заметить, в ветках можно встретить, премиумное оружие, но… кхм-кхм…

Как я указал, ветки примерные, их наполнение - вопрос дискуссионный, так-что… прошу в комментарии.

17 лайков

А в чем смысл плодить полупустые полуклоновые нации?

4 лайка

Потому-что сами по себе интересные стороны, но оставлять их в стороне тоже не хочется, поэтому приходится придумывать такие костыли.

допустим, если из той же японии убрать бумагу, она сама укоротится на пару-тройку рангов.

3 лайка

Неплохо, но я бы привязал тех же французов четко или к немцам, или к союзникам, и совместив оружие обоих получили бы хорошие 1-3 бр, почти без клонов, да еще и с нормальным число оружия, пригодного для расширения ветки в дальнейшем.

Эт ты загнул, там на 3 вытягивать физически нечего… Разве что самозарядные огрызки, всё остальное - Амеробритское

Огнеметы у французов были, Б1 бис я думаю на 3 бр заедет, будет аналогом кв-1, Что ни будь длинноствольное 75мм тоже найдется. Из пуликов что ни будь типо улучшенного бесала. Самозарядки точно найдутся. С ПП конечно вопрос, но если ничего не найдется придется давать копипасту или что ни будь амеробритское. Но какие ни будь уникальные амеробтриские пп в ветке французов я думаю норм смотреться будут.

Поржал

напомню, что даже у немцев длинностволов не было, когда они вальяжно вкатывались во Францию с обеих ног.

скорее, из кустарщины

RSC и Meunier A6 - из которых только А6 может на него тянуть, если ему вкорячить 10-15 зарядный магазин.

придётся, уже на 1-2 ранге копипаста

Можно сделать как в Тундре с Израильской нацией. Там ветка начинается с 4 ранга (техника ± конца войны уже), и чтобы начать качать Израиль, необходимо иметь прокаченным 4 ранг США/Британии/Германии (поскольку поздние 109-е составляют авиапарк Израиля). Таким образом у нас получается “УнИкАлЬнАя” нация, начальное вооружение которой состоит исключительно из ленд-лиза других наций, но к более высокому БР’у мы получаем уже “УнИкАлЬнЫе” Меркавы.

1 лайк

В том и разница, что там ТОП уникальный, а здесь жоп… и то не весь

1 лайк

Если Б1 мало, можно FCM 2C. У него же и почти длинностволка 75мм

Чисто в теории можно впихнуть кустарные переделки броневиков в сау, там много чего встретить можно. Или арл-40.

Можно чутка подкрутить имеющийся льюис, и пихнуть его на 3 бр) Он от Дп-27 по харакетристикам будет не сильно отличатся.

У французов много хорошего оружия их можно добавить когда нибудь

А про Польшу…

1 лайк

Ещё про испанцев забыл из Blaue Division, они под конец лета 41-го уже в Россию прибыли. Еще японцам можно дать аборигенов Тайваня, те добровольно на стороне японцев воевали, даже спецподразделение из аборигенов было, по жестокости они были хлеще японцев

С некоторым оружием будет легко, так как часть оружия, например наган wz 30 надо будет только переименовать, как и люгер 78. А с другой частью оружия и техники еще легче, польское пт-ружье есть в игре в каком то отряде, а танки можно взять из вар тандера

Мне кажется что тут, чтобы не плодить кучу различных подфракций и просто мелких стран, можно было бы разделить их на сезоны. Допустим этот месяц у нас война во франции, и у нас появляются французы в выборе стран с соответствующим снаряжением и картами, а в следующем месяце война в Испании, французы пропадают, и появляются испанцы.
Так даже не надо сильно выдумывать все БРы.

1 лайк

за францию бы сыграл
причем против всех без разбора

Италию надо ещё + Финляндия

За чем СИАМ они по сути пропускали японские войска по свой территории

Ещё можно Румынию Венгрию Югославию и Грецию

Спустя 2 месяца…

Разве что какие-нибудь премиум-отряды

Тут только на восточный фронт, насчёт последних двух сомнительно.