Новое событие: Молот войны

изображение

Добрый утро/день/вечер всем пафосным превозмогаторам! Сегодня мы погрузимся в мир далёкого мрачного будущего и вечной войны. Главный вопрос: А как сделать из листка Ваху? Давайте я попытаюсь на него ответить.

Во-первых, а кто вообще разрешит это делать? Что ж, в Тундре замечательно проводятся ивенты по Дюне, Атомному перцу и ещё хрен знает чему. Конкретно по Вахе ивент был в морской картохе. А шо по ассетам? Можно понадеяться, что их отсыплют ГВшники. Но если этого не произойдёт, то единственный вариант – предельно бессовестно наколхозить Ваху из имеющихся подручных ассетов + купить чего-нибудь на каком-нибудь сайте за пару баксов. Благо ещё у нас есть замечательная опция “стащить ассеты из Тундры и Кузинки”.

Давайте приступим.

Самая простая фракция – Империум человечества.

Ваша любимая рубрика – всратые пушки из фотошопа.

Основу этой фракции будет представлять имперская гвардия. Основное оружие - лазган.

Лично мне сильнее всего напоминает тот самый лазган автомат Токарева. Самый простой вариант – просто перекрасить АТ 44 и заставить его стрелять прожектайлами с лунного ивента. Но лучше сообразить какой-нибудь хитскан. Также нужен перегрев и можно сделать конечный боезапас. По механике пусть это будет карабин m1 с уроном как у нормальной самозарядки. Ну а если заморачиваться с внешкой, то за основу я возьму автомат Хорн*, засчёт его футуристичного дизайна.

Также нужен снайперский вариант.

Гвардейцы бывают разные. Основное оружие Корпуса смерти Крига – лазган Люциус. Мне его сильнее всего напоминают ZH-29 и РОКС-3. Можно просто использовать в этой роли ZH или РОКС, или же сделать что-нибудь подобное.

Пусть он стреляет немного медленнее, но кусается чуть сильнее. А ещё ему можно штык добавить. Пусть не у каждого лазгана будет, а только у Люциуса.

Космодесантник – пожалуй самый запоминающийся образ из Вахи. Ну и конечно же его оружие – болтер. Можно отмасштабировать велган… Или пошаманить с японским крупнокалиберным типОм.

изображение

изображение

По механике – проще всего сделать его ручной версией крупнокалиберного пулемёта. А можно сделать интереснее, а именно заставить его стрелять прожектайлами от немецкой уберутятницы модели люфтфауст Б. Ещё очень – очень – ООООООООООчень важно, чтобы были расчленёнка и ваншот простых болванчиков. Ваха, как-никак. Ну и пробой стен хороший. Да, я придумал, как это забалансить.

Также нужно что-нибудь станковое, а именно тяжёлый болтер. Можно получить тем же путём растягивания тип93.

изображение

Ещё можно прикрутить к нему щиток от Максима.

Огнемёт. Что ещё сказать? РОКС-2 + m1 + m2.

изображение

Плазма. Можно использовать механику из лунного ивента. Только урон по площади не такой большой и скорострельность побольше, например чуть медленнее самозарядки. Прожектайлы раза в два поменьше и цвет поголубее :):):)))

изображение

изображение

Также стоит отметить, что плазмаган из Вахи – это очень ненадёжное оружие. Думаю, было бы интересно сделать так, чтобы перегрев с некоторым шансом мог закончиться подобным образом.

изображение

Гранаты. В номинации прямо как в вахе побеждает граната тип97.

изображение

Можно ещё УЗРГМ это эФки приделать.

Цепной меч. Вот его я реально не знаю, из чего сделать. (в кузинке есть бензопилы? ну или от какого-нибудь экскаватора… велосипеда… и найти бедолагу, который заставит всё это крутиться)

Его можно выдать первым номерам всех сквадов и космодесантникам. Ну или найти нож побольше и отмасштабировать.

Внешность болванчиков. Можно конечно взять амерского десантника, напялить на него что-нибудь вроде этого

изображение

или верхней части от этого,

изображение

Но лучше, конечно, наколхозить что-нибудь поинтереснее. Флак жилет – пожалуй самая узнаваемая часть образа имперского гвардейца. Можно взять это вот с этим

и соорудить из них что-нибудь подобное

изображение

Шлем у гвардейцев в вахе тоже достаточно характерный. Можно сделать потолще какой-нибудь танковый, отрезать у него уши или взять вот это

отрезать всё лишнее, растянуть уши

изображение

и наконец перекрасить

изображение

Корпус смерти Крига, ну тут всё просто, шинель, противогаз – готово. Или…

За основу я решил взять этот прикольный шлём.

изображение

изображение

Напялим его на нашего Криговца

Зажелтим окуляры, подогнём подол от шинели, Присобачим к морде пластину, и присоединим к противогазу шланг.

Красотища! Хоть сейчас в мясорубку, да за Императора!

Ледяные воины Вальхаллы. Ну камон! Ежу понятно.

изображение

А вот сейчас будет реально сложно. Наш любимый космодесант и из чего его можно сколхозить.

изображение

изображение

Я не знаю, что там в этой вашей Кузинке происходит, но в поиске я нашёл это.

Если эти протезы сделать пошире и натянуть поверх какого – нибудь комбеза, то получится неплохая основа для силовой брони. Другие бронеэлементы можно снять с роботов из ивента. Самого десантника стоит сделать в полтора раза крупнее обыкновенного болванчика.

изображение

изображение

изображение

Наплечники можно скрафтить из половинки от каски, а что с шлемом делать… Я правда не знаю. Походу придётся всё-таки вашего тридэартиста напрягать.
В качестве конкретного ордена я решил выбрать чёрных храмовников. И не попса вроде ультрамаринов и достаточно известные. Можно обойтись без всяких декоративных элементов.

А шо по танчикам? Ну конечно же Леман Расс. Вот вам инструкция в мемах, как собрать Леман Расс из подручных ассетов.

изображение

Только вот марк1, насколько я помню, в Тундре нэма. А вот Char B1, являющийся основным прототипом Леман Расса – есть.

От стрелков в спонсонах похоже придётся отказаться. У нас в основе то нормальные стрелки не везде есть. Есть модификации вовсе без спонсонов, но думаю их стоит оставить. Чисто для красоты.

Faith is eternal. Even in death I still serve! I am the instrument of His will. I will crush those who stand before me. I will purge the unclean. By His word. For the Emperor! All those who oppose His will must die. Burn! Ну куда же без наших любимых дредноутов.

изображение

Остановимся на самых попсовых кастраферрумах. Вооружение может быть самым разнообразным. Думаю стоит остановиться на гатлинг-болтере справа и клешне с огнемётом слева. Однако клешня подразумевает рукопашные атаки, а это, как мне кажется, реализовать трудновато. По этому можно просто вставить большой огнемёт вместо левой руки. Хотя в тундровском ивенте по перцу, роботы замечательно друг друга колотили. Да и с рукопашной аттакой в данном оснащении он не будет беззащитен против танков. Можно просто сделать так, чтобы он вытянул клешню вперёд и начал раскручиваться. Или 180 и обратно. Экипаж – один почтенный получеловек с травматическим уменьшением силуэта.

изображение

Собрать всё это дело можно из частей тех же роботов из ивента, танков, ну или сладить из какой-нибудь пасеки, прямо как на этом юмористическом пикте.

изображение

Кто – нибудь возразит: а как же гвардейские сэнтинэлы? Это конечно очень хорошо, но не думаю, что стоит добавлять больше одного шагохода на фракцию в рамках ивента.

Титаны. Я бы сразу предложил императора, но он одним выстрелом сразу всю карту угробит. Да и на эту самую карту он вряд ли влезет. Reaver (налётчик) – не очень большой (по меркам Вахи), но и не самый маленький.

изображение

Вооружение – гатлинг бластер, лазерная пушка, ракеты. Экипаж – четыре человека + некоторое число сервиторов.

изображение

Я не совсем уверен, что это именно ривер, тем не менее. Ну вы поняли. Технология колхозинга уже сто раз описана выше. По механике – у всех его пушек стоит поиграться с КД, перегревом и скоростью наведения орудий, чтобы появление этого аппарата не превращало бой в игру в одни ворота. А это просто крутая минька, которую мне захотелось сюда вставить.

А теперь о том, как этим играть.

Скины гвардейцев – с шансом 50% выпадает набор из всех трёх вышеописанных, с присвоением скинов конкретным классам. Кадия – боец, миномётчик, штурмовик. Криг – инженер, огнемётчик. Вальхалла – снайпер, радист, плазма. Остальные 50 – что выкладка будет полностью состоять из представителей какой – то одной планеты. Эти полки а) достаточно известны и б) реперезентуют фракции из основы. Всем криговцам выдать лопаты. Первым номерам можно дать сабли.

Озвучка. Кадия – англичане. Амеры озвучены слишком по-ребячески, а англичане слишком пафасно (именно это нам и надо). Можно заставить нейроноку или даже актёров говорить FOR THE EMPEROOOOOOOR!!! Криг – вполне нормально будут смотреться криговцы без озвучки. А если озвучивать, то англичане или немцы. Немцам ОБЯЗАТЕЛЬНО поубирать всякие улюлюканья, хиханьки да хаханьки. И обязательно добавить смешной противогазный фильтр. Вальхалла – русский. “За родину” меняем на “За императора” Космодесант – те же англичане, только с крутым фильтром.

Классы:

Бесплатная карусель:

Боец;

Инженер;

Огнемётчик;

Радист;

Миномётчик;

Снайпер;

Плазма.

Боец – семь болванов с лазганами.

Инженер – шесть болванов с лазганами и молотками. Постройки – стандартный набор, но вместо пулемёта тяжёлый болтер, вместо пушки какой-нибудь пак, стреляющий лазером с хорошим уроном по технике и каким-никаким уроном по площади.

Огнемётчик – три огнемётчика + инженер без пушек и тяжёлых болтеров (можно ещё про мельту вспомнить – типа суперогнемётчики с функций расплавления космодесанта и бронетехники с приобретением за очки…).

Радист – три радиста с молотками без возможности постройки пушек и тяжёлых болтеров. Радистам доступны все возможные вызовы + обстрел с космического корабля. Огромный луч, который убивает технику в плоть до титана и всё живое в красном кружочке диметром метров 10-15. Время кружочка – ну секунд 5 – 10.

Миномётчик – три миномётчика.

Снайпер – три снайпера. Урона снайперского лазгана должно хватать на убийство космодеса одним выстрелом в голову. (это что? полезные снайперы…)

Плазма – три бойца с плазмой + инженер без пушек и тяжёлых болтеров.

Отряды за очки:

Штурмовик – за умерщвление двух – двух с половиной сквадов. (позвольте не пересчитывать это в очки) Три штурмовика, вооружённых штурмовыми лазганами. Можно сделать из обычного лазгана, только убрать магазин и протянуть из этого места кабель к рюкзаку, роль которого может исполнить радиостанция. Кстати про кабели…

Криговским штурмовикам можно поменять шинели на кители или какие – нибудь куртки и надеть поверх штурмтруперский панцирь, приведённый выше. Штурмовикам с Вальхаллы можно выдать кадианские бронники.

Штурмовой лазган будет отличаться от обычного возможностью автоматического огня. (Ну, типа обычные лазганы тоже очередями стреляют, ну да ладно). Повысить штурмовикам здоровье в два – три раза. (не забываем про повышенный урон криговских лазганов)

Космодесантник (наконец) – умерщвление трёх – пяти сквадов. Сквад - три космодесантника. Откисает от 20 попаданий из лазгана, в голову от восьми (не забываем про повышенный урон криговских лазганов). Десять попаданий из болтера, 4 в голову. Сделать бесконечную выносливость, повысить скорость бега, высоту прыжка, скорость рукопашной атаки, скорость залезания на препятствия, короче скорость всего. Урон в рукопашной – любой кроме космодесантника должен откиснуть с одной тычки. Также космодесантник должен наносить урон своим бегом. На поле боя десантируются в дропподах. Дроппод падает, убивает оказавшихся в этом месте болванчиков (На моих болванчиков упа-а-ал космодеса-а-антник), может даже танк угробит, рядом с дропподом появляется сквад из трёх десантников. Надеюсь, что по силе этого сквада хватит вырезать не больше трёх – пяти бесплатных сквадов или двух – трёх сквадов штурмовиков. Вооружение - болтер, огнемёт во второй слот. Обычный человек не может использовать болтер космодесантника. Также космодесам стоило бы добавить перекрестие прицела, потому что оно у них реально есть. И какие – нибудь другие интерфейсные элементы. Не забудьте добавить крутые тяжёлые звуки шагов.

Танк. Стоимость – полтора – два отряда космодесантников.

Дредноут – столько же.

Титан – пять – семь танков. Лазерная пушка должна лопать танк или дредноута с одного попадания. Все знают, что титан – это когда [пятисотметровый робот флегматично топчет танки], тем не менее в целях баланса должен заковыриватьтся в четыре – пять пушек.

Воинство Хаоса.

По сути – рескин Империума с парой своих фишечек.

Пехота – бессовестный рескин гвардейца.

Можно ещё красный штальхельм или штурмтруперский панцирь напялить или рукава закатать. Лучше конечно варьировать вышеописанные варианты.

Культист – находим что-нибудь подлиннее, да с капюшончиком

изображение

Красим в чёрный.

изображение

Находим какую-нибудь страшную лысую башку.

изображение

Озвучка – англичане. Можно наложить жуткий фильтр и добавить зомбячих рыков и хрипений. Вместо FOR THE EMPEEROR!!! пусть орут FOR THE DARK GODS!!!

Космодесант хаоса – я решил выбрать Чёрный легион. Самый очевидный выбор.

изображение

изображение

Всё ещё можно обойтись без декоративных элементов.

Оружие. Лазганы можно просто перекрасить, к болтерам можно приладить штыки, штурмовые лазганы можно заменить на тяжёлые стабберы. Стаббер в Вахе – это привычный нам огнестрел. Стабберы в Вахе не отличаются особым изяществом, а тяжёлый стаббер можно собрать из кусков каких-нибудь пулемётов. Например так.

изображение

Цепной меч меняем на цепной топор. (всё ещё хз)

изображение

Скины болванчиков:

Пехотинец – боец, снайпер, миномётчик, плазма, штурмовик.

Культист – Инженер, огнемётчик, радист, ближний бой.

Стоимость спавна вся та же.

Ближний бой – семь болванов с холодным оружием без возможности подбора огнестрела. Можно здоровье в два – три раза увеличить.

Культист – зодчий (инженер (название сам выдумал)) пусть они не строят, а типа призывают постройки и делают это пусть с анимацией перевязывания головы. (более похожей на призыв чего-то анимации я не припомню)

Культист - призыватель (радист (снова сам выдумал)) помимо всех прочих вызовов, можно добавить призыв чумных зомби в определённой области. (Кровопускателей бы, да розовых и голубых ужасов, да сложно это больно, понимаю) вызовы можно делать без анимации. Ну или пусть голову наверх поднимает.

Штурмовик. Всё тоже самое, только с тяжёлыми стабберами.

Космодесант – космодесанту хаоса можно даже без дропподов, прямо на поле боя телепортироваться. Можно дать выбор оружия – отряд с болтерами или отряд с тяжёлыми стабберами. Во втором слоте тот же огнемёт.

Ещё стоило бы сделать такую фишку, что имперцам нельзя использовать хаоситское оружие – типа оно осквернено.

Что ж, две фракции уже есть, можно воевать, но без ксеносов скучно как-то. А если ксеносов и добавлять, то орки – это план минимум. Самые простые в реализации ксеносы.

изображение

Как сделать орка? купить модельку за пару баксов берём голого мужика из Кузинки.

Делаем его немного пошире и поплотнее.

Чуть – горбим.

Зазеленяем.

Полируем лысину, вставляем жубы, вытягиваем ухи, растягиваем хлебальник.

Ура! Ваш первый орк готов!
Озвучка… Кхм… Придётся кому-то весело пострадать хернёй. Ну или позвать его несмшнейшество или Шона.
Пушки. Как создать орочье вооружение? Давайте по пунктам.
1)Открываем форум.
2)Находим профиль ФНФАЛа
3)Ну выпоняли.
К имперскому набору можно добавить ближников как у хаоситов, Убрать отряд инженеров и добавить по инженеру в каждый отряд (можно про меков вспомнить, но давайте не будем переусложнять. можно ещё на орочих инжей прикольные очки натянуть). Бойцов перевооружить простенькими автоматами. Можно добавить вирдбоя (чудилу) пусть стреляет фаерболами и телепортируется, но при перегреве взрывается. Здоровье как у космодесантника или как у двух. (хотя тогда можно и другим фракциям всяких псайкеров с чернокнижниками…)
Нобы – если проще – то это орки пожирнее. Выдавать за очки. Здоровья пусть будет раза в два меньше, чем у космодесантника. Сквад – три штуки.

изображение

изображение

За те же очки можно выдавать каменюгу. Буквально камень, который падает с неба. Таким образом орки десантируются. Можно сделать случайное число выживших после падения от семи до одного. (от семи до нуля обидно будет, но тоже можно)
Танк – можно перекрасить Леман Расс, но лучше сварганить неведому грёбану фигню из ГазААААаААаААА, флак88 и экскаватора. А можно и то и другое.
Вместо дредака можно добавить киллкан (банка-убийца, убейбанка (не заставляйте меня выбирать какой-то один из всех херовых вариантов перевода))

изображение

Стомпа.

изображение

Ещё один вариант стомпы.

Тау. (или Т’ау)

изображение

Надеть какой-нибудь комбез, например лётный или с лунного ивента, обвешать кусками брони с роботов, и желательно сделать что – нибудь с конструкцией ног и количеством пальцев. Пальцы можно спрятать путём рисования новой варежки. А если не вносить изменения в анатомию, то можно добавить Гуэ’веса – людей, перевербованных тау.

Для этого можно даже просто ещё раз гвардейцев перекрасить. Но хотелось бы видеть обе эти фракции, да ещё и с шансом составления команды из двух этих фракций.
Озвучка – англичане с фильтрами. И пусть орут “ЗА БОЛЬШОЕ ДОБРО”

Пукалки тау.

изображение

Вы же тут не думаете, что я смогу выдумать, из чего сколхозить ЭТО???

Спойлер

Ладно, вот вам пара таусятских пушек.
SCAR + Barret.

Тип Ко.

изображение

Инженерам тау вместо молотков надо выдать дронов. Типа намечаешь постройку, со спавна прилетает дрон и строит.

изображение

Рожалки бы сделать как-нибудь поизящнее (например из тех же частей от роботов), деревянные ящики тоже будут странно смотреться. Вроде бы в игре были железные. Вместо мешков тоже какое-нибудь другое укрытие, например экран с танка снять или с того же робота. Вся арта у них пусть плазмой фигачит.

Невидимые тау

изображение

Чем-то супердроида напоминает. Если ивент по ЗВ будете делать, то можно корпус от туда взять.

Таусятский танк.

Вот ВАААААААЩЕ хз. Только из каких – нибудь самолётов скрафтить. Что-то от ЗВшного AAT армии дроидов конфедерации в нём есть. Буду очень рад вашим вариантам в комментариях.

Таусятские роботы.

Роботы у них разных размеров бывают, некоторые даже прыгают. Можно ниши и тяжёлой пехоты, и малых и больших роботов закрыть.

Эльдар.

Протезы из Кузинки, шлем непонятно откуда брать. Озвучка – англичане с фильтрами. Пушки - моё почтение.

изображение

А вот основное оружие эльдарской пехоты – шурикеномёт. Вот вообще они со своей психической костью не парятся – как работяги на заводе будут эту херовину штамповать и фрезеровать.

изображение

Тут даже адовы лупамёты японского производства не спасут. Могу только предложить организовать подобный жмых.

Спойлер

Насколько я знаю, сделать жмых в 3D редакторе не сильно сложнее, чем в том же фотошопе.

изображение

Ну ладно, разве что вот этот маленький можно из каких – нибудь японцев сшить, если сильно постараться.

Эльдарский танк.

изображение

Без комментариев. Тут ещё веселее, чем у тау.

Эльдарский робот.

изображение

Экипаж – одна ушастая душёнка.

Робот поменьше.

изображение

Этим можно добавить функцию превращения в статую. И спавн кучи статуй, среди которых можно прятаться. Таких можно сквадами по три.

Вместо большого робота можно этого красавца. Должен отлично крафтиться из голого мужика из Кузинки.

А на этой картинке вы можете видеть основные классы пехоты.

Безымянный56

Банши – ближники(цы). Можно сделать функцию ГРОМКО ОРАТЬ, чтобы у игрока случалась контузия, а боты начали паниковать и разбегаться. Космодесант этот фокус, конечно же впечатлять не будет.

Варп пауки – на время залазят в варп, а потом вылазят в реальности. Можно сделать варп той же картой, только с сине-фиолетовым фильтром и без ассетов и стен. Также в варпе можно увеличить скорость и высоту прыжка. Путешествия в варпе, а особенно для эльдар – очень опасное занятие. Можно сделать в варпе красные облака. Попал в облако = стал вкусняшкой для той, что жаждет.

Строительство. Сейчас опять сложно будет. Короче, эльдары все свои штуки делают из материализованной энергии варпа – психической кости. И для этого у них есть аспект – боунсингеры (костопевы). Можно сделать отряд с одним болваном, у которого здоровье будет, как у десяти космодесов и он будет строить всякое. А что он будет строить? Самый очевидный вариант рожалки – вход в паутину (как-то он по другому назывался ВебВэй, может быть?).

изображение

Эта штука явно больше родной пищалки. Можно сделать её невидимой, пока враг не подойдёт метров на пять. А ещё я слабо себе представляю, как ушастые пополняют патроны. (может просто подходят к ящику и набирают магазов с шурикенами) Предлагаю сделать пополнение БК из рожалок. Только если строить их ближе, чем [УСТАНОВЛЕННОЕ НА ЭТОЙ ТОЧКЕ ЗНАЧЕНИЕ], то функция рожалки пропадает и остаётся только функция ящика с патронами. Ну и ограничение поставить на 2 штуки одновременно. Вместо мешков можно какие-нибудь силовые поля замутить.

Некроны.

Роботы, можно из протезов сделать, надо где-то череп и рёбра взять, текстуру какого-нибудь метала натянуть. Озвучка – а оно надо? Гугл мужик фильтрами.

Дальники.

Ближники со слетевшей виндой. Ещё их можно радистом как зомбей призвать.

Танк.

изображение

Пирамидка (не чайная)

изображение

Функционально это левитирующий бронепоезд с функцией рожалки.
Строительством у некронов занимаются небольшие робо-жуки. Ещё их может охранять летающая крокозябра.
Также некроны имеют свойство оживать через некоторое время. Минута – пехота, три – танк. Стреляют некроны зелёными лучами, которые превращают людей в скелетиков, которые потом превращаются в пыль. Тут либо не стравливать некронов ни с кем кроме людей, либо удачи в рисовании скелетиков всех расс. Либо сразу в пыль. Без скелетиков. Здоровье каждому некрону можно сделать, как у космодеса, но они медленные до жопы. Сделаны они из волшебного инопланетного чугуния, который сам чинится, поэтому им можно хороший автореген дать.

Тираниды.

Я вам просто оставлю эту картинку, и вы сами подумаете – насколько это реализуемо и как за это играть. Может потом придумаю.

изображение

Хотя я бы погонял за какую-нибудь зубастую тварь с башкой как у ксеноморфа, у которой пушка – это ещё одна отдельная живая тварь, каждый патрон в которой – отдельная живая тварь. Хотя из генокультов могла бы выйти отличная игровая фракция.

Д О Б Ы Ч А У Б И Т Ь П О Г Л О Т И Т Ь

ПВЕ активность. Или третья сторона под управлением ИИ.

Карты.

Ну шо, посны, орки на улице Гоголя? Сфера расширения в Тиргартене? Или нет?

Карта для городских боёв. Что мы представляем себе, когда слышим словосочетание “город из Вахи”? Готика и шпили. Берём Всю готику и все шпили из Нормандии. Собираем их в одном месте.

По возможности убираем зелень, почву и ассеты, которые напрямую указывают на двадцатый век.

Натаскиваем всякого с тракторного зваода и электростанции.

Добавляем пропасти. Шоб были.

С перспективой обосрался молость. Ну извините, как-то не довелось выкроить время на то, чтобы сделаться профессиональным худёжником. Да и манал я его ротственник по редктору летать и нужный угол искать.
Ещё можно на фоне огромный шпиль воткнуть. Или даже не один. На небо можно добавить причудливый спутник и красивый варп-шторм. Ещё можно каких-нибудь кораблей добавить. Авианосец готическими шпилями утыкать и вот вам корабель из Вахи.

Огромный завод.

Берём СТЗ.

Убираем снег, упраздняем расстояние между цехами, можно натаскать всякого с электростанции. Цеха можно накопировать.

И помещаем всё это под крышу цеха, отмасштабированного раз этак в 50.

Тут типа должен быть эпичный кадр, как из цеха на самый верх смотришь, но получилась херь. Короче, вы поняли. Ещё эту крышу хорошо бы сделать проницаемой для физических объектов и обзора с обратной стороны. Чтобы дропподы, арта и точку сбора можно было нормально выбрать. Ещё было бы прикольно сделать эффекты взрывов при прохождении объектов через крышу.

А ещё лавовую реку надо.

Чисто, шоб была.

Траншейно-окопное.

Собираем всё траншейно-окопное в одном месте.

Убираем снег и зелень.

Заполняем всё выжженной и перекопанной землёй.

Ну что, кто-нибудь словил ностальгию по изометрическим стратежкам? Нет? Надеюсь, хотя бы кринжанули все на славу.

Масштабы и пропорции были утрированы в целях наглядности. А с перспективой опять обосрался. Да.

Это всё имперские планеты. Может подумаем про инопланетные миры? Самый очевидный вариант - миры тау. Из чего их можно собрать? Лучше всего подходят некоторые постройки из Туниса.

Выбираем самые округлые и волнообразные, выносим все ковры, деревянную мебель, короче по максимуму вычищаем восточный колорит и двадцатый век. Но этого мало. Сомневаюсь, что тау будут строить из кирпича, который вот так вот облазит. Надо заменить его текстуры на более технологичные материалы. И что-нибудь сделать с брусчаткой и грунтовкой. Можно ещё раздвижные двери сделать.
Давайте рассмотрим такие преобразования на примере вот этого домика.

изображение

изображение

Получилась херня. Больше не на мир тау, а на какой-то Татуин смахивает. Может и не мир тау, но какой-то инопланетный мир точно.

Как похорошела Т’ау при Таусянине!

Ещё можно бункеры в оранжевый покрасить.

А из этих бункеров можно мебель по инопланетным домам растащить.

изображение

Только сначала, конечно же в оранжевый покрасить.

Если не сможете с ГВ договориться, догововритесь с Flashhitz и сделайте ивент по Space king.

Добавление тёмных эльдар и Анклава Фарсайта не планируется.
Ответ получен, тема закрыта.
Лорд Сит. Подписаться.

33 лайка

Для настроения.

5 лайков

40000 лайков под темой

2 лайка

В далёком светлом будущем вас ждёт много что хорошего.

1 лайк

И не лень же было это 3 часа писать.

3 лайка

дцать примерно. Мне этим реально интересно заниматься.

4 лайка

Ну ладно, 10 - 15, максимум 20.

4 лайка

1 лайк

Отличный план. Дам себе пару дней на отдых от написательства хардкорных шизотем.

1 лайк

можно начать по лайтовому
с замеса “имперская гвардия” против “кровавый договор”

3 лайка

Сколько труда и всё напрасно

1 лайк

столко букв… я потерялся :slight_smile:

1 лайк

Развлекательный контент без особых надежд на дальнейшую реализацию.

1 лайк

Подписаться. Поставить :heart:.

3 лайка

:dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

3 лайка

Гидра Доминатус

2 лайка

Авэ Доминус Нокс!

1 лайк

Что?

Что?

Что??

Кто??

Из всего я только понял про листок - enlisted и Ваха - warhammer. Тундра это War Thunder вроде бы

1 лайк

Мир кораблей.

Atomic Heart

Games Workshop - хозяева Warhammer 40 000.

Модели, текстуры и т.д.

1 лайк

upd:

Где-то на стадии переноса на форум просрал одну картинку.

изображение

Такие дела.