Новое поле боя в Нормандии

Игроки, доказывая, что карты Берлина и Сталика исторически достоверны.
Модеры, зная, что они собраны из ассетов CRSED и Москвы

1 лайк

То, что ты отметаешь все идеи на основе “нет, мне это не нравится”, не означает, что их не существует.

Все еще проблемы с пониманием, что никто не требует смоделировать влияние погоды, логистики и морали?
А всего лишь не допускать путешествий во времени, прототипов и бумаги до абсурда?
Видимо, очень сложно и придется делать аватарку.

По итогу зачем привязывать новую карту к реальному городу?
Так и не услышал ответа.
Я, очевидно, только за исторические сражения и карты. А зачем она любителям пиу-пиу, если можно De_Dust и одинаковое оружие обеим сторонам для боланса?

3 лайка

А что проще: придумать с нуля карту или срисовать ее с реальной?

1 лайк

image

Если лень то второе, если хочешь интересный левел дизайн - то скрещивание

А теперь вопрос - где здесь желание следовать историчности? Я виду только лень.

Покажи мне на идеи где и баланс и историчность
Временные дробежки опять на 6 кампаний где мп3008 будет воевать против АВТ/ППШ?
Автозамена сетапов в игре про прокачку, где человек может неделями качаться чтобы взять новую пушечку, но потом ему просто запретят ей пользоваться или что, и то опять будут ППСы против СТГ 44?
Ни одного предложения дающего и баланс, и историчность, и не дробящего онлайн ещё более люто я не увидел, если вдруг придумаешь, наберёшь

1 лайк

Сожалею, но твое мнение “не нравится” не равно “не существует”.

За приемоемой историчностью смотри уровни каждой из кампаний на момент их запуска (за исключением нескольких ошибок в вооружении и технике, которые да, нужно было бы исправить).

Но зачем тебе надеяться на привязку к реальному городу? Боланс и зеркальные статы же можно играть хоть на карте из майнкрафта.

а весь остальной контент удаляем из игры, понял, принял, обработал
Ты же понимаешь что такое даже теоретически невозможно?
И все равно, а че дальше с объединением прокачки?
Опять фг 42 против Мосинок, БАЛАААААААААААНС
да и историзм прям эталонный

Ну так для того и существуют левел дизайнеры, чтобы сделать местность интересной для игры на ней. Поэтому нигде нету исторической местности

Возьмем тот же элеватор из любимой игры любителей историзма и реализма

image

image

При штурме там уже как видно мало места для того, чтобы прятаться, немного отличаются строения

image

В игре же целый комплекс зданий для того, чтобы играть было интересно, хотя я до сих пор ненавижу эту карту за то, что советы просто могут сидеть в элеваторе и не подпускать никого, без спама смока это боль

Потому что разработчикам проще делать карту на основе реальной местности.

Я тебе уже сказал - прямо требуй кучу ДЛЦ по событиям каждой операции, плати за неё и играй в своё удовольствие в ПВЕ режим, нагибай с ППШ каряки, с МГ42 мосинки

Только потом не смей ругаться из за реюза ассетов, уровней, механик

скорее всего это собирательный образ обрыва D-1, сектора “Чарли” и “Дог Грин”
image

Динозаврик, мне лень искать, я привел слова “сами разрабы сказали что это собирательный образ всех пляжей” не просто так, там возможно даже конкретные пляжи называли, можешь поискать, если хочешь

Зато как только загонял советов на третий этаж, у них заканчивались подкрепы. Вот он. Геймдизайн.

эм, пляж один - Омаха

Ну справедливости ради, тут в такое же попробовали, но эксперимент провалился, ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛСЯ. Аэродром - аэростаты

Ну так где абсолютно достоверное мнение об абстрактной историчности, что она здесь нужна, что она поможет игре и спасет её. Про карты я уже сказал, про гемплей - отряды затронул.

image

А карта использует реальную местность, но во много терраформированную, потому что иначе поля полей тундры, такое на подойдет

Спасет от игры в нее и от аренды серверов, ведь через пару месяцов можно будет держать 1 сервачек для олдов

В 900-й раз запрашиваю цитату, где я говорю, что “отсутствие всяких фэнтези АС = отмена БРов и принудительный дисбаланс команд”.

Многое перемещаем на карты соответствующих битв (МКБ с 1943-го), а фэнтези убираем и компенсируем голдой на другие, тоже хорошие, но исторические пушки.
(заранее: “мне не нравится” - не объективная аксиома)

Но это снова дискуссия про (КТ с Салинграде хорошо).

Мне же всего лишь интересно, зачем надеяться на реальный мост в реальном городе, если по нему будешь бегать с рандомными вундерваффе. Звучит непоследовательно и всего-то.


Динозаврик, ты опять не о том