Новое поле боя в Нормандии

Это всё делается в разы проще, рисовать даже не надо. А привязаны, потому что они просто напрямую берут карту высот реального места, потому что это тупо могут сделать и не надо много тратиться на левел дизайн

С учётом того что я увидел мельком глянув миссию у медали за отвагу мне кажется наиболее вероятен Неймеген
Спасибо @Marty_Hoffman

1 лайк

А чё мы паримся, мб на en сегменте спросить ? Их деды там воевали , мб даже кто-то оттуда ?

Ну я в инглише не силен, сгоняй спроси, ответы тащи сюда :slight_smile:

Зачем?
Скажут, что условный Арнем, и тут же выяснится, что там не было Тигров 2, Фаерфлаев, МГ-45 и Томмиганов на 100 патронов.
Тем более, что немецкий десант в защитной операции уже странно выглядит.
Пусть она остается “городом с мостом на западном фронте”.

Скажут что условный арнем и положат кое-что на историчность, Джамбо на дне Д передает привет

1 лайк

Так если нужны пиу-пиу и боланс, то зачем верить, что карта привязана к реальному городу?
Для таких хоть De_Dust ввести можно .

Будь я фашистским генералом, то именно в Нормандии и юзал десант. Это самые мобильные подразделения, которые вдобавок могут вести диверсионную деятельность. Всяко лучше и быстрее, чем пехтуру с размерами гнать через пол Франции

Сорри, но твой десант там бы перекрошила союзная авиация – немцы свою всю слили на Британию и Барбароссу.

Но тот мост тоже через воду…

Тем временем тандыр передает привет
Ох уж эти историки, которым лишь бы историчности, без адекватного геймплея и баланса
Побегать пару часов марш броски, а потом в бой под пулеметы с одними болтами без связи

2 лайка

Слили боевую, а десантные операции немцы практически не юзали. К тому же на южном направлении всяких дуч именно десантники и вывозили. Хзхз. Скорее там уже поздно было что-то делать. Заговорщики постарались

В игре(которая медаль за отвагу) есть несколько эстакад на земле (если я правильно разгледел на мобиле на улице), что чуть ближе к тому что видно в листке в отличии от Арнема

Еще 500 таких гениальных комментариев и я честно сделаю аватарку с большими красными буквами “историчность/иммерсивность/аутентичность не означает дисбаланс и плохой геймплей”.

Что это?
Как это отвечает на:

Делай

image

3 лайка

Я могу помочь сформировать это предложение лучше

“Я хочу историчность/иммерсивность/аутентичность в ф2п игре с неопределенным жизненным циклом для массового потребителя, чтобы она скатилась в один живой сервер для олдов, ведь лучше выстрелить себе в пах и сделать историчность/иммерсивность/аутентичность, чем сделать игру популярной и массовой, получив с нее прибыль”

1 лайк

Да, не мешает, но при этом ни одной идеи которая бы дала и баланс и истричность я не видел
ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕСОВМЕСТИМО
РЕАЛЬНОСТЬ НЕ БАЛАНСНА
Нет баланса в обороне Берлина, где обречённые ополченцы без поддержки авиации и почти без танков ложились штабелями против советских войск
Нет баланса так же под Москвой, где ополчение вооруженное чем бог послал, теряющее связь и прочее своими жизнями выгрызало время для переброски резервов и формирования новых частей
То что в тандыре карты вполне себе историчны, но при этом бои ведет там техника совершенно разных периодов
Помню как тигров вторых сжигал с БМП на Волоколамском шоссе

1 лайк

Как же я устал от твоей кринжовой избирательной историчности, ты сначала докажи мне, что волоколамск, представленный в игре является историчным, что там историчного кроме названия и срисованных домиков, причем не все из них срисованы с этой местности, некоторые с карельской местности.
Докажи мне, что в сталинграде не реюзаются ассеты бебрлина. Докажи историчность того, что ты прокаченный бегаешь с кучей автоматики против отрядов болтовщиков или ботов и только за счет этого нагибаешь рандом.
Докажи мне, что карта на Дно Д настоящая, а не как и писали разработчики это собирательный образ пляжей еще в 2020 или 2021 году

Ты небось и от простого рассказа про попаданца в древние времена будешь требовать от авторов документалистику?

Кстати например по беглому гуглежу нашел 2ой парашутный корпус, который как раз и погиб в полном составе в Нормандии , а позже был создан снова и вел бои в Нидерландах как обычная пехота, так что ты тут прав, и это даже ВНИМАНИЕ
ИСТОРИЧНО

Требовать, чтобы попаданец был исторически подтвержден.