Новое поле боя в Нормандии

Давайте попробуем угадать новое поле боя в Нормандии. Мое мнение будут Кааны. Все же в городе было много предприятий, плюс важный узел дорог. К тому же новая карта городская.

1 лайк

Уже известно
Арнем
P.s. читайте ветку ниже, версия оказалась сомнительной

1 лайк

Кан и Канны – разные города (на севере и на юге Франции).

2 лайка

Арнем же в Голландии. Если действительно он, значит и какие-нибудь будущие Арденны будут частью нормандской кампании.

Я вообще в ролике это собираюсь рассказать
Но обрати внимание на мост в Арнеме и на мост в трейлере десанутры
1 в1 же

2 лайка

Да, скорее всего. Тем более Арнем, это уже к Маркет Гардену относится, а это всё же самая известная и самая массовая операция с участием воздушного десанта.

Ты про этот мост из трейлера?
1
Он же, очевидно, над ЖД путями, а Арнемский мост над водой.

Хм, может и ошибся, но мне такую версию другой человек высказал, надо ещё посмотреть-подумать

А ты не видел нигде мост похожий?
Может появится тогда более рабочая версия?

Мост, на самом деле, довольно типичный для Европы того времени. Меня явно заводской пейзаж больше цепанул. От того (и от описаний прем-десантуры) моё ИМХО - это конец Оверлорда и Кан, мб Шамбуа.
P.S. Есть такая фотка, сделана под Каном.

Просто я искал, и в этих городах похожих мостов не нашел, а в Арнеме прям 1 в 1, только и правда река куда-то делась…

Может вообще Эссен или Неймеген?

У меня вопрос, а почему этот мост считается чем то необычным, если это мост из ассетов нормандии, это поле боя нормандии. Этот мост можно увидеть в урбанистической карте нормандии. Единственная изюминка карты это завод и дом большой, всё.

Просто локация созданная из ассетов нормандии + 2 новых модельки, всё

Аналогично. Мне из-за сжатия Ютуба показалось, что там река. Зашёл на Гугл карты искать. Таких мостов несколько насчитал, но чекал реки , а не жд пути.

Южнее есть город Неймеген - это крайняя северная точка высадки Амеров.
Жд дорога проходит через все крупные города, но в основном по центру. Я думаю что-то все равно из Голландской операции, но Арнем под сомнением уже.

Ну хотелось бы верить что карта привязана к какому-то реальному городу

Причем вся карта это по сути этот завод и большой дом + постройки справа от десантника США. ЖД туннель ведет в никуда, там видно.

А MoH: Airborne была миссия с высадкой в Неймегене, и там тоже она заканчивалась удержанием моста.

Ну карту высот наверное взяли с реального места, чтобы меньше работы было.

Привязана. Даже тундра не претендуя на историчность буквально копирует, по крайней мере, слепок местности. Да и срисовывать с референсов гораздо проще, чем выдумывать

Он не совсем один в один, Арнемский, вроде, длиннее. Плюс мб я слепой, но на игровом отчётливо вижу ж/д пути, а мост из Маркет-Гарден для обычного транспорта.
Игровой кажется похож на подобные (Шербур).