Новое по пулемету Калашникова

Что удалось откопать по магазинам для пулемета Калашникова. Обратился к одному из самых уважаемых историков оружия Андрею Уланову.
Вот он:

Что пишет:
2) Большинство создателей ручников в 42-43 использовали магазины от Лахти-Салоранта. Магазины 44-го - это опытные магазины для АВТ, в серию они не пошли. Конкретно для образца Калашникниова не помню, попробую найти, что именно он использовал.

Пока он ищет, посмотрел магазины на 20 для АВС и АВТ:
Вот эти магазины. Привел @十K451M十
image
6-й вполне похож на Калашовский

Но я склоняюсь к тому, что это магазин от АВС. Есть редкое фото (Филиал РГАНТД. Ф.Р-1. Оп.50-5. Д.655. Л.3об.):
image
А вот копаные крышки рога АВС:

Внизу на магазине есть две округлых точки. Как на магазине АВС-36
image
Для примера АВТ-40 с магазином на 20 патронов.

На сайте российских архивов также есть упоминание, что пулемет использовал магазины от 15 до 25 патронов.
https://projects.rusarchives.ru/victory65/pages/04_15_2.htm

Документ, приведенный мною ранее, но в хорошем качестве:

Поэтому на данный момент единственная причина не давать РПК 1943 магазин на 20 или 25 патронов - поугнетать подпивасов за РККА. У меня других идей - почему именно 15 патронов.

Если есть у кого фотки магазина АВС-36 на 20 патронов, буду благодарен за помощь


UPD. От Уланова
От Андрея Уланова, главного историка оружейки.

40 лайков

Да лан тебе, мож его забалансят нормально, отдачу низкую дадут и перезарядку быструю, вон у лахти 1.5 секунд тактический релоад и не так критичен будет маленький магазин. Лучше точно положить 15 патронов, чем в молоко пол магазина на 25 выпустить.
Впрочем, почему нет.

2 лайка

Пора скидываться для улиток на повторную оплату фрилансера.

11 лайков

Ну уже для себя интересно. Каких то надежд особых я не питаю на его введение в игру в нормальном варианте. То что Калаш добавят - в принципе хорошо, но могло быть и лучше. Или как у всех хотя бы

8 лайков

Ну кстати да, интересен этот момент, как сложно им магазин переделать, ну и наверное анимацию перезарядки с другим магазином.

2 лайка

А чего её переделывать?

1 лайк

Мои познания в моделировании говорят, что нужно подвинуть пару точек в модельке.

1 лайк

я предполагаю: ну смотри, допустим он рукой вставляет магазин держа его за тыльную часть, если магазин будет длиннее, то биометрия изменится, ну то есть рука будет в полигоны заезжать.

1 лайк


С вас 200$.

12 лайков

Калак12 затворная задержка как у М16

8 лайков

Каклак 42 магазин как у Лахти

3 лайка

аххах :rofl:

1 лайк

Калак 43 две точки на магазине как у авс

1 лайк

image

1 лайк

Разработать магазин для АВТ на 20 патронов с подавателем, изолированным от его стенок, удалось только в 1944 г. конструктору ОКБ-16 Ефремову. Магазин Ефремова имел подаватель рычажного типа с шарнирно установленной на его верхнем конце платформой, рычаг которого проходил через щель в передней стенке корпуса. Но эта разработка состоялась тогда, когда тема создания «ручника» под винтовочный патрон стала уже неактуальной.

2 лайка

2 лайка

Вообщем найти хорошее бы фото магазина АВС-36 крупного. Там в обычный то 16 влезает. Жаль, что этого фото не достаточно по каким то причинам:


В обычный магазин АВС-36 можно и 16 пуль вставить, читал об этом.
Этот же ровно на 4 пули длиннее. Все таки надо решить - мы тут угораем с рофлов, делаем вид что работаем или правда есть какое то взаимодействие…

5 лайков

Целеустремленность достойная лучшего применения))

Спойлер

Я просто напомню,что в более успешном проекте люди сливали секретные документы, и это все равно не было аргументом для улучшения))

13 лайков

Ну да,они так виртуозно сделали анимацию перезарядки у мт…

1 лайк

Ладно, ты прав. Я загнался походу