Нерф FG42-2, да опять

249

Ну к слову, может ли быть достоверным источником видео, со стрельбой в автоматическом режиме сохранившийся до наших дней винтовки фг 42 2. Видео было выше. Если попытаться измерить по видео скорострельность, то почему это не может послужить аргументом?
Конечно там тоже много подводных камней: что за фг42, какие детали заменили, патрон, погрешность в воспроизведении видео и т.д.

Если приведут к более “историчным” параметрам, опуская игровые условности и гемплейно фг42(2) станет не хуже, потому что криеёгхов с рпмом 450 мне в целом нравится, то почему нет.

у него сохранившаяся? не реплика? просто реплики тоже делают

1 лайк

да да да. Господи, с одной стороны ты перед выбором, писать лаконично, опуская некоторые детали, либо в безумное графоманство, которое никто не будет читать.

ну так пиши оба варианта. тут коротко и по делу
в спойлер подробности для nerdов пихай

Спойлер

типа сюда всю научную литературу с ссылками скринами итд

хз может эта тема выльется во что-то интересное к вечеру

1 лайк

разбудите когда найдётся интересный консенсус

вот и я не знаю, почему нет. Но как видишь, нет.

Вы же понимаете, что у авторы наших источников одни и те же люди? В любом случае эти же люди уже конкретно в книге которая посвящена именно Fg42 выдают все характеристику про позднюю модель, от длинны с массой до скорострельности, поэтому уже просите, но я не вижу предпосылок уменьшать скорострельность до 600 выс/мин.

да вроде нет. Разные авторы. Но опять же, про ФГ42 вопросов нет, берём в работу?

Такие бои собираются у каждой стороны, сера-золото и золото-сера так что это не показать

Вы почитайте хотя бы для начала скорострельность в видио, потому что:

Не являетесь хоть сколько то аргументом, уже после измерений есть смысл говорить.

1 лайк

Зачем тогда триггерить осеводов с такими заголовками “Нерф ФГ42…” у половины при виде таких строк случается удар. :sweat_smile: И они будут спорить с тобой так как будто это нерф.
Если по факту это ребаланс, не ухудшающий её геймплейно.
Тут уже у меня когнитивный диссонас, мне поддерживать тему или нет. Потому что я говорю: мне играть одним и тем же оружием скучно, а брать не мету бесполезно.

Ох, видимо ещё не проснулся, но насколько я понимаю у книг один издатель.

В смысле повысить ранней версии скорострельность до 900 выс/мин? Кончено желательно если такое было в жизни, но довольно сложно представляю как это повлияет на баланс и будет вообще играться, но звучит довольно весело.

Тем более если рассматривать 5бр, то сейчас вырисовывается неприятная тенденция к перевесу в бойцов.
Я пока к новым веткам БРов не привык, но пятый бр это игра чисто через самозарядки, пожалуй только советы, не котирующие авт40, в ауте.
А если ты напишешь - “Я играю через стг”, или боже упаси снайперов, то на тебя вообще как на дебила посмотрят.

это не имеет значения.

After firing 6 - 7,000 rounds the initial rate of fire of approximately 900 rounds per minute increased by 100 - 200 rounds per minute. The greater frequency of malfunction is very likely related to this increase in firing rate as the number of rounds fired increases.

Там же где вы кидали. Она ещё и стала более скорострельной. Но, у нас есть улучшении скорострельность. Так что всё максимум историчности.
Так же эта цитата наводит на мысли, что со скорострельностью ФГ42-2 не всё так однозначно, если уж первый вариант увеличил свою скорострельность, почему второй не мог?

видео низкого качества. поэтому тяжело было посчитать. Так что я не против, если кто-то найдёт лучше или лучше посчитает.

ты не поверишь. Снайперский СТГ44 мой любимый. Крутить отряд из 3ох снайперов крайне весело и неожиданно эффективно. Тебе стоит опробовать.

1 лайк

у фг42 обычного ужасная отдача с зажима и кошмарно маленький боекомплект для таких скорострельностей, вообще автоматом с него лучше стрелять с предельно низкой дистанции, а лучше не переключаться на автомат и тапать, я так с ивентовым десантом делаю, ибо нет инженера, критически маленький боекомплект 20+40, у криегхова хоть 20+80 в базе и 450рпм, что не усугубляет расход патронов.
Поэтому если апать фг42 рпм то и вместе с апом отдачи.
Если фг42 2 наряду с этим уменьшить рпм до 700-750 и уменьшить вертикалку, дав автоматический огонь то это её только апнет и сделает её уже не просто топ ганом а имбищей.
А ну и дать всем фг и стг то чего у них сломали - тактическую перезарядку.

2 лайка

зато придут, посмотрят прочитают (нет). Но, как известно осевод не умеет читать, считать и использовать логику. Так это всё придумали совки

Скажу еще более страшную мысль мне стг удобнее фг-шки)

На счет 3 хз, но 1 тоно брать стоит.

1 лайк