Нерф FG42-2, да опять

наткнулся на интересную информацию, что якобы у варианта 2 была скорострельность 600 выстрелов в минуту, вот в этой теме:

Для ленивых:


Замечу, что оба конкурента FG42-2 заметно уступают ему по скорострельности особенно АВТ-40:




Предлагаю рассмотреть возможность снизать скорострельность FG 42-2 и его снайперской версии до 600 выстрелов в минуту. Ну и дать уже автоогонь по умолчанию. Оружие станет куда удобнее в использовании, но не будет слишком сильно выделяться на фоне конкурентов.

Но это не всё. Там же есть информация, что у ранней FG 42 скорострельность достигала 900 выстрелов в минуту.
Предлагаю так же изменить и её повысив с 750 до 900 выстрелов в минуту, но оставить по умолчанию режим полуавтоматической стрельбы. Оно и так не слишком хорошо стреляет в автоматическом режиме, так что по умолчанию лучше пусть будет полуавтоматический режим стрельбы, даже с текущей скорострельностью это лучший вариант. Однако, при необходимости, в ближнем бою оружие будет просто разрывать.
В итоге получим простое и универсально оружие + мощное, но сложное в обращении оружие.

14 лайков

Автохей смеётся над этими темами, зачем нерфить уже просто хороший ствол? Если и заниматься автовинтовками пятого ранга, то в комплексе у всех стран. Тот же т20 сейчас, по ощущениям, не хуже фг, а во многом лучше. Единственные аутсайдеры сейчас - советы.

11 лайков

ты начал печатать сразу, как я создал тему, ты хоть дочитал?

1 лайк

image
А кроме темы на форуме есть достоверная информация, что скорострельность не 750 в/мин?

4 лайка

Конечно нет, вижу тему про нерф фг и сразу в бой. Ещё в буквах разбираться.

1 лайк

он скинул 2 листа из некой книги, я их ту выложил под спойлером “Для ленивых”. Но то что у них разная скорострельность я видел и в других источниках.

там ещё 900 скорострела для ранней ФГ, пусть будет тоже нерф. ОК.

Единственное, что сейчас нужно фг (любой) автоогонь по умолчанию, штык и два магазина сверху в запас.

2 лайка

Такие пруфы могут быть на уровне книги, где у Федорова скорострельность 450 в/мин.

А, то есть немец получит дебафф и законный авто огонь, и станет мусором на фоне т20 и авто хей? Офигенные правки конечно, а вариант дать авто огонь просто не рассматривается?

Я просто могу сказать проще, дать десанту с фг 42 и 42 2 2 авто режим по умолчанию, увеличить боекомплект ему (десант с гранатометом, ивент), дать авт 40 20 зарядный магазин (как отдельное оружие в прокачке), уменьшить отдачу и повысить точность, что будет оптимально.

Ты же предложил обмен по типу “держи лыжи, безногий, держи пенсию, бабка, я щедрый”. А в чем логика- не ясно.
Оружие без авто огня с малым магазином дать темп огня, чтоб его вверх уводило- бред, резать единственную авто винтовку, коей зажали штык и авто огонь (для баланса)- идиотизм.

8 лайков

какие ко мне претензии? Твои пруфы - это скрин в википедии.

Сам сейчас почекал разные сайты, видел варианты 600, 680, 700 и 750. С такой неразберихой можно почти на любом оружии так найти несоответствие с одним из источников и бежать тему создавать.

Германия воюет против японии? причём тут автохей? То есть разница в 50 скорострела с Т20 = мусор. А текущая разница в 150 с АВТ40 и в 100 с Т20 норм по твоему? Ничего там мусором не становится? Двойные стандарты же, да?

а то есть нормально, что у всех скорострельность будет ниже, а вот если наоборот, то всё, конец. германия страдает. ну ну. Даже если скорострельность будет одинаковой, это же будет ужасно, мемцы же не могут играть и побеждать без явного приемущества.

1 лайк

ну да, не вижу проблем. Тут просили недавно ФНАБУ скорострел поднять, ты в той теме уже отметился?

А может фг 42 2 и авт40 просто сделать одинаковыми?
Прописать и тем и тем
Авто огонь в стоке
Штыки
Отдачу
Магазин,
скорострельность

Пусть они станут рескинами друг друга, тогда всë будет честно

upd1
Просто лично я не сторонник “портить жизнь соседу”
Лично я хотел бы что бы оружие моей стороны сделалт лучше, чем портить оружие “врага”

5 лайков

только если сосед не портит жизнь мне. Но я за ФГ42 тоже просил. чем им там 900 скорострела портит я хз.

1 лайк

Там вроде пришли к выводу про раннюю и позднюю версию - оттуда и разница в скорострельности.

Если ты все это затеял насчет баланса, то это бессмысленно. Скорострельность выше аналогов у нас может быть поводом для поднятия БР, что никак не повлияет, ведь ФГ уже максимального 5 БР.

Балансные характеристики - урон, разброс, визуальная отдача, их покрутить могут. А скорострельность, например МГ-15, даже ради идеального баланса не будут снижать для соответствия МТ или Браунингу.

двойные стандарты да? Если бафнуть ось, то нет проблем к качеству документов?
Screenshot_297

Да, я не против ввода другой версии фнаба с повышенной скорострельностью.

Он задрал планку, на фоне коих возгласы о “фг 42” звучат как шум в пустоту.

Ну с учетом того что темп огня авт 40 был именно таким, а т20 сейчас на уровне фг 42 2 имбо имеет комфортный темп огня- то норм. И тут нет двойных стандартов, иб одно оружие не лупасило как пулемет, а другое имеет ряд преимуществ коих нет у конкурента (штык, авто режим по умолчанию). Сразу говорю, я не против баффа авт 40, даже по темпу, но не жди 1 в 1 фг 42 2

Тут дело в том, что ты берешь минимальные цифры для оружия, кои имеет адекватные показатели огня и пытаешься урезать до уровня “оппонентов”. Это равносильно если бы я просил Мп 43 урон феди с возгласом “а у меня урона нет” .
А еще юмор в том, что немцы или сами ставят “базу” для отталкивания других или являются той ступенью, от которой должны плясать вверх другие. По итогу появляется “чудесный” т20 или ас 44, который немного, но лучше своих оппонентов.
Такой “баланс” мне нафиг не нужен, особенно когда мне с улыбкой на лице предлагают то, что по право должно быть. Фг 42 2 и фг 42 десанта должны иметь авто огнь по умолчанию и боеприпасы для десантной версии, а не ждать пока им “забалансят” конкурента, который будет лучше их.

3 лайка