Немного о покинувших

Самый топ, когда почти вся тима ливает, а ты в итоге вытаскиваешь

Да, а ещё лучше что-то менять в балансе при онлайне в 2,5 человека

Ну да, если созерцателей облаков и лежателей на камнях заменяют боты, у которых скриптом прописано идти на точку - то шансы вполне ощутимо повышаются.
Жаль только, что идут они всегда одной дорогой, и могут все подкрепления слить, но даже так пользы от них явно больше, чем от некоторых людей. Ещё и эвентовые отряды у них появились, можно толковое оружие с трупа подобрать).

А он разумеется будет только расти когда новички увидят что игра несбалансированое унылая и скучная? Да?

Новички это которые сели в т-60? Или которые снуперы? Я сомневаюсь что они что-то видят и могут сложить 2+2

Читал, но
А) для этого хватит подбора по стакам
Б) любой другой подбор априори говно, никто не будет массово по каким-то максимально тупым критериям страдать за объективно слабые стороны типа Японии, у которой нет авиации и граников или совков у которых метовое оружие вдруг стало не метовым, а техника почти находится на уровне кринжа по типу авиации япов
И все топовые игроки будут дружно попинывать ботов/играть в два стака как китайцы и это вообще не похоже на какой-то баланс

То есть всё упирается в то, что люди могут выбрать фракцию

А как твоё решение изменит эту ситуацию?
Ты откуда-то достанешь достаточно маршалов?

Я вот постоянно последние пару месяцев вижу недовольство о том что на немцах невозможно играть на 2БР, что там периодически собираются золотые звания против серых. В такие темы приходит бабка и рассказывает им как надо играть, и внезапно это те кто сидят на снайперах.

И с этим НАДО работать. Выравнивать онлайн и скилл игроков. Но ккогда он выравняется, если ничего не менять игры все так же будут золото против серых.

Ну выровняй так, чтоб сессии не искало долго и не было много очередей

Этого кстати, при текущем онлайне, никак не избежать. Т.е. либо мы выравниваем так, чтобы у перенаселённой стороны появлялись очереди, как это сделано в большинстве игр, а соответственно это ожидание вместо одной минуты будет идти 2-3, ночью/утром 4-5 мб, либо ботокатки никуда не уйдут.

Волшебства не бывает. Можно, конечно, выкатить нереальные бонусы при игре за наименее населённую фракцию и динамически изменять этот бонус, например каждый час, тем самым мотивируя людей перепрыгивать с фракции на фракцию ради крутых бонусов. Но это должны быть действительно значимые бонусы, а не +10%.

Но стратегию матчмейкинга по типу: “не дай бог поиск будет дольше минуты, это ведь пивасик может отменить поиск и выключить игру” я не одобряю. Проекты надо поддерживать в долгую и участвовать в реально потных и интересных матчах это хорошая награда за чуть более длительное ожидание, которое уверен гораздо сильнее удерживает в игре, чем поиск не более минуты.

Будет 20+

вот понапридумывали себе химер о “интересных”, “потных”, “равных” и т.д матчей и думают что ВСЕ игроки хотят таких матчей. Пруфы? Я и мой друг Петя хотим, значит так все хотят

1 лайк

Т.е. ты думаешь тут всем нравится именно забив ботов без ответного сопротивления, я правильно понял?

1 лайк

Ты в эту игру играешь вообще?
Сюда приходят люди, которые пачками ливают, потому что хотят играть против ботов. Тут комьюнити перемены в отношении кампаний в штыки приняло.
Если будешь дальше резко всё менять - никто играть не будет.

Для интереса надо в первую очередь баланс карт и сторон править и смотреть на стаки, а не на то что прокаченный смешарик кошмарит не очень каченого. Не говоря о офигенных серверах, когда людей отключает от каток.

Это намного большая проблема, чем “маршалы” которые бегают туда сюда.

Не всем, но определённо значимой прослойке этой игры, иначе не было бы синдрома Туниса

Значит игре хорошо бы начать хотя бы плавно менять вектор. Ибо даже самому упоротому ботофармеру рано или поздно надоест окончательно, банально по той причине что он всё что может прокачает. А живой игру делает именно живое комьюнити, нужно привлекать живых и новых игроков, а не доить немногочисленных старых, которые тоже рано или поздно окончательно дропнут.

если бы в игре большинству игроков не нравился бы забив ботов и ботолюдей, то из таких каток бы и ливали. Но на самом деле, большинство ливает как раз из каток где их забивают как ботолюдей

А в теории, что мешает сделать такой подбор - опциональной галочкой? (Как сделано играть за все стороны)

Хочет Хексол быстрый поиск и ему нет разницы у кого какой скил? Играет без галочки
Хочет Дмитрий играть бои с редкими снайперами, где ±вся команда аносит равный вклад в победу - включает галочку, и ищет ему ( и не только) подбор по скиловым (скорее всего дольше по времени)

Опять же
Надо делать системк не строгой,
Не 10 на 10 маршалов, (маршал в данном контексте как скиловый игрок, строчщий респы и идущий на точку)
а 7 на 8

Вот именно плавно игра и меняет вектор, ввели бры, введут баланс по стакам, введут наказания для ливеров.
По скиллу балансить это уже фантастика и применимо для реально популярных игр

А я и не сторонник баланса по скиллу, с оратором выше про это не согласен. В таких играх и не должно быть переусложнения, которое присуще киберспортивным дисциплинам.

Я только за равномерное распределение игроков по фракциям, их ранг и скилл не важен абсолютно.

Для этого как минимум надо нормально отбалансить оружие, сейчас кринжатина