Немецкие людские ресурсы

Ни хрена подобного. Дом , скотина, хозяйство и всё. Никаких займов и т.п. вкалывание ручками, никаких фин махинаций.

Чувак скупает зерно по дешёвке у крестьян. На следущий сезон неурожай в этом районе и этот чувачёк перепродаёт ранее купленное им же зерно по 5ти кратной цене тем же крестьянам. Эти крестьяне не в состоянии оплатить и уходят к этому чувачку в рабство. Нормальная тема? Ещё здаёт в аренду всяких имбовый интвентарь, который крестьяне потом опять не в состоянии оплатить и опять уходят в рабство

3 лайка

Эмм , а сейчас в РФ и других странах не так ? И не только сейчас. Только никакого рабства не было тогда , все просто ходили на работу , как и большинство сейчас.

Счас даже проще , кто то печатает бумажки , а кто то батрачит за эти бумажки.

2 лайка

Да везде сейчас так, просто тогда в одной стране решили это леквидировать, минусов не вижу.

4 лайка

Минус в том что сломав старую систему , они в итоге построили такую же (в чем то лучше , в чем то хуже но подобную).
По итогу это был просто передел собственности и власти, но да многие поверили что будет что то другое, а получилось как всегда.
Любая иерархия скатывается в итоге к одному.

2 лайка

У меня друг из Чехии - чех. Может их там так и учат, но он отчего-то кукухой не поехал. По возрасту скоро тридцатник будет, т.е. рос при самой нажористой пропаганде.

Какое-то б-гугодное заведение было. Это не Москва, я так понимаю? У меня вот все было плюс-минус нейтрально. Да, там соросовские учебники (Кредер) где про Нормандию больше чем про весь восточный фронт, что цари были не так уж и плохи (учебник Зырянова, если память не изменяет), но прям чтобы насаждать монархизм - вот как сейчас его наваливают из каждого утюга вкупе с православием вообще не припомню. Больше перестроечной инерции было с любовью к западным хозяевам. Православие пытались как-то просунуть, это было. Но к нам и сектанты ходили конкретные со всякой литературой, в начальную, …, школу. Ща такое представить - жесть полная. Хотя в некоторых странах все ещё норма жизни.

А че с ними спорить, они все просто в форму электрика наряжаются, а на словах все как один либерал -демократы. (Кстати смешно, что именно партия с таким названием собирает вокруг себя и электриков и царебожников).
Это как в моделизме. Там был кадр который штамповал 99% немцев, потом как почалоси - МСТУ сделал “внезапно” в ливрее противника с крестами. Тоже в форму электрика наряжался, но везде и всегда утверждал, что ни разу не того. Охотно верим.
Все эти “паттерны” поведения уже оскомину набили, но сторонники этой идеологии считают окружающих за идиотов и продолжают вести себя так.

↓↓↓

Киножурнал

И приди к власти - все будет так.

1 лайк

Там вообще эта ростовщическая тема сугубо криминальная. Это любители розовых очков и/или рабства дико кайфуют с подобных тем. Но только она прикольная исключительно когда ты сам Цапок. А когда ты сосед Цапка - радуйся жизни пока дорогу ему не перешел. И то это сейчас можно смыться куда-нибудь, а раньше на селе - конкретное рабство если не у барина, то у такого мироеда. А смылся из села, попал на завод, работаешь без выходных по 12-14 часов, живёшь как гастер на посменных нарах как в Бухенвальде и единственная радость - хлопнуть стакан перед сном.

лядов-вау

Экое скотство отнять у меньшинства и использовать на пользу всему народу. Нету у этих человечишек чувства ранга. Вот одни, например, понимают, что все должно принадлежать немцам, а русские должны за пайку на них батрачить. А русские возьми да такой офигительный план испорти. А могли бы и служить-с, если бы не предали традиционные ценности. И немцам бы служили и их наместникам.

3 лайка

Идея то хорошая , только не реализуемая. Использовало отнятое по факту опять же меньшинство. Да и отняли скажем так не у тех. Одно дело банкир обувающий всю страну по сути без риска для себя. Другое это гипотетический чувак скупивший зерно (откуда он знал что будет неурожай ??? , а зерно годами не сохранишь , а может и продаст потом дешевле, вообще этот пример за уши притянут ).
Чаще это просто чувак хозяйственный вкалывал и копил , а не транжирил, а его потом решил ограбить сосед который всю жизнь всё спускал , а тут есть возможность , достаточно стукануть. Короче обычная бытовуха.
Ранги есть у всех (белых , красных, синих) - от этого и проблемы, кто то хочет жить за счет ранга ни хрена не делая (у немцев, у русских, у капиталистов, у социалистов), вот проблема.
А заявляли красиво - каждому по труду, а скатились опять в ранги.

3 лайка

ось призывает последний резерв из консольщиков, но они бегут, ось страдает, пора вводить подкрутки :slight_smile:

Ну конечно :))

Наверное крестьяне шарят за то когда и где будет неурожай - это раз. Два - скупить достаточно один раз, далее у тебя все село в пожизненной кабале и весь свой урожай они будут отдавать спекулянту за то, что он однажды их “выручил”.
Три - хорошие урожаи в РИ и даже в СССР после механизации - это большое везение.

Жить без еды тоже годами не получится, лол.
Особенно на селе. Это сейчас туда автолавка приезжает, а селяне получают зарплату :))

Это не бытовуха, а реалии жизни середняка. Он вкалывал и копил, а его криминал ставит на счетчик. И ему глубоко фиолетово будет это кулак-мироед или деревенская гопота. Не надо из кулака пытаться изобразить середняка-труженика. Это банальный подлог.

2 лайка

Скажем так - ты крайне далек от сельской жизни.

Вся цитата - полный бред.
Логика уровня купи крипту один раз - и потом все будут батрачить на тебя, много знаешь таких успешных ? Займи соседу до получки - станешь банкиром (ага). Неурожай - это редкость так то.
Криминал это и есть “органы” в данном случае. На счетчик не ставили - просто полная конфискация с выселением в пустоту. И не фиолетово - у гопоты не чего взять, зато можно привлечь для грабежа (раскулачивания).

Ты думаешь для жизни (в смысле существования) нужна зарплата и автолавка ? Скажем так я в детстве обжирался мясом, молоком, маслом и т.п. хотя родители годами не получали зарплату, в магазинах было пусто (буквально - на полках только березовый сок ) при этом вкалывал физически, чтоб мясо и прочее было. И до сих пор не понимаю когда мне кто то рассказывает что в 90 е было хреново и не чего было жрать . Работать надо было , шевелится , а не ждать зарплату. Как по мне так счас гораздо хуже.

2 лайка

начали за здравии и победу, закончили за срач “а кто больше виноват”, ребзя харош спорить, у нашей страны один общий враг ( и она не против им быть как я погляжу) , так что давай те трудится на общее благо, что б потом на форуме писали про подкрутки у советов и амеров)))

Бгг, да. Те кто эту “крипту” им продает. Мавроди еще был.

Ну конечно. Они же сеят и жнут как в голову взбредет. Пофиг на вековые обычаи посевной, которые выучены на крови невыживших пращуров. Ты мне какой-то говорухинский лубок втираешь.

Раз в три-пять лет, учитывая, что ты всю жизнь кладёшь на то, чтобы этот жалкий урожай собрать, а не собрав отправляешься к праотцам. Спешу поверить.

Если ты ему с процентами будешь занимать, то определенно у тебя будет больше денег (а значит и больше возможностей) чем у него, если он не выиграет в лотерею. Плюс ты меня попрекая за незнание сельской жизни приводишь примеры жизни городской, где любой сосед может другого нахер послать и найти миллион разных вакансий (и то это от времени зависит. В 30е, например, в западных странах вакансий не было совсем, создавались трудовые армии и довольные работяги копали хайвеи за миска рис). В деревне, тем более досоветской, у тебя одна вакансия и она пожизненная.

Перекосы с опорой на бедноту были, естественно, потому что в некоторых деревнях этой бедноты было большинство. Только если сравнивать кулака и деревенского бандоса - тут кроме как по-сталински - оба хуже и не скажешь. Опираться надо на середняка, того, который работает, “пашет”, и тот который в скотских делах не замечен. А опираться на кулака - значит неизбежно плодить бедноту и криминал. Я не удивлен, что противники советского строя именно это выбирают, святые девяностые жеж в чистом виде. Ловля рыбы в мутной воде. Или американская мечта. Кому что ближе :slight_smile:

В 90е было офигенно, что ты. А еще в оккупации полицаем было лучше, чем простым колхозником. А в лагере военнопленных хиви или капо быть лучше чем простым пленным. Главное во всем искать позитив:)))

Определенно. Все сытные места которые организовала для себя любимой выродившаяся номенклатура уже поделили. Можешь продолжать работать дальше и больше. Скоро будешь как при царе и с кварплатой выше в 4 раза. Уверен ты и в этом найдешь плюсы.

1 лайк

Вот с этим согласен. А ты придумал способ чтоб следующая не выродилась? Я в молодости наработался, сейчас бездельничаю, в игрушки играю. Почему как , квартплата меня не волнует, но полностью согласен что на счетчик(и) счас ставят гораздо успешнее чем в 90е, и плюсов в этом нет никаких.

1 лайк

Делать то же самое, что и с кулаками. Зачем велосипед изобретать. Наворовал - конфискация, запрет на проживание в республиканских центрах, досвидос + поражение в правах. Получай удовольствие от жизни простого человека. Советская власть была слишком добра к детям подобных кадров, возможно это было ошибкой и поражать в правах стоило 1-2 поколения, а не только самих виновников торжества (не одобряю, конечно, но дело революции важнее детей её врагов).

А то ты не знаешь, почему в 90х всех не поставили? 93й год, красный (также известный как красно-коричневый, хотя не знаю что может быть коричневее ельцинойда и компании образца начала 90х) реванш, смещение нынешних заправил от власти? Именно поэтому все решения по обдиранию народа как липки и отваривание лягушки происходят медленно. В 90х, так-то, суд над КПСС готовили и хотели над СССР сделать незаконное судилище (под него специально Катынь выкапывали, например, как единственную бессудную массовую казнь советскими властями иностранных граждан, с, якобы, санкции высшего руководства, правда подписи руководства пришлось убого подделать дрожащей рукой) по аналогии с праведным Нюрнбергским процессом над нацистскими выродками.
Все то что происходит сейчас - это следствие 90х и их логическое, закономерное продолжение. Те, кто считает что сегодня власть какая-то другая, чем была в 90е - странные люди, на мой взгляд.
Была бы в 93ем устойчивая военная диктатура без центробежных тенденций как в одной веселой стране - еще тогда бы такую шоковую терапию устроили - Пиночет бы позавидовал.
Тебе бы понравилось, мне, как гуманисту и антифашисту - не очень.

Проблема в рангах, сама себя номенклатура в правах не ограничит, как не крути способов не придумали.
А вообще завязывай , а то забанят.

Способы придумали и при Сталине они работали :slight_smile: но т.к. Хрущев не обладал поддержкой в Политбюро, он заручился поддержкой номенклатуры, использовав ее в борьбе за власть. Фактически номенклатура получала привилегии, но практически не несла ответственность за косяки. Прям как сейчас.

1 лайк

Хотите дебила покажу:



Я этого руинира зарепортила!

Дочурка Брежнева :upside_down_face:

Спойлер

1 лайк

Как можно так себя не любить чтобы быть такой страшной???