Немецкие людские ресурсы

Откуда инфа что не рассекречено?
Вы точно приходили лично в архивы?
А по моей информации - рассекречено и благодаря бюрократии СССР которая все записывала - подсчитано.
Меня иногда поражает безапелляционность. Более того, есть сравнения кол-ва сидельцев, по странам, годам и.т.д.

2 лайка

Кхе-кхе. Директива ставки ВГК о необходимости гуманного отношения к немецкому населению и военнопленным. | РУСЛОВО | Дзен (dzen.ru)

3 лайка

То есть приказ №229 это фальшивка? Если да, то почему он фальшивка?

откуда инфа что рассекречено?

меня тоже

1 лайк

Я вообще поражаюсь, как смогли удержать войска от массовой мести.
Это можно было сделать только жесточайшей дисциплиной и страхом наказания. По логике современного человека, там должен был быть массовый самосуд. После которого, не осталось бы ничего и никого.

1 лайк

хз
№ 229 «О совершенствовании отношений в области закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств » (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., N 37, 5/35434) и с учетом специфики осуществления хозяйственной деятельности.

Ну у кого то был план “Ост”, а у кого то небыло. У кого то был приказ о “особой пдстудности”, у кого то он не был. Кому то втирали про высшую рассу, а кому то нет. Примерно так, первое что вспомнил

1 лайк

Ты отвечаешь рофлами? Слив засчитан

Все равно не понимаю. Это были другие люди видимо.

сколько в твоей стране убили миллионов людей “свои”??
ах да, они же враги народа
как удобно

Сколько? Желательно с пруфами о кол-ве расстрелянных, погибших в тюрьмах и.т.д. И желательно не на дудя, его фильм это мем, моей страны)))

Ну видимо сильно зависело от школы (учителей). Да в учебниках так писали, но мне учителя что коммунизм вселенское зло не втирали (скорее наоборот оправдывали , поэтому слышал обе точки зрения)

Да не, не шиза. Цапки тут не причем. Кулак - это просто чел с крепким хозяйством, у которого было чо пограбить. Ну так все отобрали эти с кобурами , его в никуда рыть землянку, а он потом еще и воевал за этот совок , так вот бывает.

2 лайка

С 1925 по 1953 750 тыс. Это менее 0,2% населения. Просто тогда была смерная казнь, как и во всё мире

Я и говорю, что кулаки это догдашние микрофинансовые организации( микрозаймы)

Ага.

Есть ещё Лядов с документалкой про С.Л.О.Н. Представляешь, заключённых заставляли мыться, вот это на серьёзе рассказывали

1 лайк


Та консольщики ещё те ребята. Не стоит их не дооцениват.

Опять же, в СССР не было политических статей. Все это было статьи УК и конкретно 58, а под 58 попадали и терроризм:

58.8 к примеру. 58.7, и 9 тоже интересные. И они тоже входят в список по 58. А сейчас за это не посадят? К примеру теракты на транспорте?)))) Реле у нас поджигают, военкоматы и потом улетают на 20 лет…

Чтобы что-то заявлять по этой теме, вообще нужно перерыть тонну документов.

3 лайка

Абсолютно верно, нам их не понять. По современной логике , в германии был бы полный абзац, и никакие приказы бы их не остановили.

3 лайка

Да, давайте закончим. Теме жить 3,2,1…

4 лайка