Некоторые уточнения о минах

А)Многие знают фишку: если поставить ПП мину на вражеский респ, то при возрождении отряда он весь уничтожается. В связи с этим вопрос: можно ли обезопасить свой респ от этого? Сделать страховку-установить свою ПП мину на свой же респ, в теории враг должен подорваться на вашей мине, разрушив ваш респ-не могу это никак проверить в самом матче.


Б)Как сообщил мне @_TheLucky, восстановили старую функцию, теперь ПТ мина детонирует от ПП мины. Можно делать связки мин-взрывы получаются очень мощными, порой можно уничтожить больше 5 врагов за раз.
Как вы к этому относитесь? Вот моя старая тема о минах (когда эта связка была отменена)
https://forum.enlisted.net/t/topic/57847
@74518386 Знаю, что ты тоже любишь мины.

4 лайка

Положительно отношусь, постоянно практикую. Никогда “вхолостую” не уничтожаю вражеский респ. Вчера установил новый рекорд - 7 фрагов одной ПП миной на респе.

2 лайка

В общем то все папки именно так и делают

1 лайк

Я просто входы в помещение со своим респом минирую. Так надёжнее, и вероятность уцелеть респу увеличивается.

2 лайка

Дело в том, что на полигоне свой респ не уничтожается от своих же мин. Меня интересует как дело обстоит в матчах.

Ну в кил баре есть смерть от пп мины и на экране большими буквами написано, что респ кончился.

Это понятно. Меня интересует как работает своя мина на своем респе в матче-разрушает ли она его?

Но респ остаётся, о нём знают и его минируют/уничтожают

Тогда выходит только 1 вражеский солдат взорвётся на твоём респе. А другой вражина спокойно установит мину на ваш целёхонький респ?

Есть поставил мину прямо на респ, то респ ломается и противник умирает

Ну а когда враг к твоему пусть даже заминированному респу вплотную подходит, тогда уж о нем точно узнают)) И ещё не факт, что при вражеском выстреле в него, твоя мина на респе сдетонирует… А мимо порога двери к респу враг уж точно не проскочит.

Ты в этом уверен? Потому что на полигоне свой респ не уничтожается даже от связки своя пп+пт мина.

Для этого на мину должны наступить

Респ остаётся, чувак. Если нашли, то в любом случае необходимо перестроить, а если чувак слил пару ботов и заминировал его, то кто-то может потерять полный отряд

Я это и имею ввиду. Что бы враг подошел к моему респу устанавливать свою мину и подорвался на моей мине.

Ну так когда мина работает, то и враг умирает и респ

1 лайк

Спасибо. Это я и хотел уточнить. Тогда лучше всего минировать свой респ у “подножия”, для надежности ещё можно и ПТшку положить.

Можно, всегда сейвлю свой респ минкой.

Ни как. В теории звучит круто, на практике просто перевод мин. Прикол пп минок в том, что их много, и их можно насыпать во все проходы на точке, на которых поочередно будут умирать боты. Т.к. бот под управлением игрока всегда заходит первым, он тормозит остальной ортряд, т.к. мало кто на “x” метит место куда ботам надо бежать даже в случае моей смерти.
Делая бутерброд, ты убьешь может быть тех же 9 ботов, как и просто пп минами, но количество килов будет рандомным. К тому же, если хоть кого-то из твоего отряда убили, бутербродов будет допустим не 4, а 3, т.к. ПТ мина без ПП бесполезна. Единственное место, куда может это пригодится - минирование респов. Но если тебе есть возможность спокойно поставить бутерброд, просто ставь 2 пп мины и результат будет тот же

1 лайк

спавн не сломается, но человек который пытается поставить соответственно взрывается

2 лайка

Нет. Регулярно забираю с ПТшек танки.
326fffc8ba460ab2e9946123efef6e5b125e63f9_2_1000x562
127a91abb17baf1712a2429ce911874c5e5c9990_2_1000x562