Некоторые уточнения о минах

@74518386 @十K451M十 Утверждают обратное.

Я сам не раз и не два взрывался на мине поставленной на спавн, а потом минировал его другим бойцом
Может конечно это вдруг была мина не того кто строил спавн, но я сомневаюсь

1 лайк

Я поэтому и создал тему. Что бы уточнить этот факт. Мнения расходятся. :melting_face:

Эээ, все верно. Респ будет жить после взрыва минки. Но минка умрет если сломать респ

У меня почему-то спавн ломается одновременно с килами, хз.

1 лайк

Я говорю с колокольни использования мин против пехоты. Там бутерброды это не практично

тут речь о минировании своего спавна, а не вражеского

1 лайк

Супер, мой рекорд 9 с респа, и 83 в общем
image
Минка на антеннке

В пользовательских проверь

Не уничтожается твой респ, от взрыва твоей мины

1 лайк

Во первых при разрушении постройки рядом с миной - всегда детонирует.
Во вторых прикол минирования собственного респа связан не для того чтобы кто то на мине подорвался, как в дверном проеме, а для того чтобы противник не смог заминировать твой респаун и не собрал 3-9 бесплатных фрагов.
Ты конечно можешь заминировать подходы к своему респу, но если уж его уже таки нашли, то пусть хотя бы противник сильно этому не радуется )

1 лайк

Хз насколько я помню, то минана которую наступает противник наносит урон как непосредственно самому противнику, так и тебе и союзникам.
Тоже самое касается и респа и других построек, если противник наступает на твою мину, то и урон респу в этот момент наносится уже как бы по вине противника и респ разрушается.
Я сам респ всегда минирую, увы проверить не могу от чего именно мой респ по итогу разрушается, от мины или от того что противник успел выстрелить, но когда я сам подрываюсь на чужом заминированном респе, то он всегда на моей памяти разрушается и когда я подхожу к нему следующим ботом, то вижу лишь его останки.

Нет. Если твой отряд поставил мину, а потом кто-то на неё подорвался, то тебе наносится урон. Но если у тебя отряд уже другой, то тебе не наносится урон, так же и союзникам

Несколько раз было так, что респовая мина кого-то убивала, но респ был цел

Мина наносит урон вражеской постройке. То есть, если заминировал противник ваш союзный респ, после респауна, взрыв убьет отряд и респ, но если ты поставишь свою мину на союзный/свой респ, взорвется она, не причинив урона твоему респу

А при минировании респа врагом “хозяйская” мина точно сработает?

По своему опыту скажу что сдетонированная мина на вашем респе, сам респ не разрушит. Мина на вражеском репе легко разминируется при пробежке в паре метров от респа, если есть возможность, так как урон от мины очень проседает на дистанции в пару метров. Обидно что когоа союзники подбегают и ломают заминированный тобой вражеский респ, детонирующая мина их не убивает. Также бы забавный случай, как то в бою любитель мин забежал в дом где был мой респ. Я увидев это, решил просто начать строить респ что бы разрушить старый, и в этот момент увидел в килл чате что этот тип суициднулся от своей мины. Видимо респ разрушился как раз таки в момент сразу после минирования. Интересно что будет если вражескую мину взорвать на вражескои респе выстрелом. Респ сломается.

Наверное стоит затестить этот момент. На сколько я помню, в моменты когда противник наступал на союзную мину, а я находился при этом в непосредственной близости, то и я отлетал от этой мины. Так же я не раз был свидетелем как союзники в таких же ситуация подрывались и на моих минах, при этом в киллоге обозначалось что они погибали именно от противника, от активации противопехотной мины, не смотря на то что это была моя мина.

В том то и дело, что враг просто никак не успеет заминировать респ даже если очень этого захочет, потому что мина на респе сработает быстрее чем он установит свою.
Хозяйская мина точно сработает, а вот мина противника даже не установится, если он и успеет нажать на кнопку ее установки

Ок, спасибо. Надо будет попробовать.