Нефильтрованное из серой зоны

Бой концентрируют точки захвата. В игре уже есть такие помойки как Ардены и ТО, где не смотря на нездорово большую зону, люди все равно идут на точку.

Увы, нет, всегда найдётся уникум, который решит пойти погулять или потеряется на мини-карте.

Давно на ТО играл? японцы с пулемётом и прицелом на холме 50% раунда, выщёлкивающие ботов, и постоянные нахрюки на краю серой зоны - это уже классика. Чем больше зона, тем сильнее размазывается бой, разбиваясь на отдельные стычки. Потому что надо больше территории контролировать. Ну и ещё, серая зона это от любителей “покемперить рядом с вражеским респом” защита, но отсутствие такой защиты, честно говоря, лучше её наличия. Хотели сделать так, чтобы пехоту не кромсали на респе - теперь её перемалывают фугасами на точках. Nuff said.

Теперь понятно чего ядерку решили скинуть, чтобы хори пробить

1 лайк

Именно что уникум, а не основная масса в большенстве случаев

Это вопросы к мап-дизайну, который до сих пор не в состоянии делать точки хотя бы на 50% безопаснее от нахрюков с края карты.

Я не предлагаю делать карты широкими, как Адрены или ТО. Я предлагаю делать карты в глубь для обоих сторон, как в Тунисе. Есть точка интереса, есть центральная застройка или рельеф, который блокирует прострелы из одного края в другой и есть пустыри по краям карты, которые не позволят просто так проползти незамеченным. И дла обоих команд будет доступно все пространство, кроме зоны вокруг респа.

Если вычеркнуть из Туниса кефирную дыру и Оазис, то это хорошая кампания по мап дизайну, не без огрехов конечно, но все же. Их ширина дает дырки для маневра, но и не растягивают невероятно экшон.

ой, майнер серозонного КТ угнетнулся

1 лайк

У меня твой КТ даже не куплен

тогда причина тряски?

Этот уникум фугасит из серой зоны, вот в чём прикол и предмет обсуждения.

Так он и так есть на всех картах. Проблема не в “насквозь простреливается” - да пускай хоть как в КС не де_дасте будет прострел от респа до респа. Проблема-то не в том, что стреляют, а в позиции, с которой ведётся эта самая стрельба. До которой пехоте не добежать, самолёты нечасто по ним используются, а против танков… Серозонник практически для любого танка/орудия стоит “лицом”, за счёт дистанции, а если брать что-то с крепкой лобовой бронёй - то он становится виртуально непробиваем.

Мне тоже не нравится эта карта, но вычёркивать её смысла не вижу.

Просвяти, в чем же конкретно твоя причина тряски?

Сначала ты говоришь про просто уникомов, потом внезапно переходит речь к уникомов на танках. Ну хорошо.

Можно бесконечно мусолить серозонных танкистов, хейтя их и придумывая очередной мегагениальный ботинок в заднице.

Но почему-то никто не задается вопросом ПОЧЕМУ он находится в серой зоне? И не пытается на него честно ответить, метая лишь свою никому ненужную искренность вроде “нефильтрованное из серой зоны”

Ты в том числе. Ответ прост: человек в серой зоне потому, что она есть, и он повышает свои шансы на выживание, пока фугасит точку и подходы. Всё. Потому что люди всегда ищут лёгкий путь. И единственный способ избавиться от этого - сделать путь труднее.

В данном случае причина тряски заключается в том, что танкист в серой зоне отличается от танкиста вне серой зоны тем, что первого куда сложнее уничтожить. И это активно абьюзится “нефильтрованным пивом из серой зоны”. Пока игроки крутят головой, пытаясь пробиться на точку, где-то сидит Вася Пупкин и, попивая пивко, просто мышью наводится и шмаляет “куда-то туда”. Несоответствие трудозатрат со стороны одних и почти полное их отсутствие со стороны других всегда вызывает справедливый гнев.

Просто серая зона должна быть общей. Пускай снайпит издалека! Но так хотя бы будет возможность выйти ему как-то во фланг танком, или же хотя бы доползти до него с зарядом взрывчатки на пехоте. Тогда и сам танкист должен будет думать, проверять подходы и вообще “ходить оглядываться”.

а чё стрелки метаешь? Это вроде ты угнетнулся с темы про серозонных танкистов, не я

Не доставляют проблем эти серозонные мыши. Либо сливаю с танка, либо беру лётку, аж два самолёта. Тем более, теперь есть т34-100, и ктх убивать одно удовольствие. Надо быть полными овощами, чтоб команда не могла законтрить кемпера на танке.
Так что не надо их наказывать. У меня тоже раньше бомбило, пока не научился с ними бороться.

Серые зоны разные, человек не знает что он сидит там, куда противник не зайдëт? Это хотела услышать?

Вот в теме написано

Если человек в находится в таком “тылу” то пока он там находится с него метка не исчезнет, и он сам будет знать, банально надпись "вы слишком долго в тылу! Вперёд в атаку! "

Как вариант можно сделать так,

Пруфы угнетения.

Вот я знаю твою причину тряски: тебя возбудило мое мнение

Это у тебя,

У меня обычно так, пока я пытаюсь индененами или танком убить его, команда теряет точку, или подкрепы, и не идëт на захват

Снимок экрана 2024-05-26 212027

Серая зона не вещь сама в себе. Танкист если не выучил карту, не знает находится ли он в серой зоне или нет. В листочке есть несколько позиций, где нет серой зоны, но они не менее сейвовые, чем сама СЗ.

Наконец-то ответ. Ты не поедешь вперед в улей сосисочников с фаустами и базуками. И если игра так задизайнена, что тунчик отлетает от почти всего с первого раза, то скорее всего тунчик и не должен заезжать в этот улей.

Получается имеет смысл следующее: танчик - это класс поддержки из жопы мира, потому что не в жопе мира ему делать нечего.

Может тогда имеет смысл требовать реворка/пересмотрения концепции танчика и дамага по нему?

2 лайка

Если ты кинул картину, то сам факт картинки не делает ее пруфом. Попробуй помыслить и выжать из себя хотя бы пару связанных слов?

ясно, пока. Твой слив засчитан