Нефильтрованное из серой зоны

Чао персик, дозревай до способности вести дискурс

1 лайк

Танк должен сопровождаться пехотой. Это должно спасать танк от сосисок, закидывания тротила в люк или удара базукой в борт из окна, а не сверхпрочная броня или реворк системы повреждений. То, что пехота редко этот самый танк сопровождает - вопрос уже не к геймдизайну, а к игрокам и кооперации среди них. Как и то, почему танки игнорят сопровождение, которое иногда сё же есть, и уезжают в закат навстречу огненному фонтану из люка. Танк и не должен быть невскрываемой консервой, а ценным, но всё же расходником. Как и всё в Энлистед.

У него есть своя серая зона, которую он успешно использует как ориентир, лол.

Кстати о поддержке танкистов

У меня в инденерном отряде, у инденеров в сумке по одному ремнабору, вдруг надо танк союзный подлатать

Но я пока этот отряд из сетапа убрал, надоело бегать с болтовками

1 лайк

Только не надо говорить, что должно это потому что так в реальности было. Танк - это не тележка из ТФ-2.

Все что касается геймплея - это вопрос к геймдизайну. То, что игроки не сопровождают танки - такая концепция либо не была продумана потому что забыли, либо не была продумана, потому что забили или не собирались продумывать вообще.

А он не вскрываемый? Бомбы и другие танки в этой игре существуют все таки.

Откуда ему знать, находится ли он в своей серой зоне?

Мои сообщения выше для тебя шутка?

от верблюда

Казалось бы, причём тут FNFAL?

Чел, у нас есть пехота, танки и лётка.
Танки в серой зоне вскрывают 1 и 2 категорию. 3 борется с ними с весьма переменным успехом.
Танки в серой зоне вскрываются другими танками и лёткой, но не пехотой.
Это и есть дисбаланс - одна из сторон при таком раскладе бороться с танками не может. А я напоминаю, самолётов 2, танков 2, а пехоты минимум 6 отрядов. И она терпит от танка куда больше.

Разрабы Листка так предполагали. То, что ты не можешь найти напарника для командной игры - твоя проблема. Я такое видел и не раз, танк с пехотным сопровождением очень страшная сила.

Всё просто: двигаешься близко к краю своей, танковой серой зоны - и ты уже по умолчанию в серой зоне пехоты, потому что между ними разница около 50 метров. Странно, что такой секрет Полишинеля для тебя какая-то новость.

Достаточно сделать чтобы и своим наносил тот же урон …
А то сейчас играл на архидибильном заводе :roll_eyes: они должны заминировать у них стал танк в сумраке и утюжит точку :face_with_raised_eyebrow: они заходят мы соответственно не можем …
Полнейший бред …

Ты в каком-то отдаленном мире, в котором уже существуют помётки “ТЫ В СЕРОЙ ЗОНЕ, ЧЕЛ НА ТАНКЕ”

Вы тут всё ещё мою тему обсуждаете или уже какую - то свою?

Все зависит исключительно от команды и карты не стоит забывать об этом) есть бои в так же городские карты где эти 6 страдальных пехотинцев насилуют и танки фаустами и летку зенитками) на 2 бр вообще есть берлинское пто которое вскрывает любой танк, тем более пто не очень хорошо видно и с него можно серозоников бахать, есть карта укрепрайон где мейнер пто выносит любой атакующий танк а рядом стоит зенитка что бы сбивать летку, все зависит от степени знания карты и скила

Танки не могут бороться с самолетами, кроме шерманов и последнего второго иса, и то с натяжкой. В пехоте ровно один класс, который может бороться с самолетами. Причем нужно использовать отряд класса. Никто не отменяет также бомбардировки из стратосферы. Тот же бофайтер или А20 из туниса, или любой другой ракетомет может висеть в 3-4 км над землей и фигачить ракетами.

Получается самолеты тоже в дисбалансе?

Пруфы что они предполагали, а не это вышло случайно. В игре нет ассистов за прикрытие танков и в игре нет подсказок по прикрытию танков. И как видно по гейплею - танку вообще не место в первой линии атаки.

Бла бла бла на уровне “если ты дышишь, то ты воздух вдыхаешь”. Четкое обозначение в интерфейсе есть? Нет. Предупреждение есть? Нет. На карте обозначено? Нет. Единственный способ четко понять, находишься ли ты в своей серой зоне или нет - отыграть 150 часов в листочке и выучить их расположение.

Чтобы уехать в серую зону, надо быть у границы своей серой зоны. Много ума не надо.

Чтобы скинуть точно бомбу из стратосферы, или закинуть с базуки на 300 метров, нужен нормальный такой скилл, который есть дай Бог у 2% игроков. А скорее у 0,5%

Ты буквально сравнил 100мм орудие с гризганом.

Это допущение со стороны разработчиков, которое не вполне ясно, как реализовать. Подсказок много по чему нет, к слову, это тоже беда игры.

Ну так и не в заднем тылу, чё ж ты из крайности в крайность мечешься.

Не впадай в истерику. Я за что купил, за то и продаю, мне об этом методе не пальцах чел-танкист в дискорде пояснил. Ну и самому допетрить несложно, т.к. если СВОИ ЖЕ танки едут из зоны, которая уже серая для пехоты (это видно на миникарте), значит, так же может сделать и противник. Всё просто. Если тебе для этого 150 часов потребовалось, то я не знаю, чем тебе помочь.

так может расширить боевую зону в глубь или дать больше времени нахождения в серой зоне проблема заключается в том что на некоторых картах только и можно находясь в серой зоне хоть как то принимать участие в бою прикрывая свою пехоту атакуя/защищая точку и уничтожать вражескую технику, может сначала стоит что то сделать с самой серой зоной а не с её обитателями?

Я и предложил, сделать её общей. Всё равно при респауне щитки висят.

Я писал про ракеты, а не про бомбы. Бомбу ты из стратосферы прицельно не скинишь. Пустить кучу ракет - вполне. И я не писал про базуки. Я писал про инжа, который может насиловать танки с 1 по 4 с натяжкой БР в СЗ

Так да или нет? Разработчик продумал концепт прикрытие танков или разработчик не продумал концепт прикрытие танков?

Так это вы буквально хотите, чтобы танкисты переместились из СЗ в доступную боевую зону, которая кончается за 30 метров со стороны врага до среднестатистической точки.

Это не говорит о том, что ты в текущий момент находишься в СЗ. Это говорит о том, что… там свой респ, оттуда союзник ездит. Давай мне четкий критерий или методологию, по которому в любой момент времени можно определить находишься ли ты в своей СЗ или нет. Исключая опыт - ведь “это жи так очевидно ема е”

Поддержка пехоты в этой игре не имеет никакого смысла. Я могу почти через всю игровую зону закинуть панзерфаулст 100 в бортину и никто меня не законтрит. А против ссср ещё проще. Берешь офенрор и кидаешь в силуэт. Да и в упор это тоже не мешает делать. У кого быстрее реакция? У чела с фаулстом, которому достаточно выглянуть на секунду в окно и кинуть подарочек в танк, или у чела, который этот танк прикрывает, который должен ещё успеть все окна осмотреть, и успеть каким-то чудом вычислить бронебойщика ещё и убить его до того, как он нажмёт кнопку выстрела?
Нет, серая зона должна остаться. И в такой ситуации с танком должен бороться либо другой танк, либо самолёт.

ААААААААААААААААААААААА)))))))))))))))))))))

Срачи! Они повсюду! Они уже здесь!

Так, ну хорошо, это реальный показатель скилла. А серая зона тут при чем? Если ты такая киберкотлета, то тебе что есть СЗ, что её нету - всё одинаково. Просто блеснул навыком, считай.

У того, у кого быстрее реакция. Точка. Чисто исходя из теории вероятности, смертей от сосисок станет намного меньше, т.к. это не пт-ружье и не гранатомёт, чтобы далеко накидывать. Нет, я не говорю “давайте прикуем пехоту к танкам цепями”, нет. Просто чем больше выгод у пехоты быть рядом с танком, тем меньше вероятность для врага удачно метнуть сосиски, и как следствие - тем больше выгод для танкиста. Логика простая.

Ситуация бывает разная.